Дикие животные в Юте переходят международную автомагистраль по специально построенной эстакаде

Эстакада на оживленной автомагистрали в штате Юта (США) стала пользоваться большой популярностью у животных — вокруг густые леса и раньше их обитатели опасались пересекать проезжую часть из-за автомобилей. Ученые установили скрытую камеру на этом мосту для животных и на видео сняли, как и кто переходит особую дорогу.


Эстакада длиной 106 метров проходит над дорогой на пятнадцатиметровой высоте, что позволяет животным чувствовать себя в безопасности, машин они почти не видят. Камни и бревна на эстакаде разложены специально, чтобы животные чувствовали себя как в естественной среде обитания.


Чаще всего мостом пользуются олени. Но и других животных хватает.

Дикие животные в Юте переходят международную автомагистраль по специально построенной эстакаде Дикие животные, Пума, Рысь, Малые кошки, Эстакада, Магистраль, США, Юта, Защита животных, Охрана природы, Видео, Длиннопост

Ночью по эстакаде прокралась пума.

Дикие животные в Юте переходят международную автомагистраль по специально построенной эстакаде Дикие животные, Пума, Рысь, Малые кошки, Эстакада, Магистраль, США, Юта, Защита животных, Охрана природы, Видео, Длиннопост

Также замечены были рыси, причем одна с добычей в зубах) Вот что снимала камера:

На видео можно увидеть медведя, белку, оленят (родители которых, похоже, в кадр не попали), койота...


Эстакада практически полностью решила существовавшую здесь проблему с дикими животными. Теперь они могут переходить дорогу без опасений.


Источник

Дикие кошки

10.6K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих

- 1.2 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких котов, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Рекомендуется:

- 4.1 Желательно указать в тегах подсемейство: Большие кошки или Малые кошки, а так же вид: Лев, Тигр, Леопард, Манул, Рысь и т.д.

- 4.2 Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации


5. Полезно:

- 5.1 Слово "пантера" - имеет 2 значения, родовое название больших кошек (P.Leo, P.Tigris, P.Pardus... ), и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.

- 5.2 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 5.3 Тег кот в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев. Используйте теги рекомендованные в п.4.1