Диагноз...

Первый пост, просто накопилось... Сегодня был на консультации онколога по месту жительства, диагноз - злокачественное образование в лёгком. В общем рак. Стадию не знаю, жить пока не мешает, в понедельник в областную онкологию. Будем бороться. 33 годика мальчику, выговорился...

История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пинай врачей , пенделями , тут главное успеть.

У бабушки нашли когда , уже во все ткани поперло , через пол года она уже все.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вся нижняя доля правого лёгкого, уже в бронх залазит(
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется центральный рак лёгкого. Аденокарцинома или плоскоклеточный?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это покажет гистология после операции.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если центральный, и доступен биопсии, то можно знать сразу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Мне перед операцией два раза брали биопсию и оба раза показало ворсинчатую опухоль. А вот после, когда покопались во всей опухоли: аденокарцинома на фоне ворсины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У автора есть гистология.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня была, целых две. Вот только после операции результат другим стал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не опускай руки и верь, что излечишься. Ведь шансы есть. Здоровья тебе и душевных сил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Буду бороться в любом случае!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как узнал, были симптомы, что сподвигло пойти провериться?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой тут целая история, меня мурыжат с начала года, как всё происходило можно отдельный подробный пост писать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А как нашли то? Что начало беспокоить?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра запилю подробный пост, с того как всё началось. Думаю у тех кто прочтёт, жёстко подгорит с казахстанской медицины...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В России не лучше. Отца больше месяца лечили от воспаления легких, и только потом догадались что что-то не так... Онко, лечение, операция по удалению левого легкого. Но как оказалось поздно было, еще пол года почти нормальной жизни  и метостазы дошли до лимфоузлов(выросла шишка на шее, взяли пункцию - злокачественная опухоль), назначили химию. Папа выдержал только один курс, потом ее отменили т.к. печень не справлялась. 11 лет уже как его нет. Держитесь и пинайте врачей как можно сильнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную! Врачи пинаются, жернова крутятся, всё будет хорошо!
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам, но не все потеряно. У меня у отца в 2015 нашли на медосмотре. Прооперировали, химия и таблетки пожизненно. Были метастазы. В костях таза и почке. Уже после операции пошли. Но ничего, в костях забороли, сейчас с почкой воюем. Химия без капельниц- пожизненно на таблетках. Но ничего, отец полон сил и энергии) хотя 6 лет уже прошло.
В общем главное не сдаваться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, русские не сдаются))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши отдельный пост, вдруг тут полно людей, которым пора бить тревогу!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно завтра простыню накатаю, там, думаю, будет интересно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку