Дискеты

#comment_136498666

Дискеты Дискета, Компьютер, Офис, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат, Скриншот
Дискеты Дискета, Компьютер, Офис, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат, Скриншот
Дискеты Дискета, Компьютер, Офис, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат, Скриншот

Скриншоты комментов

56.1K постов40K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
594
Автор поста оценил этот комментарий

а потом, когда наконец все получилось, при тебе, этот шеф распечатывает весь архив на бумагу и просит свою секретаршу отнести бумаги в бухгалтерию для изучения.

раскрыть ветку (51)
324
Автор поста оценил этот комментарий

Электронный документооборот во всей красе

раскрыть ветку (35)
69
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор так же. Хоть все отчеты и сдаются в электронном виде, но на бумаге всё равно надо делать, что-то передаёшь тому кто принимает отчеты, что-то подшивается и в архив.

раскрыть ветку (34)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поспорил, но увы, столкнулся сам. Бухгалтер в единой бухгалтерии ежемесячно мне начисляла половину зарплаты, потому что я - Дима, инженер-электроник, работающий на всю ставку, а есть Дима - инженер-электрик, работающий на 0,5. Коды должностей другие, данные различаются во всём.

Ежемесячный срач с ней через секретаря директора жутко надоедал. Решил поинтересоваться, почему ее там держат и зачем? Оказалось, что у нее "тяжелая ситуация, она еле зарабатывает и весь месяц считает зарплаты нескольким бюджетным организациям".



Только вот считает она в блокноте с калькулятором, выписывая данные из 1с, блядь. Потом вбивает данные обратно. Весь ебаный месяц. С утра до ночи. Пиздец.

Я никогда не работал с 1с и меня припрягли выкатить справку 2ндфл на сотрудника для вычета и я разобрался как это делается за полчаса. Та тетка уже не первый год бухгалтер и работа с 1с для нее - обязанность. И она уже несколько месяцев ноет, что у нее нет времени научиться, она же, блядьебаныврот, считает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Моя версия для таких случаев)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не все обновления так уж и нужны, некоторые же делают все наоборот.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пользоваться софтом / программистами которые делают "наоборот")
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мб альтернативы нет?! например бесконечные обновления винды. я знаю про линукс, но ебаться с ним нет ни желания ни времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
7ка наш выбор)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вся прелесть любой инновации в 1 картинке.

Автор поста оценил этот комментарий
В любом постсоветском заведении
"не мешайте работать"
17
Автор поста оценил этот комментарий

Уволить нахуй по статье "профнепригодность" не пробовали?

Или у нее семеро по лавкам, муж пьияница, ипотека и бабушка инвалид, а она единственная кормилица, поэтому ее жалко?

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да там в организации алкаша, проебывающего работу, по статье не хотели увольнять, жалко им было. Уволился оттуда ещё в 2017.


Хотя, вероятно, жалели изза возраста, тип после 45 не найдет работу. Ещё и с такой записью в трудовой

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное человеческое отношение. Уволить - уволили, дальше срать не стали.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. То есть, когда изза бухгалтера тебя просрочка по ипотеке и коммуналке-то все норм? К ней надо по-человечески?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ был про алкаша. Там его отстранили от несения должностных обязанностей. Это как ты уже успокоил буйного ударом в челюсть так, что больше он не нападает. Зачем подбегать и заколачивать его в мясо, если проблема итак уже решена?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, они его ловили сначала, чтобы он подписал по собственному, освободил должность и чтобы организация смогла нанять нового работника. А ведь это-сантехник в интернате. Единственный сантехник. Зато жизнь ему не испортили.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас вносишь какие-то новые вводные, что его долго не могли найти и из-за этого место пустовало. Я тебе ответил по изначальному твоему тексту, подразумевая, что уволили его сразу и выбор был только по статье или нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелый случай...

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну у неё ж тяжелая ситуация. ты ж сам написал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет времени точить топор - надо валить лес. Бывает так, да.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почти всё подшивается в архив. это что называется энергонезависимый бэкап.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем жесткий диск зависит от энергии, простите?

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Случись кризис и отрубили свет - всё. Данные не прочитать. Да, это немного утопичный сценарий. Но всё-же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись у вас утопия

2
Автор поста оценил этот комментарий

От ментов он зависит, бумажный архив можно сжечь, а вот диск сломать нужно больше времени и знаний

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прошитые плотно уложенные в папках бумаги хрен разожжешь ещё без горючки, гореть будет час, да пожарная сигнализация или система тушения сработает. А диск уничтожается одним ударом топорика без пыли и почти без шума. Ну или выстрелом из дробовика прямо через корпус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или дистанционно пиропатроном
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие такие знания нужды, чтобы винчестер сломать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Например знать где он находится минимум

4
Автор поста оценил этот комментарий

...но при этом все начальство считает, что введение электронной документации слишком облегчило вам жизнь и добавило кучу свободного времени, и нагружает вас ещё больше.


https://pikabu.ru/story/sova__yeffektivnyiy_menedzher_korotk...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. К полноценной бумажной версии добавилась электронная копия и отчет об электронном документообороте на бумаге а также еще некоторые дополнительные левые бумаги.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё эпик фейлы были когда привозили ЯРЛЫКИ ворда,экселя, программ и тд.. и ругались что ты дебил не можешь открыть! А у друга коллега привезла(специально в коммандировку за тыщи км) штук 10 дискет с ярлыками)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так гташку вторую унес домой из кабинета информатики =\
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это все херня, есть история про сдачу заводом в 90-х налогового отчёта за 5 лет что ли в бумажном виде, вот где трэш, хз рассказывать, нет?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы заждались уже)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

не уверен, что эта история про 90-е. слышал её в 2000-х. думаю что оно. расскажу примерно... что в памяти отложилась. 2 истории, которые пересеклись.

1. жалуется на неком форуме товарищ. на одном немалом предприятии обязали некую отчетность за большой срок доставить в печатном виде. в электронном отказывались наотрез. товарищ в течении недели(или больше) распечатывал эту отчетность используя одновременно с десяток принтеров без простоя. в итоге напечатало документации столько, что заполнили полностью грузовик(или более). товарищ жаловался как же его этот процесс задолбал. с учетом того, что печать тогда была несколько менее удобной.

2. жалуется другой товарищ на то, что привезли грузовик документации и от него требуют это всё дело отсканировать для перевода в электронный вид. а отсканировать намного труднее, чем распечатать. как по кол-ву совершаемых действий, так и по продолжительности работы. плюс процесс распознавания отсканированного материала и само качество распознавания... мне вообще страшно представить состояние этого товарища во время этого увлекательнейшего процесса. в общем товарищ жаловался на сам процесс и на то, что 'наслаждается' им уже пару месяцев.

3. а далее, как говорится, 'а теперь поцелуйтесь' (c). авторы этих 2-х историй нашли друг друга. возможно 1-й увидел историю 2-го и связался с ним, а может наоборот. или сторонний читатель решил помочь их встрече. но в итоге они встретились и 1-й товарищ передал всю документации 2-му в электронном виде, чем избавил его от дальнейших продолжительнейших мучений, ибо работа по сканированию не была завершена еще даже на половину.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, вечером напишу, с телефона мне пальчиков не хватит написать)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером прочитаю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил, как в старших классах подрабатывал в конторке, продающей Консультант Плюс. Тогда еще консольной версии.

35+ дискет установки на комп покупателя - обычное дело.

И да, бывало что и на следующий день приходилось довозить части архива.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кингс квест на 486м помните? 48 дискет для установки игры...и одна не читается

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф 48 дискет.
GTA 1, 336 Мбайт дискетками блеать!
В архиве около 200 мегов выходило, кажется.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Gta 1 уже с диском должны были быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было у меня тогда дисков, чтобы записать гта. Дисковод естественно читал только CD, а записаны они были на заводе. О записи дома мы тогда только мечтали. Зато у нас с корешем была локалка на коаксиале 10 Мбит/с!
Автор поста оценил этот комментарий
Профит, мне кажется так и было)
Автор поста оценил этот комментарий
Отнести в архив
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку