Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли

Небезопасный контент

Навеяло постом


На последних курсах обучения в университете и аспирантуры в связи с необходимостью сбора материала для диссертации я довольно часто бывал в школах нашего города и области. Было у меня хобби - анализировать обустройство туалетов. Имея глубокую убеждённость в том, что разруха начинается в головах, я, тем не менее, полностью принимаю тезис марксисткой философии "бытие определяет сознание".


Сравнивал я туалеты на основе пола пользователей, по статусу пользователей и с туалетами в других учреждениях. И пришёл к выводу: ребёнку в школе невозможно чувствовать себя полноценной личностью, сохранять чувство собственного достоинства, удовлетворять базовую потребность в безопасности, когда при дефекации и последующих санитарно-гигиенических процедурах на тебя устремлён взгляд товарища или любого, кто проходит по коридору:

Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки

Располагая фотографиями только мужских туалетов, тем не менее скажу, что, имея возможность обзорно ознакомиться с женскими, я сделал вывод, что к девочкам, в целом, отношение несколько иное: как правило, в женских туалетах были полноценные кабинки или хотя бы перегородки.


Большинство мужских же туалетов в школах, которые я посетил, либо не имели перегородок (редко), либо (почти всегда) не имели дверей между перегородками:

Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки

Ни в одном туалете я не встретил туалетной бумаги, почти нигде - мыла, хотя во многих были настенные мыльницы для жидкого мыла, а в одном даже сушилка для рук:

Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки

Из 8-ми школ, фото туалетов которых мне удалось сделать, только в 2-х были полноценные кабинки как в мужском, так и в женском туалетах:

Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки

И не было ни одной школы, в которой не было бы отдельного(!) туалета для учителей, в которых, разумеется, было и мыло, и туалетная бумага:

Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки

А вот фото из налоговой одно из наших областных городов, даже школьные учителя обзавидуются:

Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки
Дискриминация пользователей школьных туалетов по признакам половой принадлежности и социальной роли Длиннопост, Текст, Фото, Школа, Дискриминация, Туалет, Гендер, Мальчики и девочки

К чему это я... Грустно, что администрации школ и куча комитетов и отделов образования не уделяют внимания столь важной теме гигиены и санитарным условиям, в которых ежедневно на протяжении 11 лет пребывают маленькие люди. Маленькие люди, формируясь в такой среде, вырастают в больших людей, которые воспринимают уже всё окружающее как норму и менять уровень этой нормы у них уже нет никакой необходимости, всё же и так "нормально".


Возможно, кому-то кажется, что это несущественные темы, "подумаешь, видно его, как он какает, господя, кто на тебя смотреть будет..." , однако, на мой взгляд, это темы первоочередные, затрагивающие базовые психологические потребности и возможность их удовлетворения - личное пространство, безопасность, самоуважение.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
414
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу за 10 лет не посрал в школе. Это хорошо, что я жил недалеко.
В дет саду было ещё хуже - воспиталка выставляла ведро и "встаньте, дети, встаньте в круг".
В армии меня от стеснения вылечили - там посадочные места были не просто без дверей, а напротив друг друга.
раскрыть ветку (82)
91
Автор поста оценил этот комментарий

А я 1 раз посрал в 8 классе,пиздец невмоготу было,бумаги не было-пришлось какой-то тряпкой жопу вытереть,да и хуй с ним.

раскрыть ветку (42)
61
Автор поста оценил этот комментарий
А я майкой под рубашкой.
раскрыть ветку (35)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Есть котоламповая история, о том, что мужику приспичило погадить в парке. Дела он сделал, но бумаги не было. Пришлось использовать носки. А потом жена долго пилила, почему ты домой без носков вернулся, видимо у любовницы был. В пылу страсти забыл надеть.
раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я в универе однажды перед экзаменом хорошенько так, простите, испражнился, а вот бумаги не оказалось. Пришлось воспользоваться носком. Думаю, заметит кто-нибудь, что я в одном носке, и что тогда сказать? Придумал, скажу, что у меня примета такая - в одном носке экзамены сдавать.
раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Как снять носок во время испражнения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сложная асана.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал бы что освободил эльфа от службы злому волшебнику.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фу! Так это че? У него носок обосраный?

2
Автор поста оценил этот комментарий
вот и раскрыта тайна вечной пропажи у мужчин какого-нить носка, обнаруживающейся после стирки. а вообще молодец ты, не растерялся!
Автор поста оценил этот комментарий
Смекалистый. На след. экзамен несколько твоих одногруппников пришли в одном носке?
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотя бы носком, а я бл*ть билетами воспользовался. В итоге мне достался тот самый "опороченный" мной билет. Как хорошо, что пока сидел в толчке его читал, понимая, что больше его не увижу

16
Автор поста оценил этот комментарий

пиздежь же ну. в парке можно и травкой и листьями, а зимой снегом.

