Девушка не пришла на свидание

У меня есть сын, ему сейчас 21 год. Когда ему было 17 лет - он влюбился в девочку с моего института. Познакомились в клубе. Он очень эмоциональный и ранимый, близко принимает всё к сердцу. Это изза того, что он пережил много любовных неудач, и думал что сейчас наконец он нашёл свою девушку. Поначалу у них было всё хорошо, она ему дала свой телефонный номер, они часто переписывались и разговаривали, и, наконец, договорились о первом свидании - в театре. Вернее он сначала пригласил её по классике жанра в кино, но она сказала что любит больше театр. Они договорились, на вопрос брать ли билеты, она ответила Да, бери конечно. Потом за день до спектакля она ещё звонила ему спрашивала как проехать. Но в день спектакля сын звонит, в слезах, говорит, что ждёт её час, спектакль уже идёт, а её нет, и трубку не берёт, на сообщения не отвечает. Пришлось жене идти приводить его в чувства и поить валерьянкой. На следующий день эмоциональное состояние сына не улучшилось, я обратился к знакомому психотерапевту, он начал сына лечить от депрессии. А сам я решил поинтересоваться - что это за шлюха, которая так обидела сына. Оказалось, она учится на втором курсе моего института, я решил с ней поговорить и вызвал её в свой кабинет.


Она стала извиняться, я уже думал, что она не пришла по уважительной причине и зря я её допрашиваю тут. Потом сказала - ваш сын мне не нравится и я передумала иметь с ним дело. Я спросил - знает ли она, как он переживает и страдает из-за неё, что он очень близко к сердцу вс принимает, что он заплатил нехилые деньги за билеты в театр, и они пропали, и не совестно ли ей, что из-за неё моему сыну требуется помощь психотерапевта? Она ответила грубо и насмешливо, что Да мне по барабану. Я вскипел от злости и потребовал у неё встретиться с моим сыном и извиниться перед ним, иначе я позабочусь, чтобы её отчислили с университета. Она сказала хорошо. Думал, сейчас она извиниться перед сыном и всё. Но нет - она обратилась к родителям, те - к ректору... Мне они угрожали уголовным делом за превышение полномочий и злоупортреблением должностью, но к счастью, до этого не дошло, ректор разрулил эту ситуацию, мне сделал выговор и попросил больше так не делать, но посочувствовал моему сыну и отнёсся с пониманием. Сказал - понимаю вы хотите помочь сыну, но давайте не за счёт вашей должности.


П.С. Я сыну ничего долго не рассказывал об этом разговоре с девушкой, но посоветовал ему если он без неё не может жить - написать ей что приглашает её в клуб и купит ей любой коктейль, который она захочет. Но предупредил - что ваши отношения долго не продлятся всё равно, она тебе не пара. Это сработало, они пару раз встретились, но потом она его кинула всё равно, но сын уже не горевал, понял, что девушки бывают разные.

Лига разбитых сердец

4.4K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.