Для больных псориазом

На новый год у каждого свои чудеса! Мое чудо, что я почти избавилась от псориаза, впервые за 11-12 лет! Я хочу поделится опытом лечения, если поможет хоть одному человеку, буду считать, что написала не зря.


Впервые псориаз у меня был обнаружен примерно в 13-14 лет. Жить он мне особо не мешал, у меня было 4 пятна (локти, колени) которые не проходили никогда, но при этом никак не давали о себе знать. Так и жила и в целом не комплексовала... до августа 2020 года.

Я не знаю что произошло в августе, но это был ужас. Я вся покрылась бляшками! Просто все тело, не затронут был только живот и голова. Самое страшное, что они дико чесались! Во сне я ресчесывала конечности в кровь. Мне было больно ходить, и сидеть. Мне пришлось уйти с работы, т.к работа с едой и с общением с людьми.

Начался поход по врачам и лечение. Мази, ванны, компрессы, уколы... эффекта никакого, от некоторых средств даже хуже было, кожу словно разьедало.... Единственное что мне помогало (и то тем, что снимало зуд) белосалик и вазелин. Да и то не надолго. К ноябрю деньги закончились а псориаз нет... у кого псориаз, знают, лечение не дешевое... у меня опустились руки... Не знаю почему я купила именно эту мазь, ее не советовал никто. Просто мысль пришла в голову. Цена вопроса 23 р. Пробовала еще цинковую мазь, но нет.

Для больных псориазом Псориаз, Лечение, Без рейтинга, Мазь, Самолечение, Медицина

Пользовалась примерно 3 недели. Первое время расход был просто огромен, пол бутылки за раз. Но да! Она помогала на глазах! Дешёвая советская салициловая мазь! На все тело мазала перед сном, в течение дня мазала постоянно когда была возможность на открытые части тела (руки, лицо). Фото до мази, увы, у меня нет. Только то что имеем на данный момент. Те кто с сталкивался с данной болячкой, и по имеющимся фото легко определит как все было до лечения. Фото скину в комментариях.

И спасибо что прочитали, это мое маленькое чудо, надеюсь кому-то тоже поможет.

P.s. по русскому 3.

История болезни

4.5K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Фото.

Эти участки были максимально поражены. То, что в данный момент, я могу считать что псориаз ушел. Так же есть пару фото максимального пиздеца, но они отвратного качества, т.к. фоткала для себя, в зеркало что б посмотреть хоть как то на этот пиздец.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для всех тех у кого псориаз:
1) Запомните, никто не знает как лечить псориаз. Мази они только убирают симптоматику, т.е. сыпь на выделительном органе (коже). Если вы глушите симптоматику, то это не значит что болезнь ушла, это значит что вы используете костыль, да еще и вредите себе. Это равносильно тому чтобы заклеить сигнализирующий индикатор масла на автомобиле.


2) Псориаз из-за жратвы. Ваш организм не справляется с тем всем говном что вы едите. Считайте что у вас аллергия и вам запрещено есть эти продукты:

- пасленовые (картошка, баклажаны, перцы, помидоры...)

- все мучные изделия

- крахмал и всякие загустители (оно почти во всех консервах и соусах, читайте этикетки)

- уксус любой (опять же почти все консервы, лучше забудьте про них)

- ненатуральное сладкое и молочка тоже не про вас


3) Пить много воды. Минимум 1,5-2 литра, чтобы кожа быстрее регенерировала. Заведите себе такую привычку, есть приложение "ватер баланс"


4) Море и солнце - это ваш климат в котором псориаз очень быстро уходит. Чаще путешествуйте в теплые страны, купайтесь и проводите время на свежем воздухе. В том же Питере очень много больных псориазом, холодный климат без солнца это отличная почва для псориаза.


5) Движение и спорт. Без этого все процессы протекают в вас существенно замедленно, в т.ч. обновляются кожные покровы. Не обязательно делать кульбиты как ошалелые, достаточно даже просто гулять по улице, но это надо делать постоянно, каждый день.


6) Можете раз в неделю делать ванны с морской солью или содой, это некий заменитель пункта "4)". Но это опять же костыль, который просто поможет быстрее регенерировать коже.


Процесс восстановления не быстрый, запасаемся терпением (особенно у кого запущенные случаи со змеиной кожей). Чтобы совсем не как чудище выглядеть, можно на алиэкспресс закупить мазь от псориаза, естественно костыль, но помогает быстро, так что людям показаться не стыдно, но основной момент это ПИЩА. Мы то что мы едим, не забывайте, в вашем случае это проявляется особенно наглядно. Обнял, успехов!

