Для тех, кому за 40

...или сказ о том, как я своё душевное состояние в порядок приводил.

В общем, как то совсем незаметно я завалился чуток в 5-й десяток и стало меня потихоньку накрывать тоскою беспробудной. Не, по жизни вроде всё более-менее в пределах допустимого на фоне той хероборы, что сейчас в мире делается. Но как-то ничего не радует: ни рыбалка, ни поездки на велике, ни шараханье по лесам-горам, ни, прости господи, игрушки компьютерные. Раньше ведь как - сначала радостное предвкушение, потом удовольствие от процесса, затем сладкие воспоминания. А тут всё стало серо, уныло и безрадостно. Печаль-беда, короче.

Для тех, кому за 40 Семья, 40+, Усталость, Секс, Медицина, Проблемы в отношениях, Эмоциональное выгорание, Нервы, Длиннопост

А тут рядом семья, детишки бегают, жена верная рядом очаг семейный поддерживает. А, как известно, чтобы греться у семейного очага, надо регулярно подбрасывать в него дрова. Вот с этим-то и возникли определённые проблемы с некоторых пор. Ну, вы поняли, да?

Для тех, кому за 40 Семья, 40+, Усталость, Секс, Медицина, Проблемы в отношениях, Эмоциональное выгорание, Нервы, Длиннопост

Самая противная ситуация: прелюдии там, ласки того-сего... и вроде вот она, готовность №1, богатырь крепок, на коне и рвётся в бой... а потом 2 минуты туда-сюда, силы покидают, шарик сдувается, гипс снимают, клиент уезжает... позорное отступление, arrivederci. Жена расстроена, я унижен и оскорблён, кошки рожают, дети орут. С утра супруга хмурится и всем своим видом обещает систематический и долгосрочный вынос мозга, я чувствую себя предателем родины и слизняком, мотивации ноль, делать ничего не хочется, раздавлен и уничтожен.

Для тех, кому за 40 Семья, 40+, Усталость, Секс, Медицина, Проблемы в отношениях, Эмоциональное выгорание, Нервы, Длиннопост

Ситуацию надо было как-то исправлять. ЗОЖ, диетки-витаминчики, физо и стаканчик воды с лимоном с утра - это, конечно збс, но быстрого эффекта не приносит, к сожалению. А тут уже вопрос чести, достоинства и сохранения крепкой ячейки общества. Взял я себя за шкварник и повёл к спецдоктору, который за мзду малую стоны мои выслушал, хмыкнул и помимо пресловутого ЗОЖа таблеточки недорогие выписал. Таблеточку за полчасика до планируемого мероприятия под язык херакс, душ тёплый принял, зубы почистил и в постель. А там тебе опять двадцать пять:

Для тех, кому за 40 Семья, 40+, Усталость, Секс, Медицина, Проблемы в отношениях, Эмоциональное выгорание, Нервы, Длиннопост

И жена с утра смотрит ласково и нежно, и я орёл: свеж, бодр и доволен собой, и жить опять хочется - быстрее бы весна, велопокатушки, реки, леса, горы, солнце, воздух и вода! И ЗОЖ при этом никто не отменял, конечно, но как-то мотивации и позитива больше стало.

Так что, не стесняйтесь, идите к доброму доктору за таблетками

Для тех, кому за 40 Семья, 40+, Усталость, Секс, Медицина, Проблемы в отношениях, Эмоциональное выгорание, Нервы, Длиннопост