Детская игра

Сидим, играем в детскую «бродилку», фишки, кубик, поле. Параллельно с мужем, евстевственно, смотрим новости, никак без них), но суть не в этом…
«Бродилка» чем хорошо, что считать ребёнок учится, цифры запоминать. Игра идёт до 100, разрешили на после двадцати, если правильно ребенок называет цифры, даём ему дополнительный ход.
Пока ребёнок проигрывает. Слёзы, что проигрывает, хочет быть первым, проигрывать не умеет. Мы пока не сдаёмся)), держимся), и хочеться подыграть, но как его научить, что не будут в жизни все ему подыгрывать.
Бой продолжается)). Сейчас всплакнёт, продолжим)).

Дети и родители

11.9K пост15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ещё в детстве нравились эти "кинь-двинь", в детских журналах. Но убивала безальтернативность, ты не мог ничего выбирать. По идее там человек вообще не нужен. И я придумал играть ДВУМЯ кубиками. Кидаешь оба, и из того, что выпало выбираешь один вариант. Если выпал дубль, естественно, не выбираешь. Так хотя бы был какой-то выбор.


Игры типа таких

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно, так или иначе - рулетка. Больше на «счет» игра, обучение, так сказать. И как оказалось, на умение держать себя в руках при проигрыше.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, гуглите психологию возраста и педагогику.

Меня также через истерики со слезами учили читать. Ну че. Научилась. Читаю много. Но как вспомню те детские унижения и хихиканья мамы, что она мне добра желает. Родители епанько это горе на всю жизнь. Вишинка на торте мамино "Да не было такого! Я тебе книжку дала и ты сразу читать стала".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через силу ничего не заставляем делать ребёнка, игру приносит сам, но проигрывать не хочет, только выигрывать, а я не могу ему всегда поддаваться. Это же игра, кубик, что выпало, так и ходишь.
Повесили ему в комнате часы, большие с большими цифрами, не заставляем, но обращаем его внимание, посмотри, большая будет там, это 10 минут, потом собираем игрушки.
Пытаемся все делать через примеры и обращение внимания.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за игра? Если не секрет ...

Вообще посоветуйте хорошие настольные игры с пятилетней девочкой, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поле с картинками и цифрами, две-пять фишек, кубик, кидает каждый игрок, ходит на выпавшее число. Для пятилеток самый раз. Можно свои вариации ходов придумывать. В детских магазинах полно настолок.