Для мотохейтеров и "ко-ко-ко, меж рядов низзя"

Мото

5.8K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная опасность. это летун на 100+ между рядов.

вот пример:

https://vk.com/doc20650528_305840512

Если же мот аккуратно и предсказуемо объезжает машины, с адекватной скоростью (чтобы его можно было заметить и успеть затормозить если что), то ради бога.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мотоциклист едет между рядами в пробке так он мудак, хруст, пидор, etc. А когда мотоциклист едет в полосе один и в этой же полосе в нескольких сантиметрах проезжает автомобилист то эт норм, эт хорошо, проехать же можно.

Суть то в чем - даже если я поеду один в полосе(как тут некоторые считают - 1 ТС на полосу), то свободный участок сразу же будет занят другим ТС. Сразу! Минуты даже не пройдет и это вполне адекватно(если конечно меня не выдавливают из полосы, что в таком варианте езды вопрос 30 секунд ). Неадекватно считать обратное неправильным, поскольку даже если я не буду создавать или ехать в междурядье его создадут (неожиданно то как!) сами автомобилисты.


Двойные стандарты, никакого критического отношения к себе и наплевательское отношение к другим должны отсутствовать в головах взрослых адекватных личностей, в ином случае таким на ДОП не место.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Spielberg веселый товарищ


По правилам может и так и так, если есть боковые интервалы, дистанция он находится в полосе. Это общие ПДД, неспециальные.


А ещё добавлять собеседников в игнор чтобы они не отвечали это круто

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да елки палки =) Это извечная тема для споров между мото и авто водятлами, причем в ПДД всегда можно найти лазейку для тыканья в друг друга фактами и аргументами. Сам больше люблю мото и практически 6-7 месяцев в году езжу на увесистом максике и скажу вам что нарушаю правила все, просто кто то больше, кто то меньше. Неадекватов реально хватает с обеих сторон (не считая пешеходов). Водителей авто намного больше чем водителей мото, соответственно и число идиотов с их стороны больше, поэтому лично я стараюсь между рядами не катать чисто из соображений своей безопасности! Грешил бывало этим делом и даже при норм расстоянии между тазами в пробке- выигрыш не особо большой, а ценой может стать от дорогущего пластика который хер найдешь до сломанных конечностей. Кто прав кто виноват уже до жопы когда коленки задом наперед.Бывает когда сильно жарко и нервы сдают вылажу в середину (оооочень редко) но практически сразу же начинаю напрягаться потому что знаю,что сейчас может кто то перестроиться без поворотников или блонда начнет красить на ходу губы и что то у нее пойдет не так....короче ну нахер!  Если даже с расстоянием между авто все норм то всегда есть вероятность что мот поведет на самом покрытии разделительной полосы например, (он довольно скользкий особенно после дождя) или что то будет рассыпано в междурядье. Можете назвать меня трусом, но мне и так норм, водители авто и так через одного смотрят с завистью когда видят как я вальяжно с музычкой подкатываю рядом =) А спорить кто больше прав а кто нет можно до усрачки. Всем ровных дорог!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в автошколе приучили  в одном ряду может одновременно или два мотоцикла и все.  Сейчас если читать НПА и тд полная неопределенность каждый толкует в ту сторону куда ему выгодно.

Я езжу и на машине и на моте, (а еще на велел и пешком, но тут это к делу не относиться), в между рядье я появляюсь только в стоячей или очень медленно ползущей пробке, и еду там 20 км\ч... я помнимаю что мне никто не должен, и рычать прямотоком что бы меня пропустили считаю уебанством, а уж бить по зеркалам и съябывать  это просто пидорство.

раскрыть ветку