Действительно грозный майор или почему шакалы - шакалы и есть!Независимо от званий и должностей!

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/groznyiy_mayor_4670928 и чёт вспомнился мне случай который произошёл на 2 - ом году моей службы в Подмосковье(вам и не передать как я ненавидел эту ебучую уставную учебку!)История нихуя не весёлая в отличии от прочитанного поста,но довольно показательная в плане "людей,обличенных властью и званиями".Поехали.

Как я попал в эту учебку(вроде как самую большую на тот момент в России для данного рода войск,номер части и название городка не буду - авось кто из шакалов тут обитает)история отдельная,но сейчас не об этом.Был я тогда еще сержантом,служил в РОУП(рота обеспечения учебного процесса - медики,повара,пожарные,электрики,котельщики и прочие работяги) хотя все называли нас просто "свиньи" - т.к. в части было подсобное хозяйство(тупо свинарник)и многие из нас там успели побывать в нарядах,напротив нас служила рота водил - их все называли "мазута",т.к. как не увидишь их в автопарке они вечно по шею в мазуте.А на втором этаже над нами находилась рота УМБ(не помню как расшифровывается),их звали просто "умбы".Обычные работяги,не раз видел как их просто переодевали в бесформенну робу(типа как у зеков) и в Default City на работы(естественно их труд просто продавался,а все бабосы шли шакалам в карманы).И был у них ротным редкой пидарастичности человек - майор с погонялом Кондор(созвучно фамилии).Пару раз я был в их роте во время свободного времени - больше туда никогда старался не заходить.Концлагерь или скорее тюрьма для тех кто получил вышку.Это пиздец - личное время,тишина как в гробу,все потихоньку что - то делают,а если не делают,то просто молча сидят на стульях и смотрят в никуда.Всех косячников из части на время могли перевести к "умбабм" на месяц - и Кондор перевоспитывал человека.Порой чересчур.Вот об этом и расскажу.

В один из дней августа с утра случился кипишь,и двоих моих знакомых отправили из части с замполитом роты хуй знает куда,но с вещмешками,ватниками,мы поняли что их переводят,но куда и за что - хз.Обычно отправляли самых ужасных косячников или в "чёрные батальоны" или на дизель.По роте поползли слухи.Прошел день и нам эти ребята позвонили сами.Из поезда,с калашами и цинками патронов в руках.Их отправили в Абхазию.И поведали вот такую историю.

Они были с одним товарищем из "мазуты" в автопарке и в дном из боксов чинили Зил или подобную развалюху.Что- то у "мазутянина" не получалось,он потихоньку накалялся.И тут как чёрт из табакерки появился Кондор(а он сука любил внезапные появления и всякие проверки).

Извините,что на самом интересном месте,но пора бежать на работу,ибо радной завод ждать не будет!Завтра допилю окончание,ближе к вечеру.Если пост зайдёт,то могу поведать много интересных армейских историй,в которых участвовал или наблюдал со стороны.Можете задавать вопросы,попытаюсь ответить.Пост особо не проверял - сорян за ошибки.