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
зимой снегом

экстремальненько)

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну написано же "котоламповая история"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это для меня слишком трудно

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я на пикабу встречал пасту о том , как чувак вытер свой попец несчастной уткой ... а она охренев от такого пизданула его клювом в жепу :D
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что классику читать надо. Там все инструкции и жизннные уроки.

"После долговременных и любопытных опытов я изобрел особый способ подтираться, — отвечал Гаргантюа, — самый, можно сказать, королевский, самый благородный, самый лучший и самый удобный из всех, какие я знаю.

— Что же это за способ? — осведомился Грангузье.

— Сейчас я вам расскажу, — отвечал Гаргантюа. — Как-то раз я подтерся бархатной полумаской одной из ваших притворных, то бишь придворных, дам и нашел, что это недурно, — прикосновение мягкой материи к заднепроходному отверстию доставило мне наслаждение неизъяснимое. В другой раз — шапочкой одной из помянутых дам, — ощущение было то же самое. Затем шейным платком. Затем атласными наушниками, но к ним, оказывается, была прицеплена уйма этих поганых золотых шариков, и они мне все седалище ободрали. Антонов огонь ему в зад, этому ювелиру, который их сделал, а заодно и придворной даме, которая их носила! Боль прошла только после того, как я подтерся шляпой пажа, украшенной перьями на швейцарский манер.

Затем как-то раз я присел под кустик и подтерся мартовской кошкой, попавшейся мне под руку, но она мне расцарапала своими когтями всю промежность.

Оправился я от этого только на другой день, после того как подтерся перчатками моей матери, надушенными этим несносным, то бишь росным, ладаном.

Подтирался я еще шалфеем, укропом, анисом, майораном, розами, тыквенной ботвой, свекольной ботвой, капустными и виноградными листьями, проскурняком, диванкой, от которой краснеет зад, латуком, листьями шпината, — пользы мне от всего этого было, как от козла молока, — затем пролеской, бурьяном, крапивой, живокостью, но от этого у меня началось кровотечение, тогда я подтерся гульфиком, и это мне помогло.

Затем я подтирался простынями, одеялами, занавесками, подушками, скатертями, дорожками, тряпочками для пыли, салфетками, носовыми платками, пеньюарами. Все это доставляло мне больше удовольствия, нежели получает чесоточный, когда его скребут.

— Так, так, — сказал Грангузье, — какая, однако ж, подтирка, по-твоему, самая лучшая?

— Вот к этому-то я и веду, — отвечал Гаргантюа, — сейчас вы узнаете все досконально. Я подтирался сеном, соломой, паклей, волосом, шерстью, бумагой, но —

Кто подтирает зад бумагой,

Тот весь обрызган желтой влагой.

...

— Потом я еще подтирался, — продолжал Гаргантюа, — головной повязкой, думкой, туфлей, охотничьей сумкой, корзинкой, но все это была, доложу я вам, прескверная подтирка! Наконец шляпами. Надобно вам знать, что есть шляпы гладкие, есть шерстистые, есть ворсистые, есть шелковистые, есть атласистые. Лучше других шерстистые — кишечные извержения отлично ими отчищаются.

Подтирался я еще курицей, петухом, цыпленком, телячьей шкурой, зайцем, голубем, бакланом, адвокатским метком, капюшоном, чепцом, чучелом птицы.

В заключение, однако ж, я должен сказать следующее: лучшая в мире подтирка — это пушистый гусенок, уверяю вас, — только когда вы просовываете его себе между ног, то держите его за голову. Вашему отверстию в это время бывает необыкновенно приятно, во-первых, потому, что пух у гусенка нежный, а во-вторых, потому, что сам гусенок тепленький, и это тепло через задний проход и кишечник без труда проникает в область сердца и мозга. И напрасно вы думаете, будто всем своим блаженством в Елисейских полях герои и полубоги обязаны асфоделям, амброзии и нектару, как тут у нас болтают старухи. По-моему, все дело в том, что они подтираются гусятами, и таково мнение ученейшего Иоанна Скотта. "

(с) Ф.Рабле

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

в школьной программе была эта хуйня, до сих пор не понимаю какая ценность в этом фекальном произведении

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в школьной программе
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это блять шедевр ,господи!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне товарищ рассказывал как его прихватило на мкаде, он съебал куда то в лес, просрался и тоже носком пришлось орудовать.

Автор поста оценил этот комментарий
Стекловатой
13
Автор поста оценил этот комментарий

настало время баянистых анекдотов


Hа толчке рядом сидят интиллигент и работяга.

И: П-п-п-простите, у вас бумажки не найдется?


Р: Че, мужик, майка короткая?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Трусами надо!!!трусами))))
раскрыть ветку (8)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тетради вам на что?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пробовал ими?
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... 40 раз сжал-разжал - и уже есть достойный заменитель, да еще и с умными цитатами и (возможно) рисунками

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

жиза. можно лекции повторить

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха муха, а я перед экзаменами под подушку их клала, а на самом-то деле...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, коллега, Леви в своей "Лекарство от лени", так и рекомендовал, на первой же странице

"кому лень прочесть эту кни... можно и не чита... она и так помога.. можно класть под подушку на ночь а самый кайф под сидение ты сидишь а книга работает путем диффузного проникновения информации в..."

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, и что? просто надо их растеребить, и они становятся мягче и нежнее туалетной бумаги

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что я терпеть научился :\
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо меня ещё не прихватывало так сильно, чтоб было нечем подтереться кроме одежды, максимум чем довелось - не очень важный конспект.

13
Автор поста оценил этот комментарий

а хуй зачем вытирал?

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в классе одноклассник по тихому пошел покакать, вытерся своей тетрадкой и выкинул в унитаз. На следующем уроке пришла техничка с завучем и при всех начали стыдить:  "Ты туалет засорил! Думал мы тебя не найдем? На тетрадки твои фамилия и имя!"

Вот это был пиздец стресс для одноклассника. У меня и до этого случая в мысля не было в школе какать, а после и подавно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было их стыдить в ответ.

- А ты... а ты обкаканую тетрадку трогала. Ха-ха!

2
Автор поста оценил этот комментарий
О да, было и такое, но в младшем кажется в 5 классе. Давно ношу с собой рулончик туалетной бумаги и прочие гигиенические принадлежности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто подтирался использованной бумагой из урны, ну теми частями, что более менее чистые.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глисты были удивлены такому путешествию из жопы в жопу. =)

49
Автор поста оценил этот комментарий
В армии и душ один на всех)
А в туалет мы на выезде вообще весело ходили - строем добегаем до леса, а потом у нас 5 минут, чтобы дела сделать. Благо так только утром, а днём доступны были биотуалеты, правда 10 штук на более 200 человек.
раскрыть ветку (15)
146
Автор поста оценил этот комментарий

вот душ как-то пофигу, это ж как баня ну помашем друг другу пиписьками задорно, нагота всё же норма) а вот срать даже более-менее социальные животные отходят, этож совсем пичалька строем срать)

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В армии это, похоже, традиция давняя, строем-то срать. Вон еще Верещагин нам на эту тему картину написал. "Русский лагерь в туркестане".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

минируют

8
Автор поста оценил этот комментарий

Однако не то сравнение! В общаге тоже душ был общий - это норма. Были просто перегородки без дверей. В душе ты не так уязвим, как сря на кортках!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное мыло не ронять)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у нас был 1 туалет на 40 человек. И леса не было по сути, чёртово заполярье. А ведь этот "биотуалет" сначала нужно было выкопать. В марте, под полутораметровым слоем снега, через промёрзшую почву, в которой процентов 50 это камни размером метр на метр. И конечно же это нужно было делать ночью. Эх, ностальгия.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, весёлое было время)

Помню, как в палатке на 20 человек спали 40. Или как мы деревья лопатками рубили)

раскрыть ветку (4)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям читаю ваши строки ребята, и прям чувствую как становлюсь мужчиной!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут самодуром станешь, а не мужчиной
1
Автор поста оценил этот комментарий
И смешно и не стоит отрицать, что это смекалку развивает... Наверное.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в армии старшина запрещал срать в туалете и запрещал использовать туалетную бумагу. Говорил мне пох, канализацию забьете. Но мы все равно срали когда его нет или в наряде. Кого он ловил обливал ведром и втыкал в 3 наряда.
Пысы: канализацию мы все же забили, под конец службы. Отмывание слоя дерьма всем дивизионом в противогазах и мне навсегда запомнилось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. А куда срать-то он приказывал?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По утрам на пробежке нас отвадили в уличный туалет. И давали пару минут чтобы сделать свои дела. Вот там срите говорил он. Там вообще веселуха туалет полтора метра в ширину, 4 м в длину. 4 дырки на 50 человек. Курили там же. Перегородок нет. Срешь и рядом срут три товарища по оружию. Параллельно на вас смотрит, курить и ждут своей очереди еще человек 10.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже в армии не удалось отучиться справлять нужду в одиночестве. Ну, в армии как-то выжил, не разорвало фекалиями на части, но долго приходилось с собой справляться. Под конец службы даже думал, что всё прошло, мог спокойно посрать хоть в присутствии всей роты. Когда вышел на гражданку, всё вернулось на круги своя - не получается даже если в соседней кабинке кто-то есть.
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не только ни разу не посрал, но за 10 лет даже ни разу позыва посрать в школе не было. Видимо, организм, помня туалет, как-то мобилизовался. А ссали у нас многие даже не за углом, а просто где придется в школе. Например раздевалка на физру постоянно зассана была, а у физрука была специальная тряпка. Короче, хуже, чем в зоопарке с обезьянами.

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

вот это я понимаю зверинец так зверинец, туда надо экскурсии водить

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на такую экскурсию без скафандра не пошел. У охранника была специальная куртка, всегда заплеванная со спины.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Животные, блядь.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже повезло))Через дорогу жила от школы.Окна прям на "любимую" школу выходят.Каждый день радуюсь за чужих спиногрызов. Но в свое время у нас в туалетах были кабинки однако когда я переходила в 7 или 8 класс было принято решение их убрать.Почему? Фиг его знает.Дверь естественно не закрывалась и по этой причине у девочек видимо и появилась,по крайней мере у меня, традиция ходить вместе. По маленькой то нужде не набегаешься же домой.Так и ходили в туалет:одна держит - другие делают дела.Когда буду своему ребенку выбирать школу -вероятно немаловажным фактором будет нормальный туалет с кабинками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже повезло, жил возле школы, но вот про проблему туалета без кабинок в жизни бы не вспомнил, поэтому если бы не попался пост на глаза, вряд ли кто то задумывался об этом при выборе школы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

я посрал один раз в школе за 11 лет, и то пришлось бежать в лес за футбольным полем и вытирать жопу листочками рябины

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Рябины?! Они же тонкие и короткие... Сочувствую...

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

рябина была еще не самым сложным испытанием... усложняло задачу то, что время перемены 15 минут, была уже осень, и довольно хорошо проглядывался лес со школьных окон, и приходилось действовать предельно осторожно... я крался по лесу и выискивал подходящее место аки агент 007. ну и то что очко должно было вот вот разорваться, место рябины в этом мероприятии была второстепенной

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжёлое было детство...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати это очень романтично и попу проветривает. Прямо как в сельском толчке ака домике с открытой дверью ночью, глядя на звёздный небосклон.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты прям мастер. Они же тонкие
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже и не поссал ни разу. Возвращение домой всегда было приятным вдвойне.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет совсем радикальный подход у вас был в армии ) У нас хоть какие никакие кабинки даж с щеколдами были. Ток кабинки странные, на уровне груди высотой и дверь высоко над полом. Тип чтоб сразу видно было, занято не занято

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как бы нормально. Все же другим людям как минимум не особо приятно смотреть на то как кто-то срет орлом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз таки заходя в туалет это ты и видишь ) Дверь на уровне почти что груди сидящего человека. так что что есть что нет )

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я срал, даже когда перегородок тогда не было (лет через 5 потом их установили), и когда в момент дефекации заходили старшеклассники, они не издевались, не смеялись, они просто болтали друг с другом и курили, даже предложили листком от тетради подтереться. И кстати, туалет был ещё той парашей

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, мне до школы минуту бежать было) на самом деле это не шутки, по-маленькому в туалет я отпрашивалась всегда на уроках, потому что заставить себя посцать на сортире посреди комнаты при других девочках не представлялось возможным(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня разок так приспичело что решено было срать в школе. До дома бы я не добежал, поэтому посрал в школе. Хорошо что это было во время урока и меня отпустили (а ведь могли и не отпустить), и в туалете было пусто
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детском саду были салфетки... Тонкие маленькие квадратные салфетки... И мало... Вытирай, как хочешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В детсаду срал на пропалую, вообще все равно было.
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне дядя рассказывал, что как то раз, утром, обнаружили в казарме бутылку с гавном. Мистика. Никто естественно не сознался)

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже думаю, что все эти школьные страхи фигня, так как в армии ты ходил на дальняк и подтирался найденным у товарища листком. Это наоборот закаляет характер.

Наверно различие в том, что в армии стараются показать, что все равны и у тебя нет личности.
А в школе вот именно, что ты не хочешь выставить себя в плохом свете срущим на дрожащих ногах, так как нет "седалища" и двери.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку