Диагноз ДЭП: нужен совет

Доброго времени суток. Недавно совсем поставили диагноз ДЭП 2 степени. На КТ подтвердилась ситуация. Куча таблеток снова и снова. И два вопроса:
1. Если есть кто-то с такой же проблемой, подскажите, как уменьшить головную боль? Это сложно, не проходит иногда сутками, даже со сном. А сейчас из-за жары совсем тяжело стало с этими моментами.
2. Есть ли смысл просить не третью группу инвалидности, а уже вторую? К тем проблемам, что уже были ранее добавились катаракта и эта самая энцефалопатия. Или бессмысленно и дальше плыть с третьей?

В целом, все это было ожидаемо. Нельзя было переболеть так тяжело и обойтись без последствий.

Здоровья всем, 🤗

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж такое-то? Мало было человеку (

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, я как-то неправильно поняла фразу, что "в этой жизни нужно попробовать всё"))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пииииздс, а с этим трахаться можно? если да, то мой номер +97.......)))))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что такое? Ну-ка спать!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это называется неумный.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, какой кошмар :(
3
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут смех? Ты пришёл на развлекательный портал и ожидаешь какой-то реакции? Люди за все это деньги платят, консультируясь у врачей, а ты такой пришёл сюда и ждёшь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, вот какой же я плохой человек :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. ДЭП в исходе другого заболевания?

2. Можете прислать результаты КТ?

3. Какие препараты и в каких дозах вы принимаете? Как долго?

4. Сколько вам лет? Ваш пол?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сахарный диабет 1 тип, перенесенная кома в течении 6 недель, остановка почек, отёк лёгких, желудочно-кишечные кровотечения, сепсис, менингоэнцефалит и отёк мозга.
Сечас лечение от невролога: винпоцетин, цитипигам, нооцил, бетагистин, Тиоктовая кислота.
Тироксин из-за гипотериоза, инсулин.
28 мне, женский
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беспокоят только головные боли и головокружение?

Опишите головные боли: когда возникают (что-то стимулирует их?), как долго продолжаются? Болит вся голова или определённые участки? Как от них спасаетесь (какие препараты или действия помогают облегчить боль)?

Когда вы в последний раз сдавали ТТГ? Какая доза левотироксина (тироксин) сейчас?

Как часто контролируете сахар крови? Какие инсулины и в каких дозах используете?


Описанные грозные проблемы со здоровьем как давно были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала, думаю @moderator, можете убрать контакт из комментария? спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ща, погоди. Мы тут консилиум соберём, пикабушный.
Мы решили, место на кладбище заказал? Больше консилиум врачей Пикабу ничего не может сказать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень смешно получается :)
показать ответы