Диакон Андрей Кураев:

«Дело в том, что скверо-храм — это бизнес-проект. Нет, не прямо епархии, но ее кормильцев.

Спонсоры проекта намерены под видом строительства храма получить большой кусок земли и построить там еще несколько коммерческих помещений (пара домиков до 30 этажей). Поскольку же эти застройщики и ранее вкладывали деньги в епархиальные проекты, то епархия не смеет откреститься от них и их аппетитов и послушно и даже с охотой подмахивает их планам и их боевикам.

То есть за прошлые и будущие спонсорские вливания от этих застройщиков епархия готова расплачиваться своим имиджем и имиджем Церкви Христовой.

Обратите внимание — сколько торговых центров будет построено! Магазин ювелирных изделий „Бриллиант“. Торговый центр „Европа“! Также в проектной документации сказано, что в сем элитном домике будут жить „прихожане собора“».

"Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО "Храм святой Екатерины" (название само по себе довольно иронично), чьи телефоны внезапно, опять же, совпадают с телефонами некой СК Даймонд Билдинг, а ее головная организация зарегистрирована на Виргинских островах"


http://www.rosbalt.ru/like/2019/05/15/1781118.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правда. Я об этом читал у него в жж. могу дать ссылку, если чо. Там все с документами на землеотвод.

Там есть и такое :

"...Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО "Храм святой Екатерины" (название само по себе довольно иронично), чьи телефоны внезапно, опять же, совпадают с телефонами некой СК Даймонд Билдинг, а ее головная организация зарегистрирована на Виргинских островах..."

раскрыть ветку (24)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давай, но бестолку - скажут фейк. ты им документы, они тебе что подписи подделаны, и что?

раскрыть ветку (20)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. Фейк не фейк, а я сейчас проверю... Уж больно прям все открыто

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шо? Мы ждём жы

раскрыть ветку (14)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мля, проверил. Хоть пост пили. Там вовсе не церковь, а как раз то, что гооврит кураев. Без оффшоров правда. Тут он наврал.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не наврал. Он таким не занимается. Либо ошибается (что навряд ли, человек умнейший и адекватнейший), либо там все несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну  я доки посмотрел. Нет там оффшоров.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А у учредителей учредителей?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кипр, понятное дело. :)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вот)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кипр не оффшор :)))) Он обелился. Да ладно, я уже все написал в посте. Кураев написал в основном по делу, ошибся в деталях.

Автор поста оценил этот комментарий

Пили, ждем

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

запилил

Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал про виргинские острова, а в деле Кипр
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаю, уже написал пост.

Автор поста оценил этот комментарий

Пили, бум ждать

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

запилил

Автор поста оценил этот комментарий

Там писали в соседнем посте вроде, что храм где парк, остальная движуха в городском массиве, через дорогу.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, кстати, единственный сценарий у официалов - игнор, как с предметной частью ФБК. Там что-то предъявляли олигархи и чинари и скрипач, но как-бы обобщённо, без разбора полётов по пунктам, т.к. пруфлинки хер затрешь все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в этом они, к слову, хороши, поэтому единственный работающий метод - массовые митинги, которые сложнее игнорировать и скрывать от народа

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая церковь - такие и спонсоры
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп у этих деятелей есть адрес и телефон? Можно ли это как-то использовать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сила пикабу?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Туда ни в коем случае нельзя приходить и задалбливать звонками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку