Детское разочарование2

В голодные 90 брат мой мамы прислал в маленький военный город два подарка для меня. Мне тогда было лет пять или шесть.


Первый-огромная гора киндеров. Такую я даже в продаже не видела.

Он состоял из нескольких рядов таких коробок.

Детское разочарование Обида, Детство, Не надо так, 90-е

Верх этого великолепия украшало огромное картонное изображение улыбающегося киндера.


Вторым подарком были четыре или шесть коробок шоколадных яиц, с закосом под киндер.

Типа таких

Детское разочарование Обида, Детство, Не надо так, 90-е

Естественно, вкус у них был никакой, как и игрушка. В сравнение с оригиналом никак не шли.


Так вот, мой отец взял эту огромную гору коробок с настоящими киндерами и ВСЮ отправил своим родственникам, которые жили бедно. При этом не сказать, что мы сами жили богато и что эти киндеры были для меня чем-то обыденным.

Он оставил мне только несколько коробок с дешевой невкусной имитацией. Не спросив меня, не предупредив и не объяснив толком ничего. Уверена, что если бы со мной поговорили, я бы поделилась. А так...

Для меня тот подарок был сродни ЧУДУ, подаренным маминым братом, которое просто отобрал отец.

Прошло более 20 лет. Но я помню эту коробку как будто это было вчера. И до сих пор испытываю огорчение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
в маленький военный город

Потому что советскому офицеру заморские чуды в доме не нужны))

А так сочувствую) я с барби так и не поиграла, она всегда стояла в секции как украшение)

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Барби. Боже, у меня флешбеки. Я в садик ходила и однажды нас всей группой-подготовишкой отвели в музыкальную школу посмотреть концерт. А после концерта была викторина. Вопросов я не помню, но хорошо помню, что тветила правильно (Чайковский) и получила за это куклу барби с белыми волосами в красивой розовой коробке. Куклы Барби до этого у меня не было, потому что жили мы на грани нищеты. И вот приходим мы после музыкалки в сад и эту куклу у меня отбирает воспитатель и ставит на самую верхнюю полку садиковской стенки-этажерки. Для красоты. Играть с ней запретили строго и так она и простояла, до окончания мной сада, на той полке.
Как я вечером дома плакала, выла просто. И что меня добило, мама не пошла и не отобрала ту куклу, просто пообещала купить завтра такую же. Но так и не купила ни завтра, ни через неделю и даже на день рождения купили мне пенал, потому что он нужнее чем кукла. Так у меня отобрали единственную в моей жизни барби.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла у подъезда куклу ссср. Дома поняла, что реставрировать придётся, особенно волосы шить, а времени нет. Решила выставить на авито, коллекционерам на запчасти. И полезли в рекомендациях эти куклы. Целые, с гладкими волосами, в родных платьях. И так грустно оттого, что стояла эта кукла в шкафу поколениями и никому ею играться не разрешали.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. У меня старшая дочь в куклы не играла. Вообще! Всё детство только динозаврики и зверята, сейчас с рептилиями работает. У неё были всего три куклы: первая появилась сразу после рождения, вторая в один год, третья - в три года. Родственников предупреждали, если хотите ребёнка поздравить-порадовать, то лучше энциклопедии о животных, документальные фильмы о живой природе (до сих пор хранит все эти книги и подборку кассет от ВВС), игрушечные звери и динозавры.

Куклы красиво сидели за стеклом на антресоли. Когда выросшая дочка уезжала, она отнесла всех троих в свой детский сад в группу любимой воспитательницы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Иди обниму! Моя Барби простояла украшением в шкафу с моих 4 лет до ~14.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Только армейские галеты!))

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Подарите отцу нерабочий ноутбук, после пары неудачных попыток включить, скажите, что завтра поеду разбератся в магазин, где купила, пусть дают другой. А потом скажешь, что всё хорошо, вернули деньги. Новый ноутбук ты ему конечно покупать не будешь...
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая есть. Ей сейчас далеко за 30, как и мне. Вместе учились в одной группе. Мать ее работала на кондитерской фабрике, соответственно в детство в 80-е, начало 90-х конфеты коробками дома были.

Девочка была не просто полненькая, а просто умопомрачительно жирная на таком пайке. Конечно, она в студенческие годы много о детстве рассказывала, о конфетах, которые всегда были дома, а другим ее подружкам было недостать... Но у всего этого есть оборотная сторона из-за своего запущенного внешнего вида парня у нее не было даже близко, за муж она так и не вышла, живет одна с родителями, работает в Ростелекоме каким-то менеджером.

К чему это все? У всего есть оборотная сторона... У сладостей тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку