Диагноз...

Первый пост, просто накопилось... Сегодня был на консультации онколога по месту жительства, диагноз - злокачественное образование в лёгком. В общем рак. Стадию не знаю, жить пока не мешает, в понедельник в областную онкологию. Будем бороться. 33 годика мальчику, выговорился...

История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий
В 32 годика обнаружили нейроэндокринную опухоль, 4 стадия сказали максимум 2 месяца, в общем операция, 20 опухолей в брюшине удалено(самая большая 14х9см), 7 курсов химии (одна из них красная аж 4 дня неснимая), по итогу мне 35, раз в 28 дней езжу на укол, с почек и печени ушли метастазы, остался 1 (был 4.8 см стал 1.3) и лимфоузлы но они в последнюю очередь уходят, да побочек дофига, да есть ограничения , да инвалид 1 группы, но живой, панически страх высоты а я в этом году на параплане летал, короче все лечится главное не глупи и позитивный настрой и все будет нормально.
раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова, поддержку и свой пример. Здоровья Вам и стойкой ремиссии!
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно, что и как, маякните, запилю целый пост
16
Автор поста оценил этот комментарий

Терминатор! Аж настроение поднялось за вас!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ушло на лечение, если не секрет?

Меня в этой херне всегда пугает, что если что найдут, то что делать? Запасов и накоплений нихера нет. Идти побираться у родственников и друзей?

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, ну 2 с лишним года, а все остальное бесплатно
4
Автор поста оценил этот комментарий

У моего мужа рак лёгкого, операция, химия были бесплатными. А вот некоторые обследования типа КТ платными. Если, что мы из Башкирии

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На бесплатное очередь?

У меня отец с сердцем по врачам мотается. Так к бесплатному кардиологу запись на месяц вперед. И с приема приходит злой: "она меня даже не слушает". Отношение так себе

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очереди нет, приём в областной онкологии в понедельник, дальше консилиум, и будет ясна тактика лечения
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2019 году, в июле у мужа обнаружили рак, август прошёл в обследовании, в сентябре была операция, и до декабря 4 химии, всё бесплатно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам и мужу, и главное стойкой ремиссии ему!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам. Храни вас бог

Автор поста оценил этот комментарий

Да, наш башкирский президент дал всё гранты и квоты врачам для обнаружения рака в начальной стадии, плюс онкологам дают какие- то премии за это. Наши местные врачи сами записывают по интернету к врачу - онкологу в Уфе, там в онкологической больнице нет очередей, всё приезжают в своё время. Ну как то так

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь и у нас в Казахстане не затянут с лечением!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное не отчаиваться

Автор поста оценил этот комментарий

не надо никаких денег. максимум 30-50 000 на ПЭТ/КТ по завершению лечения, чтобы узнать ремиссия или нет. вся онкология в россии лечится абсолютно бесплатно. кто паникует и начинает бегать по частным центрам или за границу - сам себе злобный буратино.

2
Автор поста оценил этот комментарий

город Мск?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дальний восток
Автор поста оценил этот комментарий

Держись!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку