Действительно полезный лайфхак.

Думаю у многих в гараже,на даче, работе, или ещё где-ни будь, есть старый магнитофон для аудиокассет, наподобие этого (этот прописан у меня на даче)

Действительно полезный лайфхак. Музыка, Лайфхак, Инженерия, Теги никто не читает, Длиннопост, Видео

который скорее всего выполняет роль радиоприёмника. Но немногие знают, что через динамики такого магнитофона, можно как два пальца обоссать очень просто воспроизводить музыку с телефона, без AUX кабеля и танцев с бубном. Ладно, не буду тянуть кота за яйки лямки, суть в следующем:


Каждый такой магнитофон оснащён головкой, которая улавливает электромагнитные волны с ленты аудиокассеты (или как правильнее - компакт-кассеты) и преобразовывает их в электрическое напряжение звуковой частоты (т.е. в звуки, которые мы слышим). Те же самые электромагнитные волны излучает динамик любого телефона смартфона (да и вообще любой динамик). В общем всё, что надо сделать - это поднести источник электромагнитных волн (т.е. телефон) аккурат к упомянутой выше головке и.....

Действительно полезный лайфхак. Музыка, Лайфхак, Инженерия, Теги никто не читает, Длиннопост, Видео

Покажите всем, какой вы умный:) ну и наслаждайтесь любимой музыкой, разумеется.


Что бы было совсем понятно, прикрепляю видео

P.S. За качество видео прошу простить, снимал на тапочек. Ну и за ошибки тоже не судите, троечник я.


P.P.S. похожих постов я не видел, баянометр тоже был нем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,реально работает))а я уж думал выкинуть магнитофон,теперь на кухне поставил,а то обычно через телефон муз включал)качество фото ппц я в курсе,фоткал на ноут)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Фоткать на ноут это что-то новенькое, а то всё на тапочки да гвоздодеры и котов фоткают
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пфф у нас на день города мужик салют записывал, найду фото скину)

1
Автор поста оценил этот комментарий

больше не начто сфоткать.да и кота нет)в принципе можно было бы попробовать на дочку,но я не стал)

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут скажешь, пикабу - познавательный:) Пользуйся на здоровье)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как звук?

Приемлемый ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

раза в 3 громче чем с телефона.низких частот нет от слова совсем)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мы лет 10 назад просто  штекер аукса от телефона к головке прислоняли и играло очень даже чисто) там только вроде определенным контактом надо приложить..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к какой головке?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

мы, так делали, 12 лет назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эту фишку друг показал лет 7 назад. Я немного охуел тогда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку