Дикси и телефоны

Была сегодня в магазине Дикси (г. Санкт-Петербург). Взяла нужное, дошла до кассы, всё пробили. Заявляю оплату картой и достаю телефон. И тут здрасти, мы не принимаем оплату телефоном. Ступор...
- В смысле? У меня не Apple Pay и не Googlе Pay, и карта Мир. В чем проблема?
- У нас указание сверху не принимать оплату телефоном. Пластиковой картой или наличными только. Деньги не приходят, хотя всё пробивается. И с нас потом снимают, то что не пришло.
- Что за указание? Зовите старшую. Это никуда не годится.
Пришла старшая. Поорала (ну, там на спокойные объяснения было не похоже), что ничем помочь не может.
Покупки я, конечно, оплатила пластиковой картой, благо она с собой была. Но какого собственно???
P.S. Через 20 минут позвонила на горячую линию Дикси. Оставила жалобу. Спросила знают ли они, что за указание. Ответили, что ничего о таком не слышали.
P.P.S. Никаких объявлении об отмене оплаты телефоном не висело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, может быть, поясните заодно: в чем прикол оплачивать покупки "телефоном", если у вас с собой банковская карта?

раскрыть ветку (12)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карта - в кошельке, кошелёк - в сумочке, сумка - в кошёлке...

Предпросмотр
YouTube4:45
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего я её не беру. Валяется где-то на дне сумки и ладно. А телефон всегда нужен, звонки и прочее. Так что это вопрос удобства
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, кэш бэк.

Во-вторых, мир может быть виртуальная, а оплачивать приходится другой.

Да и вообще телефоном удобнее

6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто телефон достать много проще, чем карточку. Особенно девушке.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне к примеру удобно тем что телефон ближе лежит чем портмоне и в телефоне карты скидочные сразу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Карт несколько. Для их хранения нужен кошелёк. Когда выходишь из дома две вещи берёшь обязательно: ключи и телефон. Плюс ещё и кошелёк.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня просто в кармане лежит та карта, которая используется для покупок.

Достать ее быстрее, чем открыть платежный сервис на телефоне. Поэтому и не понимаю, что так привлекает людей в оплате телефоном/часами/очками и т.д.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если несколько банковских карт, пачка скидочных и т.д.? Каждый раз, выходя из дома, контролировать, какая карта понадобится? Ну нафих.

А так всё в одном.

Ты же не берёшь с собой телефон, фотоаппарат, плейер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же в курсе, что платежный сервис открывать не обязательно? В курсе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что?!
Автор поста оценил этот комментарий
А кашелек то зачем если им не пользуешься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не носил. Раньше.

#comment_231297548

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку