Для чего нужны карты в арбитраже и что такое ФЗ-115?

Представим, что вы заработали определенную сумму денег, которая лежит у вас на счету, и поставили себе задачу преумножить эти деньги.

У вас сразу же возникает вопрос: «А куда пойти?»

1️⃣ В сторону инвестиций и покупки активов (трейдинг, инвестиции, ретродропы и тд).

Те способы заработка, где нужны вложения и доход будет зависеть от того, угадаете ли вы в какую сторону пойдет цена актива, или нет.

Здесь мы рискуем потерять все свои сбережения.

2️⃣ В арбитраж, где мы зарабатываем на уже имеющейся курсовой разнице между биржами, заранее понимая свою прибыль.

Но чтобы успешно зарабатывать на арбитраже, важно понимать, как работать с картами и что такое ФЗ-115.

Чтобы зарабатывать больше, делая больше кругов на биржах, логично, ты должен совершать большое количество переводов.

→ когда ты покупаешь крипту, ты переводишь рубли на карту другого человека;

→ когда люди покупают у тебя крипту, они переводят тебе рубли на твою карту.

Соответственно, когда мы совершаем большое количество операций, наш оборот и переводы на картах резко превышают наши привычные расходы, то у банка возникают вопросы:

— А откуда эти деньги? Не отмыв ли это?

И банк запрашивает нужные документы, ссылаясь на 115 ФЗ

🔺115 ФЗ — это закон, который направлен на отслеживание финансовых операций, через которые бизнес скрывает незаконный источник получения средств.

Варианта выхода из ситуации, когда к вам обратился банк по причине выше всегда два:

1️⃣ Предоставить чеки, скрины бирж и объяснить, что мы покупаем криптовалюту.

Но практика показывает, что банки не любят, когда используют их инфраструктуру для заработка.

2️⃣ Соглашаться на блокировку карты и выводить с нее деньги на другой счет, продолжая работу.

Этим способом пользуется большое количество профессиональных команд, в том числе и я. Чтобы не тратить время на разборки с банками, гораздо проще заблокировать эту карту и начать работу по следующей.

🔺Карты для нас, как расходный материал.

Чтобы зарабатывать больше — нужно использовать больше карт.

→ Для капиталов 30.000₽, 50.000₽, 100.000₽ — переживать не стоит (для старта нужны 1-2 карты)

→ Но уже при построении полноценного бизнеса, важно позаботиться об полноценном источнике карт для работы.

Зарезюмируем👇🏻

☑️ Карты нужны, чтобы увеличить банковские лимиты и продолжать работу в случае блокировки одной из карт по ФЗ-115.

☑️ Если вы хотите масштабироваться, важно уметь прогревать банковские карты и увеличивать сроки жизни.

☑️ Чтобы больше снимать и больше переводить, мы используем карты контрагентов (друзья, родственники), как по устной, так и по нотариальной заверенности.

На этом у меня всё.
На связи был Антон Степанов, всем пока!

Если остались ещё какие-то вопросы, то добро пожаловать в мой тг канал, где много полезной информации, а также вы можете написать мне в личные сообщения и задать любой интересующий вас вопрос: Арбитраж крипты | Stepanov YARD CRYPTO