Девушка механик

Всем привет! Меня зовут Лера и я сменила профессию)))

Мне 20 лет и я всегда увлекалась автомобилями.

Помню в детстве, брат с отцом в гараже собирали старый жигуль и мне давали покрутить гайки повозиться рядышком. Но серьезную работу никогда не доверяли, и у меня появилась мечта стать таким редким явлением, как девушкой механиком.

Но спустя время это желание затихло, и я пошла в кулинарный колледж. Куда пошли все мои знакомые подруги. И стадным рефлексом, как говориться, я пошла за ними, но в душе всегда хотелось иного. И вот не замечая скоротечность дней, в один из таких обычных ничем не примечательных будней у моего преподавателя сломался автомобиль, это была женщина чуть старше средних лет и она постоянно жаловалась, как же ее уже достал этот неисправный железный конь и что сегодня у нее опят были проблемы с автомобилем.

Я до этого момента вообще никому о своих увлечениях в таком мужском деле не рассказывала, опасалась, что подруги меня не поймут. И тут как какой-то знак и я говорю преподавательнице, что разбираюсь в автомобилях и могла бы посмотреть, что у нее случилось. Пройдя через кучу вопросов и недоверчивых взглядов, мы все таки спустились вниз на парковку и я открыла капот ее киа рио. Это был хорошо известный мне автомобиль по своей начинке и вообще во всем. И я успешно справилась с этим заданием и помогла и даже дала пару рекомендаций, как ухаживать и следить за машиной. Ее радости не было конца, она столько комплиментов мне седлала, что я просто растаяла, мне стало так приятно, и я чрезмерно воодушевленная решилась на резкую смену профессии. То есть до этого я пекла булочки и другие сладости, а сейчас хочу стать механиком.

Я позвонила по первому объявлению. Ребята из одного столичного  сервиса, которые специализируются исключительно на автомобилях концерна BMW AG, искали себе помощника механика со всеми прилагающими, предлагалось обучение, помощь в работе и все в таком духе.

Это меня подкупило и я подумала возможно у них нет сильной загруженности и я спокойно смогу практиковаться и учиться. Но как же я была не права. Работы оказалось колоссальное количество, и она была тяжелая. Первое время мне давали какие-то базовые задания. И как то мое задание было связано с помывкой автомобиля и это была НИВА, но совсем необычная Нива. ВНИМАНИЕ ребят, мастера из сервиса установили туда мотор от бмв, почти весь салон от бмв и электронику, подвеску. Машина едет 0-100 за 6.3 сек., меня это очень впечатлило. Я и раньше интересовалась тюнингом и стэнсом, но я думала, что тюнинг может быть только внешний, а тут такие изменения которые не могли не впечатлить меня. Конечно мне захотелось перенять мастерство у своих коллег по цеху. Я сразу подумала, как удачно я попала к таким талантливым людям.

Напомню что данный сервис занимается исключительно автомобилями BMW, а я до этого только с жигулями, киа и хендай имела опыт работы. И я очень нервничала. Когда видела как в цех заезжает новенький бмв в новеньком кузове. Но меня все поддерживали и помогали. Я чувствовала уверенность в своих действиях.

Теперь я девушка механик...почти))

Пишу этот текст наверное, чтоб показать какая я смелая, что решилась на такой серьезный шаг в жизни и чтоб возможно кто-то это прочел и увидел, что я стремлюсь вперед к своей мечте и у него тоже все получится.

А вы бы доверили починку своего автомобиля девушке механику? Напишите, мне будет очень интересно знать, сколько таких еще мужчин скептиков осталось, которые бы не доверили.

Если контент понравится, я хочу попробовать сделать серию постов о своей команде, накопилось очень много шуток и историй. Которыми я бы хотела поделиться, но так как мои друзья уже устали это слушать, я очень надеюсь что вы оцените.



Внизу прилагаю фотки этой нивы, надеюсь среди читающих будут те, кто будет также поражен, как и я.

Всем спасибо за уделенное время!

До новых встреч!

Девушка механик Сервис, Тюнинг, Длиннопост, Авто, Работа, Нива, BMW, Кастомизация
Девушка механик Сервис, Тюнинг, Длиннопост, Авто, Работа, Нива, BMW, Кастомизация
Девушка механик Сервис, Тюнинг, Длиннопост, Авто, Работа, Нива, BMW, Кастомизация