Диалоги со спамерами (и не только). Часть четвертая

Добрый вечер, дорогие читатели.

В процессе написания Диалогов, я понял с чего я решил прикалываться над спамилками. Это еще из времен детства. Наш телефон отличался от телефона поликлиники на одну цифру. Естественно, звонили нам часто.

Если старушкам-божьим-одуванчикам, можно дать скидку на падающее зрение, то сравнительно молодые люди, перезванивающие несколько раз, доводили до белого каления. А с учетом того, что радиотелефоны в то время мы видели только в «кино про иностранную жизнь», и за каждым звонком приходилось бегать в коридор, то злиться начинали быстро.

Однажды был свидетелем, как сосед по коммуналке,  поднял трубку, выслушал, вдохнул поглубже, и гаркнул во всю мощь рабоче-крестьянских легких: «Пошел на х....!!!».

Мой батя, действовал тоньше. Он не ругался с ошибальщиками, а вежливо представлялся: «Морг», «Отделение милиции». Обычно люди становились внимательными, и больше не перезванивали.

Но прикалываться следовало осторожно. Чтобы было весело самому, но и не обидеть людей. Иначе это могло привести к неприятным последствиям.

Однажды позвонил мужик, и поинтересовался – квартира ли это. Я подтвердил.

И трубку разорвало.

Следующие пару минут были наполнены таким отборным матом, что приведи я эту речь, меня бы забанили еще на стадии написания поста. Из отдельных реплик, я понял, что жена этого мужика, ошиблась циферкой (кстати она не помнила какой именно) когда звонила в поликлинику. И ей, некто (с заметными дефектами дикции) предложил сделать интимную прическу. Мужик орал, что отрежет всем яйца, и сделает что-то непотребное. На мои реплики, он не обращал внимания вообще.

Я положил трубку, он перезвонил снова. Я попытался объяснить ему, что дураков таких у нас не водится, в квартире только я, и соседские пацаны-первоклашки. Он не слушал.

На третий звонок я не стал даже поднимать трубку. Видимо он уже поостыл, и понял что жена могла позвонить и не в нашу квартиру, больше он не беспокоил. Но чей-то хреновый прикол, подпортил настроение сразу нескольким людям.


Как уже в предыдущих постах, в комментариях дали точное определение, что спамер ворует время и настроение. А если задуматься, то и злобная пенсионерка в метро, которая устраивает скандал – тот же спамер. Она хочет продать вам свое плохое настроение и получить дозу своего общения. Поэтому я немного расширю границы Диалогов, и включу в них не только звонилок, но и диалоги с агрессивными гражданами.

По традиции, (С) – собеседник. (Я) – это я :)


Диалог двенадцатый. «Дайте-дайте мужичка, мне сегодня с утречка» (происходил в переполненном утреннем метро)


(чувствую ощутимый тычок локтем в спину, стараюсь отодвинуться. Бесполезно, ибо некуда. Опять прилетает тычок в район почек. Выворачиваю голову. Сзади агрессор – бледная девица, с немытыми блондинистыми волосами, и щедрой россыпью прыщей)

(Я) – Девушка, осторожнее пожалуйста.

(С) – А что ты встал! Встать нельзя!

(Я) – У вас что, настроение плохое?

(С) – (истеричные нотки) Нормальное! Ты что озабоченный! Неудовлетворенный?!

(Крутилась на языке фраза «А ты что, с утра в метро, неудовлетворенных мужиков ищешь?», но на этот случай, у меня припасена тяжелая артиллерия)

(Я) – Здоровья и Счастья тебе добрый человек!

(С) - ....ДА ТЫ...!!!

(Я) – Мира тебе. Хорошего всего тебе!

(С) – ДА ПОШЕЛ ТЫ!!!


А потом она пропихалась в уголок вагона, стояла там и плакала. Тяжелая артиллерия бьет наповал.


Диалог тринадцатый. «Хлеба и ... советской власти»


Действо происходило, в бытность мою студентом, когда подрабатывал администратором зала в продуктовом магазине (по сути охранником). Магазин был не самообслуживания, а с продавцами. Девчонки-продавщицы работали на ногах с 9 до 21, и я старался все конфликты оттянуть от них на себя, и погасить.


(наблюдаю бучу возле хлебного отдела. Зачинщик скандала, боевая пенсионерка)

(Я) – Так, скажите что случилось?

(С) – Да вы вообще, что творите!

(Я) – Объясните, что случилось?

(С) – Ну вы объясните, почему у вас хлеб не такой, как в советское время??!!!

В общем, диалог растянулся минут на десять. К Боевой Бабке, присоединяются Бабки-Миньоны. Я узнал их биографии, претензии к власти и к магазину в целом. В финале, мне удалось пообещать (скрестив пальцы), что мы всем трудовым коллективом напишем письмо на хлебозавод, и директора обязательно накажут.

Боевая и Миньоны, даже хотели написать мне благодарность, в жалобную книгу. Но я убедил их, что человек скромный, и такой чести недостоин.


Диалог четырнадцатый. «Вас так послать, или по факсу?»


Стоял у нас в офисе факс. И повадилась какая-то контора на этот факс кидать рекламу бухгалтерских курсов. А бухгалтеров у нас не было вообще ни одного. И бумагу было жалко.  И кидают её часто. Взялся я побороться с заразой. Звоню на указанный номер.


(Я) – «Контора Шарашка-Монтажка Учет»?

(С) – Слушаю вас.

(Я) – Я по поводу вашей рекламы, которая пришла на наш факс.

(С) – Да-да. Вы хотите посетить семинар?

(Я) – Нет. Я хочу, чтобы вы перестали присылать нам свой спам.

(С) – (боевито) Данный номер, мы получили из открытых источников, и не будет исключать вас из рассылки. (угу, прям в глаза правду-матку режет)

(Я) – Ага. Не будете... Знаете, есть один момент.

(С) – Какой?

(Я) – Этот факс стоит в дежурной части Главном Управления Внутренних Дел (уж если выдумывать, то не стоит мелочиться). И ваша реклама попадает в оперативные сводки.

(С) – (боевой задор падает ниже нуля) Ой.... Извините... Мы удалим.

(Я) – Спасибо. Всего доброго.


И никаких привлекательных предложений по поводу бухучета, более не было.


Так, что быть позитивным, и вежливым – это иметь хорошее настроение, и массу историй.

Всем хорошего настроения! До встречи в следующих выпусках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал до финала, на мой взгляд ТС обычный 23 летний чебурашка.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне почему-то кажется (по философскому подходу к конфликтам и выдержке), что он точно постарше будет) лет 40 примерно) может, даже больше.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расшифруйте, пожалуйста. Кто такой ТС? Кто такой чебурашка?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

 topic starter «начинающий тему» = ТС, с чебурашкой пока проблемы, эта ушастая скатина - бегает от прицела.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это, милый персонаж детства, стал "ушастой скотиной". )

А за комплимент про 23 года спасибо. ) В реальности, тоже никто сразу мой возраст не угадывает. :)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В реальности, тоже никто сразу мой возраст не угадывает.

Неужто уже за 80? 0_о

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И опять мимо :)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
уже за 80?

И опять мимо :)


Моя очередь.

Тебе меньше 80 лет.

Я угадал?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бинго!!! :)

И за это плюс!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
В тему того, что Ваш номер на одну цифру отличался от номера поликлиники.....

Наш домашний номер телефона отличался на одну цифру от телефона паспортного стола.


А теперь барабанная дробь!!!!!!!!


В начале 2000х годов в городском справочнике (Зеленоград) НАШ номер написали как телефон ПАСПОРТНОГО СТОЛА! Ошиблись на одну цифру.

Даже вспоминать не хочу те времена.

Сейчас бы в суд подала на редакторов этого справочника - тогда я была подростком еще, да у суды так не были распространены как сейчас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, можно представить, что за свистопляска была у вас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку