Дискриминация продавцов на авито

Доброго всем времени суток.

В общем ситуация такая:

Сижу вот сегодня на авито и обращаю внимание, что у многих продавцов появился значок "Проверенный продавец"

Дискриминация продавцов на авито Авито, Служба поддержки, Жалоба, Обман клиентов, Негатив, Длиннопост

Собственно вид значка

Вот такая плашка в профиле, которая естественно привлекает покупателей и мотивирует делать выбор в сторону данного продавца, так как к нему доверия больше в данном случае.

Зашёл к себе в "настройки профиля -> управление -> посмотреть как выглядит Ваш профиль", у меня такой плашки нет. Тогда пошёл изучать правила авито, как получить такой же значок. Вот собственно эти правила:

Дискриминация продавцов на авито Авито, Служба поддержки, Жалоба, Обман клиентов, Негатив, Длиннопост

Кажется все условия для получения данного значка у меня соблюдены:

  • На данный момент более 30 отзывов;

  • Рейтинг выше 4.5 баллов;

  • Данные профиля подтверждены с помощью паспорта, биометрии и госуслуг;

  • В объявлениях всегда указаны настоящие цены, описание во всех объявлениях подробное, актуальное и полностью соответствует продаваемому товару;

  • Покупателям отвечаю быстро, в среднем в течении 30 минут;

  • Не отменял ни одного из более чем пятидесяти заказов авито-доставкой, кроме того отправляю всегда в день заказа, либо же, в случае, если уже не работает пункт приёма, на следующий день

Ещё раз перечитал правила. Перепроверил аккаунт, нет значка. А то есть Вы же понимаете, что покупатель выбирая одинаковый товар у двух продавцов по практически одинаковой цене, отдаст предпочтение тому продавцу, который является проверенным.

Поэтому решил написать в поддержку Авито по данному поводу, на каком основании в данном случае происходит дискриминация пользователей, кому-то значит привелегии для получения бо́льшего количества покупателей, а для кого-то нет, что бы у таких продавцов наоборот был отток покупателей к продавцам со значком "Проверенный продавец"

В общем поддержка Авито ничего вразумительного по данному поводу не сообщила:

@Avito.help, объясните хотя бы здесь на основании чего происходит дискриминация пользователей на Авито? Почему одни продавцы получили привелегии в виде значка "Проверенный продавец", а я не могу получить, хотя все условия для получения данного значка выполнены. Естественно, что обычный покупатель на авито отдаст предпочтение продавцу, у которого указано, что он проверенный, нежели продавцу без такого указания.

Ну либо удалите эти значки у всех продавцов, либо же наоборот выдайте всем продавцам, которые соответствуют правилам получения. Иначе как-то не справедливо получается: Вы ставите продавцов в разные условия при продаже одних и тех же товаров, то есть налицо явная дискриминация пользователей происходит - кто-то из-за таких решений получает покупателей, а кто-то наоборот теряет.

Книга жалоб

757 постов865 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно