Детство Елизаветы ( по версии ADN)

Детство Елизаветы ( по версии ADN) Рассказ, Авторский рассказ, Реальная история из жизни, Англия, Биография, Длиннопост, Елизавета I

Родилась Елизавета в 1533 году и почти сразу же после рождения вляпалась по полной в недетский замес, ведь она была дочерью одного из главных алкозавров и мегапихарей своей эпохи — Генриха VIII, который прославился не только тем, что перетягал почти всех фрейлин своего двора, пережил пять из шести своих жён, двух из которых отправил на плаху, но и тем, что отбился от рук Католической церкви, создав свою собственную церковь, но потом забил и на неё, вернувшись в ряды католиков. В общем чувак был последовательным только в алкоголизме, обжорстве и паранойе, а во всём остальном полагался на зов крови, регулярно приливавшей на полметра ниже его головы.


С раннего детства Елизавета была в загоне, ведь Анна Болейн, мать её, анонсировала своему мужу, что родит сына, но за базар не ответила, родив дочь — Елизавету, а потом ещё тявкала невпопад и Генрих решил избавиться от неё. Болейн объявили овцой мятежной, обвинили в измене и инцесте, судили и утилизировали через чикен-бошкен.


Вслед за женой Генрих решил потерять и дочь. Елизавета была объявлена бастардом и изгнана из дворца подальше, и росла в кругу гувернанток. А когда у Генриха родился сын Эдуард, то он вообще забил на своих двух дочерей — Марию от Екатерины Арагонской и Елизавету. Но последняя жена Генриха — Екатерина Пар, уговорила его признать Елизавету законной наследницей и вернуть её ко двору. Генрих послушался и вскоре пошабашил, оставив трёх детей и два враждующих лагеря — католиков и протестантов, между которыми и металась страна как говно в проруби, ожидая когда же появится сильный лидер, способный наконец-то навести порядок в раздираемой религиозными дрязгами стране.


14-ти летняя Елизавета, будучи третей и последней в очереди на престол, осталась жить со своей благодетельницей — Пар, действительно умной и доброй женщиной, которая вскоре вышла замуж за лорда Томаса Сеймура, который был бы безусловным победителем шоу «Холостяк», если бы его проводили бы в Англии в те времена.


Но чувак оказался половым агрессором, и как только Екатерина Пар забеременела, то он сразу же начал подкатывать к 14-ти летней Елизавете. Пар узнаёт об этом и Елизавету, чуть свет несравши выгоняют из дома Пар, что на время избавляет её от нападок шелудивого пса — Сеймура.


А когда Пар умерла от послеродовой инфекции, Сеймур вплотную начал окучивать Елизавету на предмет замужества, видя в этом неплохую возможность попытать своё счастье и стать королём. Но Тайный Совет таких хитрожопых просчитывал на раз-два, и под страхом анальных кар запретил Сеймуру подкатывать к Елизавете.


Но в 1549 году Сеймур возомнил себя хитменом и на режиме стэлс решил пробраться в замок и наедине поговорить с королём о судьбе его сводной сестры. Но что-то пошло не так и Сеймур спалился во дворце перед охраной и в спешке драпает из замка, но его похотливую морду успевают срисовать охранники и уже через несколько дней чувак сидел в Тауэре и горько жалел как о своей дурацкой затее, так и о выбитых передних зубах.


Под этим соусом и Елизавете хотели пришить дело о госизмене, но ей удалось отмазаться и избежать суровой участи, в отличие от Сеймура, которому таки отрубили голову.


Елизавета, натерпевшись жути за время расследования, смекнула, что если она хочет жить, то ей надо очень аккуратно выбирать своё окружение и сто раз обдумывать каждое сказанное слово дабы её не использовали как марионетку в чужих руках. Ведь понять чего именно хотят мужики: её, бледненькую рыжую бабёнку на троечку или престол Англии — будет очень сложно. Поэтому первый урок, который уяснила Елизавета — не доверять ухажёрам.


Так закончилось детство Елизаветы, а серия опусов про неё только началась.

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.