Действительно, а кто должен платить за охрану?

Недавно в родительском чате одну из родительниц упрекнули, что она не сдала деньги на нужды класса и охрану. Сегодня прочитал её ответ и задумался. А действительно, кто должен оплачивать работу охраны школы?

Действительно, а кто должен платить за охрану? Школа, Оплата, Охрана, Длиннопост, Взносы, Поборы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий

Моей подруге в 11 классе сказали, что к выпускному каждый должен сдать по 20000 рублей "на оформление зала и подарки учителям". Это 2011 год и в классе, на минуточку, больше 20 человек. Когда они с матерью отказались, завуч начала приставать к ним с речами по типу "А что так? Вон у тебя телефон новый и часики. А на выпускной у мамы денежек нет?". Охуеть.

раскрыть ветку (47)
228
Автор поста оценил этот комментарий
А завуч статью о вымогательстве не хочет?
раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сказать, да классные часы и телефон. Там такой хороший микрофон, аж хорошо слышно, когда записываешь на диктофон, Да Екатерина Сергеевна!
92
Автор поста оценил этот комментарий

Завуч хочет не статью, а денег.
Ваш Кэп

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, спасибо огромное! Реально не понял бы без вас!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
158
Автор поста оценил этот комментарий
Я закончил школу в 2007 (11 классов), уже работал как второй год на оборонном заводе ( брали как студента, т.е. с мая по сентябрь) и мне сказали принести около 4т.р. на выпускной на который я не собирался , после отказа ( на минуточку на предприятии МРОТ был 2200 или около того ) мне отказались вручать аттестат на линейки как всем детям . Его конечно отдали через 3 недели кинув в кабинете директора на пол , я не гордый поднял и обхуесосил директора и завуча )))
раскрыть ветку (36)
123
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне и другой отличнице тоже аттестат и медаль не дали на линейке из-за отказа скидываться и провели линейку без нас.


Сказали - дети скинулись, аттестаты их уже пришли, документы на отличников приходят позже. Раз вы не идете на гулянку, ждать еще 2 дня ваши аттестаты и откладывать банкет никто не собирается. Ну хотите, приходите на линейку, постойте, посмотрите, как остальным будут аттестаты вручать и они поедут гулять, а вы домой.

Про нас потом в новостях местных сюжет был, народ охуел тогда знатно, а директор уволилась, насколько знаю.

Город Бийск, школа 34, 2006 год.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, напомнило, моя жена закончила школу на одни пятерки. Причем четвёрок не было наверное с младших классов. Спрашиваю, почему не дали ни серебряную ни золотую медаль? Говорит, нужно было деньги сдавать на них.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так это же классно!  палки ментам нужны - передали денег - посадили директора - ментам звездочки) вам медали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Печально(
7
Автор поста оценил этот комментарий
Город Дзержинск школа 24
2
Автор поста оценил этот комментарий
ни копейки не сдал на выпускные, получил аттестаты в 9 и 11 кл. со всеми, без унижений от руководства школ.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам привет из 31 школы. У нас все было хорошо)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уроды
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился в Лицее и на 3-м курсе платили всем стипендию. Т.к. Лицей был профильный, а весь 3-й курс состоит из практики. Но вдруг с января стали задержки, и к апрелю сообщили что сменился директор который отменил стипендию. При этом сдача на охрану делай как положено, я отказался единственный в группе, сказав что пока нет стипендии, то и платить неоткуда. А также устроил "скандал" сообщив что новый директор может отменять что хочет с момента вступления в должность, но старые долги за 4 месяца оплатите. В общем разбирательства были до июня, я не платил ничего и к концу июня сообщили что директор передумал и выплатили сразу все деньги с января по июнь. Курс был выпускной, то после выплаты заявили что каждая группа делает всегда подарок Лицею и надо бы скинуться по 2 000₽ всем на новый телевизор. Год был 2005. Я сказал фига :) вот охрана и я сваливаю! Криков было...
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже задерживали стипендию, а потом выплатили сразу за несколько месяцев. Видимо, крутили эти деньги в банке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А так можно что-ли?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как читаешь, что так делали, значит можно но осторожно.
Автор поста оценил этот комментарий

так и делали, а банк давал кредиты наркоторговцам - так и делали добро детям...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А когда мы подарили, куратору а нас 6 человек, Вазу красивую, большую, длинную то она: ну я хотел цифровой фотоаппарат. На тот момент только только, смартфоны с камерами хорошими выпускать начали. Спасибо что такой, чем вообще никакой. Никто пока не работал из нас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

куратор, она, я хотел

кто на ком стоял?

54
Автор поста оценил этот комментарий

Директор/завуч кинул документы на пол?

Из-за 4 тысяч «не сданных»?

Прости, я просто котолампово охуел - так вообще бывает?

В смысле - какова хера?

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и завуч тож самое говорила какого хера ты не сдал? Особенный? После того как сказал что да особенный )) отношение тож особенное .школа до сих пор мне икается ))) и Ностальжи по ней вообще не какой !
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я жаже на выпускную фотку общую не сдавал,  и у меня нет общей фоты дома,  ибо нахуй эти ебла лицезреть,  они мне в школе настопиздели))

17
Автор поста оценил этот комментарий

В 2007 4 тысячи были ощутимой суммой.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает) Я вообще шланганул и выпускной и всю эту тряхомудию, там учителя начали вообще условия ставить где должно отмечаться, мол в тот кабак не хотим, в этот тоже не хотим, МЫ вас учили, имеем право. Ну нате вам залупу на воротник, чтоб башка не качалась и воротничок не пачкался.

2004г, Самара. Денег хотели собирать тоже чот прям нормальную сумму, то ли 15 толи 20к.

12 лет прошло не пожалел ни разу, сходил на выпускную линейку или как там оно называлось, аттестат правда там выдали, показал фак и ушел во взрослую жизнь)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает бывает, я в 2005 закончила Подмосковную школу, сказали, если не сдам денег за охрану и на подарок школе, впендюрят 2 в полугодии по геометрии, буду мучиться, чтоб переправить на тройку. Я сказала что не сдам, аттестат я могу получить после сдачи экзаменов комиссии в другой школе, а вот с вас ебланов спросят, почему, у вас ученик аттестат не получил ) отдали примерно так же, попросив не являться на празднование, не сдавала ж )
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает бывает. Перед окончанием школы (престижной с математическим уклоном) решила уйти и перевестись в школу попроще напротив дома. И ездить не надо, пешком 5 минут, да и просто захотелось перед началом взрослой жизни полгода отдохнуть в обычной школе без требований.

Так вот, сначала всем составом уговаривали остаться, когда поняли, что не прокатит, директриса тоже чуть ли не документами швырялась. А потом ещё на весь вестибюль орала, что я плохо кончу :) Ну да, живу за границей, любимая хорошо оплачиваемая работа, всё прекрасно)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как сбываются её угрозы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну человек без Родины остался, значит сбылось

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, а как обхуесосил и чё они ответили? Самое интересное же пропустил, расскажи!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За давностью лет не вспомню , но точно помню два охуевших ебальника и звуки падающих челюстей
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну ведь это так охуенно, если бы прям чётко слова вспомнил) А ещё и если сумел как-то ёмко высказать претензии до момента когда у них срабатывает "так, раз материться вздумали, я щас охрану позову" - то это вообще пушка, полезный навык. Поэтому и интересно, конечно, что ж ты им наговорил)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты что с охраной в школу ходил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в конце 90-х уже появился охранник у нас, да

Автор поста оценил этот комментарий
Ты это здесь раньше не писал? Что-то я уже такое видел
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не именно здесь , но писал и ещё девчонка с которой точно так же обошлись
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду на Пикабу, похожий текст был
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сможешь найти?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вымогательство за аттестат...
тут не то, но пока вчитывался подумал что достойное чтиво
пока что только так, не совсем конечно то
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное я это имел ввиду
Торжественное вручение аттестата
41
Автор поста оценил этот комментарий

Научила детей на все подкаты отвечать "Это не моя компетенция, все вопросы к родителям". Все диалоги о животных деньгах, морально-этических пиздостраданиях только со взрослыми, ибо нехуй

5
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация. 2011 год, у меня выпускной. А сдайте 7к гривнушек на выпускной (в классе 32 человека). У мамы зп была в половину суммы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Попрошайки ебаные
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку