DLC к Кровавому Бору

Ориджинал: https://pikabu.ru/story/krovavyiy_bor_5513779

(Внимание, текст ниже написан под грибами из того самого Кровавого Бора. Если вы собираетесь читать это — лучше не надо)


Итак. Брат главного героя — ВДВшник, воевавший в Афганистане, Чечне, Вьетнаме и в Персидском Заливе. Его дети — тренированные бойцы, безжалостные убийцы...



<...> Переехали в новый дом. Я настоял, чтобы строительная фирма возвела его на тактически важной высоте, рядом с сосновым бором, чтобы всегда можно было совершить стратегическое отступление в случае численного превосходства противника. Я проверил, дом, оценил. Неплохо. Местность отлично простреливается из всех окон, стены из монолитного железобетона легко выдержат прямое попадание гаубицы 122-мм, в подвале обустроено бомбоубижище на случай ковровых бомбардировок. Завтра пора приступать к тренировкам своих детей.<...>



<...>(18 июня) Наступили каникулы. Дети не маятся от безделья. Ещё бы! Сегодня провёл им инструктаж по технике безопасности ведения огня в горной местности с неизвестным противником, имеющим численное превосходство, занял их физподготовкой, вечером состоялась тренировка по казачьему ножевому бою. Ни на что не годные сопляки! Игорь не сдал норматив по сборке-разборке ручного автоматического гранатомёта Pallad-M, за что получил наряд вне очереди. Настёна же (позывной "Багира") показала выдающиеся результаты по снайперской стрельбе с четырёх километров без наводчика. Вот будущее страны! <...>



<...> (27 июня) Забросил бойцов в лес с завязанными глазами, без еды, компаса, карты и уехал. Тестировал их навыки и опыт ориентирования в лесу ночью. Вернулись через два дня. Не самый плохой результат, учитывая расстояние в шестьдесят километров. Но можно было и лучше! <...>



2 августа. Профессиональный праздник. Купались в фонтане, щемили не служивших терпил, пили водку. Научил сына делать "лося". Когда салабоны напились и отключились, то пришлось их тащить на себе от города, через лесополосу, несколько километров, ночью. Вспомнились былые времена во Вьетнаме. Прослезился. <...>



9 августа. Игорь ушёл на маршбросок в лес и не вернулся. Уже несколько часов прошло. Как только я вывел своих собак и мы с Багирой решили прочесать местность — он пришёл к нашему дому. Измождённый, измазанный в грязи, побитый. В его взгляде, казалось, отражался сам Вьетнам. Этот взгляд на две тысячи миль...


Из под его ногтей торчали острые щепки. Я вспомнил август 1965-го под Ханоем, нашу разведгруппу поймали вьетконговцы и пытали точно таким же образом. Жуть. Мы усадили Игоря в кресло, провели первую медицинскую помощь.



Он сказал, что видел в лесу ужасное ветвистое НЕЧТО, которое отлично замаскировалось в кустарнике. Игорь пытался нейтрализовать противника бесшумно, ножом, однако враг оказался сильнее и Игорь попал в плен, где подвергся нечеловеческим пыткам.



Мы с Багирой переглянулись. Да. Это определённо почерк гуков: иголки под ногти, отличный маскхалат из веток, сноровистость в ведении рукопашного боя...



Я отдал приказ жене занять позицию в тылу, в оборудованном пулемётном гнезде с ПЗРК на чердаке дома. Салабонам сказал следовать за мной. Мы отворили дверь гаража. Лунный свет упал на трофейный "Абрамс" времён войны в Персидском Заливе, совершенно случайно оставшийся у меня после боевых действий. На скорую руку снабдил его боеприпасами, заправил реактивный огнемёт напалмом и, со своими верными бойцами, направился к сосновому бору.


"Абрамс" ворвался в лес с ужасным треском, он налетал на сосны, ломал, валил их. В стороны разлетались щепы, вся ночная живность в страхе немедленно разбегалась. Позади нас оставалось настоящее шоссе из сметённых деревьев. Я вглядывался во мрак с помощью тепловизора, Игорь вёл нашу машину смерти вперёд, к базе вероятного противника, "Багира" была готова открыть огонь в любую секунду. Жена каждые несколько минут докладывала обстановку около коттеджа по рации.


Едва мы въехали на поляну, как раздался нечеловеческий вопль, взбудораживший даже мою, зачерствевшую в боях, душу. Я подумал, что это психическое оружие, какая-то новая разработка американцев или что-то вроде того. Тепловизор никакого присутствия посторонних здесь не выдавал.


Однако Багира через ночное видение уловила движение противника, ОН приближался к нам:


— Противник на одиннадцать часов! Двадцать метров!


— Огонь из пулемёта!


Багира сжала спусковой крючок и отправила во тьму жужжащий свинцовый рой. Пули сбивали ветки, отскакивали от стволов деревьев, трассеры рассекали воздух. Во вспышках выстрелов я разглядел безумный оскал дочурки — она , очевидно, вошла в азарт.


Когда пулемёт наконец смолк, около "Абрамса" уже никого не было.


— Есть попадание? — спросил я.


— Противник исчез из зоны видимости. — ответила Багира.


Я сплюнул. Он определённо ещё жив, где-то здесь. "На деревьях!" — вспомнил я свой боевой опыт и немедленно приказал дочурке сесть за огнемёт. Мы стали палить что есть силы по этому чёртову бору. Огненный тайфун пронесся над лесом. Запах напалма... Больше ничто в мире не пахнет так.



Когда всё утихло, мы вышли из танка. От некогда спокойного, величественного леса остались лишь уродливые обугленные брёвна, то поваленные, то ещё торчащие из выжженной земли. Среди этих обломков, мы нашли одно тело. Наш противник лежал. Он ещё был жив, бился в конвульсиях. Когда мои дети подскочили к нему, связали и взяли в плен, я сел напротив и заглянул прямо в ЕГО лицо.


— Кто ты такой?... Молчишь? Ну тогда мы сейчас узнаем сами.


Я потянулся к лицу врага, дотронулся и понял, что это не лицо. Это маска. Я немедленно стянул с Него маску и моему удивлению не было предела. Там оказался (!!!) Сильвестр Андреевич!



— Саша, ну возьми деньги! — протягивает доллары он. Я взвываю, в свою очередь сдираю свою маску и кричу в ответ:


— ПАПА!!! МНЕ НИНУЖНЫ ТВОИ ДЕНЬГИ!!!



Кровавый бор молчал.

DLC к Кровавому Бору ВДВ, Крипота, Универ, Вьетнамские флешбеки, Юмор, Длиннопост