раскрыть ветку (32)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеес ты наворотил. Самое похабное - часть правда. Но большинство - не имеет никакого значения в терапии псориаза. Не дай бог кто то воспримет твой комментарий как руководство. PS у меня самого псориаз ( почти 30 лет мучений) и мединститут за плечами. Ты б кроме ЗОЖ хоть бы банально интернет открыл. А из мазей ( нормально работающих ) сейчас есть "дайвонекс". Но стоит дорого. И по поводу диеты - пиздёж. Нельзя острое, копчёное, жирное. А вот картошка и рис - основное в питании больного псориазом.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас плюсану

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете что-то про ксамиол сказать?
Мне хорошо помогает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Должен быть активнее, чем дайвонекс, который мне достаточно хорошо помогает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, поддерживаю.
67
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно всё красиво, но слишком резковато для такого неизученного заболевания, как псориаз.

Всю свою жизнь у меня перед глазами пример бабушки и с недавнего времени и у меня вылезла эта хрень и знаете, про жратву вы напиздели как минимум. Бабушка и по другим причинам чуть ли не на воде с говядиной варёной сидела и знаете, нихуя это не связано. А в рекомендациях это написано исключительно из-за предположения аутоимунной природы псориаза.

Как и ваши слова про " Ваш организм не справляется с тем всем говном что вы едите" - это лишь гипотеза.

И слишком самонадеянно кидаться гипотезами, выдавая их за факты.

И то нужно не отказываться от этих продуктов, а просто "стоит органичивать при обострениях для лучшего купирования симптомов". Это я если что у дерматолога специально эту тему спрашивал.

Я так же могу сказать "Просто не нервничайте".
Кстати, вам прекрасный пример. Я в армии служил с чуваком с псориазом(я знаю, что он мог не служить, но факт).

Так вот  в армии вполне хорошо кормили и без "говна", но псориаз у него расцвёл я ебу как.

Насчёт связи скорости регенерации и спорта я что-то такого не слышал, есть пруф?

Вот с солнцем и морем соглашусь. Мне, как жителю Питера это большая проблема. Собственно первое что и прописывают при псориазе - витамин Д.

В отпуске в Греции всё пропадало моментально.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Это такая гадость, что вылезти может абсолютно из-за чего угодно. И если особое питание помогает, значит просто были проблемы с поджелудочной. Мне выписывали максимально странную диету и кучу таблеток тупо от всего. Посадила себе имунку настолько, что умудрилась заболеть от вентилятора, который проработал 10 минут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю

4
Автор поста оценил этот комментарий
Псориаз изначально делится на две формы - летнюю и зимнюю. Так что солнце при одной из форм вообще противопоказано.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ваш комментарий. Пост мега наивный. Моя бабушка болеет псориазом уже более 50 лет. Чем она только не мазалась, пробовала все, традиционное и нетрадиционное, отечественное и заграничное. По факту, помогает только то, что вы описали. Диета, море и солнце. Так же сильно помогло исключить нервные раздражители.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

+ еще недосып. Появляются пятно как только несколько дней не сплю нормально

2
Автор поста оценил этот комментарий

Много солнца вредно

9
Автор поста оценил этот комментарий

без паслёнов и муки мне просто будет нечего есть, сразу в могилу лесть придётся

23
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто почему-то находит вышеуказанное словоблудие разумным.

Прежде чем следовать этому гениальному совету и портить себе жизнь на несколько месяцев посоветуйтесь с врачом.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так псориаз и есть усиленная регистрации кожи, местами (
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, переехал на море на ПМЖ в надежде подлечить псор. Три года-никакой разницы (алькоголь не употребляю вообще, нервничаю мало, лишннего веса нет).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие "чикагская семëрка".там псориаз относят к психосоматике.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще витамины и поменьше нервов, иди обниму.

Автор поста оценил этот комментарий
А какая мазь на али, не напишите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зудаифу

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так, псориаз не связан с едой. Возможно, есть индивидуальные реакции какие-то, но и только. Мне жесткая диета Пегано ни малейшего облегчения не принесла. 25 лет "стажа", мне помогает только солнце и некоторые мази.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы есть еда что мы едим. Эта диета не создана дать вам облегчение, благодаря ей у вас не будут появляться новые бляшки, а для того чтобы они прошли уже надо медикаментозно лечить или на море ехать и одновременно на диету до конца лет садиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не работает оно так со мной.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один как моя аллергия на никель (диагноз ставили псориаз). Перестала носить все украшения, пользоваться косметикой, диета из продуктов с низким содержанием никеля (приложение Nickel allergy)......Очень много ограничений, но зато второй год ни одного пятна.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, на запястье от ношения часов моментально очаги начинались.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я носила украшения из жёлтого и белого золота, думала на него нет аллергии если нет высыпаний. Аллерголог сказал в составе белого золота есть никель. И он потихоньку поступал в мой организм, накапливается и выдаёт такую реакцию. Кострюли у меня были из нержавейки ,оказывается в них готовить еду нельзя. Самая большая реакция на шоколад, лук, бобовые....

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо мазь помогла, эфект уже после первого применения и всего 25 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рада!  Самое главное что б все и осталось хорошо. У меня пока 3 мес ремиссии )

Автор поста оценил этот комментарий
Мне дегтярная мазь очень помогла
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку