Для тех, кому Сбербанк все же снизил ставку

Благодаря посту на Пикабу, в июле этого года я узнал про возможность снижения процентной ставки по ипотеке в Сбербанке. Сходил и написал заявление в ближайшем отделении. Как потом мне сказали, я был там первым.

Заявление пришлось писать не один и не два раза, но опустим детали, речь не об этом.

В конце августа, в очередной раз проверив график в Сбербанк Онлайн обнаруживаю, что сумма платежей снизилась на 2 с лишним тысячи. Сперва обрадовался, но позже оказалось, что последний платеж будет равен семистам с копейками тысячам. Про такие случаи тут посты тоже были.

Снова оббивание порогов отделений, заявления без конечной даты расмотрения. Через 2 недели график откорректировали. Сумма платежа стала больше, но все же меньше изначальной на полторы тысячи. Ну ок, так тоже неплохо.

Платим по новому графику.

Ноябрь. Случайно заглянул в график платежей в СберОнлайне и о чудо, платежи опять пересчитаны. Еще на почти на тысячу меньше. И последний платеж в порядке.


В чем мораль. Проверяйте график чаще после снижения процентной ставки. В идеале раз в месяц. Сбер любит делать сюрпризы. Как приятные, так и не очень.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно по подробнее, про многократную подачу заявления?
А то подал а отделении - мне отказали. Подал через сбер онлайн - тоже отказ пришел.
Ипотека, 12%.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там свои проблемы были.

Сперва подал в отделении. Через неделю позвонили и сказали идти в ипотечный центр. Сходил подал. Через 2 недели звонят и говорят - подавайте заявление там, где брали. То есть в другом городе. По доверенности подали заявление там и попутно в сбер онлайн. Вот и ушло 2 месяца на все.

Автор поста оценил этот комментарий

втб 10% рефинансирование сбербанка. у сбербанка зеркально втб. для текущего банка снижать ставку смысла нет, итак платят, для нового - новая ипотека под обычный сложившийся на сегодня процент. из затрат время и новая оценка квартиры

Автор поста оценил этот комментарий

Ну там ниже 11.9-12% не снижают.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Новая волна идет др 10.5 с 1 октября. http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/collection/snizheni...
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подал на снижение в Сбер по 9.5% так как сейчас они дают под этот процент на вторичку (у меня покупалось вторичное). Не снизят, пошлю их лесом и рефинансирую в Сургутнефтегазбанке под 9,5%, пусть Сбер дальше жопит проценты.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу. Раньше по ставке не проходил, сейчас прохожу =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

О спасибо за инфу
Через год еще раз можно подавать заявление, если в этом году одобрили снижение )

Автор поста оценил этот комментарий

а вот этот коммент означает, что можно и тем, кто понижал в 2017, но уже после этого понижения, если что жди год? ИЛИ же, что тем кто понижал, заявку подать можно но снижение будет в лучшем случае через год?

как правильно трактовать?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

Процентная ставка снижается:



по всем ипотечным программам* - до 10,9% и 11,9% (с учетом страхования жизни и здоровья и без него);

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот одно интересно: если лет через 5 ставки поползут вверх, то сбер, что будет делать?Предлагать людям повысить ставку?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Через 5 лет никакого Сбера не будет, опомнись. Почитай последние новости по банки, им бы до выборов дотянуть. Сейчас заливают дыры из бюджета, как могут.

Будет уже какой-то новый банк, куда ипотечников передадут, а там вам и ставки поднимут, и другим способом на х..ю провернут не раз.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и бред.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, бред.

Вчера очередная подбадривающая новость  СМИ "Государство бросает 900 миллиардов рублей на поддержку банка ВТБ" :)

Хотя все это бред, конечно, дурной сон.

Деньги из дефицитного бюджета будут брать на спасение банков. А пенсионеры с врачами пусть идут нах..й, им уже бюджет порезали на 20%.

Нужно спасать друзей Набиуллино и Пу, а точнее, нужно дать им еще пару трюлликов, чтобы они их успели перед глобальным пиз..ецом по офшорам распихать.

Только время покажет, кто бредит, а кто нет. Надеюсь, ты держишь вкладик в Сбере?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я все трачу сразу)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в чем то вы правы, но про 5 лет бред всеравно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вверх пойдет? В экономике рост где то?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете до нуля упадет?
Автор поста оценил этот комментарий
Ставка цб ходит, как вниз, так и вверх. Оттуда и пойдет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку