Детские чудачества и странные поступки

Отчебучивали ли вы детстве что-нибудь такое, что у вас даже сейчас вызывает удивление?


Пишите в комментариях свои истории, а я пока поделюсь своими -- не хочется каждую отдельной историей оформлять.


----------------------------------------------------------

Моего папу, в его бытность ребёнком, привезли к бабушке в деревню. Через какое-то время спохватились, что его нигде не видно, бросились искать. Оказалось, он сидит спокойно за домом и аккуратно, в рядок, раскладывает утят. Пробегает мимо утёнок, он его хвать -- шею набок -- и укладывает к остальным.


Зачем он это делал, толком пояснить не может, слишком малой тогда был. Говорит, вроде хотел порядок навести. Навёл, как умел.

----------------------------------------------------------

Как-то в поезде, возвращаясь с родителями с юга, познакомился с мальчиком из Львова. И то ли от осознания того, что мы больше никогда в жизни не встретимся, то ли ещё почему, но всю дорогу мы вдохновенно врали друг другу, рассказывая про свои родные города.


Я не помню, что рассказывал он, но из моих "реальных историй" припоминается поле, где когда-то в древности было большое сражение, и даже если сейчас покопать, то можно найти кольчуги и мечи. Ещё рассказал ему, что мы в огороде делаем воздушный шар, и скоро планируем полететь на нём в путешествие. Отметая его недоверие, описал ему устройство воздушного шара и гондолы (спасибо вовремя прочитанной книжке про Незнайку!).


Я никогда в своей жизни столько не врал. До сих пор стыдно. Наверно, поэтому сейчас стараюсь быть предельно честным. Сам не знаю, что на меня тогда нашло.

----------------------------------------------------------

В Сухуми (ещё до войны), где мы отдыхали на море и снимали комнату, как-то спёр у местных ребят банку с мальками, которых они наловили для рыбалки на живца, намеренно переставил её в другое место. Зачем -- не знаю. Когда те её нашли, она уже протухла (стояла на солнце) и её просто выплеснули.


А я стоял и наблюдал. Наблюдал, как искали, наблюдал, как потом нашли и выкидывали. Зачем я это сделал -- не понимаю.

----------------------------------------------------------

В детском саду кто-то принёс шарики от подшипника. Все дети были в восхищении: кругленькие, тяжёленькие, блестящие! Я просил поиграться, но малолетний халиф того дня мне презрительно отказал, у него уже была своя свита.


Через какое-то время меня почему-то стали ругать и заставили стоять в углу, когда все дети играли на улице.


И только вечером, дома, мама у меня начала интересоваться, зачем я одной из девочек в ухо засунул шарик от подшипника, что даже скорую пришлось вызывать.


Это было жуть как обидно. Мало того, что мне эти шарики не дали даже потрогать, так в итоге на меня же и свалили причину ЧП. Чем закончилось и найден ли был в итоге настоящий виновник, я не помню. Впрочем, та девочка мне всё равно не нравилась.

----------------------------------------------------------

Одна моя знакомая ловила дождевых червяков в огороде, облизывала их и отпускала дальше ползти. Ей нравилось, когда они были "чистенькие".

----------------------------------------------------------

В детстве у нас какое-то время была популярна игра: внезапно перебежать дорогу перед едущей машиной. Причём чем ближе та окажется, тем интереснее.


Обычно, чем ближе оказывалась машина, тем дольше нужно было со смехом удирать от водителя по дворам. Это было своеобразным призом.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве воровала все, что не приколочено. Самые "серьезные" вещи - это взрослая собака из другого села и игрушки из детского сада, которые нашли у меня под кроватью. И это при при том, что у нас все было. Зачем я это делала - не знаю).

А однажды я предложила ещё совсем мелкой сестре игру - пробеги перед раскачивающейся качелью. Сестра, кст, пробежать не успела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку