DG - мыло для бритья от американского артизана

DG - мыло для бритья от американского артизана Бритье, Мыло для бритья, Артизан, Длиннопост, ВКБ, Обзор

Как уже известно, я давно ушел от баллоных пен и гелей и перешел на качественные мыла и кремы для бритья. Заказал себе одно из топовых мыл - Declaration Grooming - Gratiot League Square база Milksteak, от известного Американского артизана. В кругу ветшейверов оно хорошо известно и любимо за очень хорошие рабочие свойства .

Мыло поставляется в пластиковой баночке 4oz, примерно 113 грамм. Состав просто поражает: Стеариновая кислота, вода, касторовое масло, гидроксид калия, растительный глицерин, масло зубров, масло манго, масло авокадо, масло ши, гидроксид натрия, ланолин, глина бентонита, йогурт, пахта, яичные белки, кокосовое молоко, козье молоко, токоферил ацетат, Мальтодекстрин, молочный белок, экстракт коры Salix Alba L. (белая ива), экстракт корня Arctium lappa (лопух), экстракт плодов Hippophae Rhamnoides (облепиха), экстракт семян Vitis Vinifera (виноград), аминокислоты шелка

DG - мыло для бритья от американского артизана Бритье, Мыло для бритья, Артизан, Длиннопост, ВКБ, Обзор

Аромат сложный, не сильный, приятный и включает табак, кожу, розу, гвоздику, мускатный орех, сандал, ветивер, ваниль, мускус, бергамот и янтарь. Для меня ощущается больше кожа, табак и что то древесное.

Само мыло очень мягкое, практически крем, но не текучий. Набирать помазком из банки я не стал, а взял примерно 2 грамма и размазал по дну чаши Pereira, слегка отжатым помазком начал взбивать пену, понемногу добавляя воду, много времени для взбивания не нужно, пена получается отличная, жирная, с глянцевым блеском, наносится с прекрасной укрывистостью, скольжение и пост-скольжение великолепные! Отличные уходовые свойства, после бритья кожа приятная, ее не сушит и не стягивает абсолютно! По всем характеристикам превосходит другие мыла, которые я пробовал. Мыло однозначно идет в мой ТОП!

DG - мыло для бритья от американского артизана Бритье, Мыло для бритья, Артизан, Длиннопост, ВКБ, Обзор

Больше постов/статей на бритвенную тему на моем канале

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.