Детские вопросы, которые иногда вгоняют мам в ступор.

Доброго времени суток. Это мой первый пост. Захотелось поделиться. Едем с детьми по МКАД. Сын сидит читает книжку. Дочка изучает мир за окном, переодически мучая DJ Алису запросами о новых песнях. И тут проезжаем полностью загруженный автовоз. Хотя дети такой тип машин уже видели, но дочка говорит:"Ого, сколько сломанных машин" На что я начинаю объяснять, что они не сломаны, а их везут в магазин на продажу и т.д. Было ещё пару вопросов от ребенка. И наступила тишина на минутку... Далее дочь задает очередной вопрос: "а как они их пикают" Через пару наводящих вопросов стало понятно, что это она про кассу и кассира со штрих-кодами... Конечно, объяснить ребенку 5 лет,, что "пиканье"не обязательная функция при продажи товара. Дочь предположила, что машину сканируют боком, у меня на этапе " А как же не поднять на кассу" фантазия остановилась и я продолжила объяснять как дяди и тети залетают в компьютер-кассу и нажмают кнопочки продажи.

Дети и родители

11.5K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов