Детская дружба

Была у меня в 4 классе подруга Катя, по совместительству одноклассница.
Ничего особенного, суббота, мы пошли гулять. За окном был, примерно, март, сугробы еще большие, можно рыбкой нырять. Как сейчас помню, была у меня нелюбимая зеленая дубленка, а под ней сокровище на шее висело - мой первый телефон, подаренный на Новый год. Это был Samsung с цветным экраном. О, как же я была счастлива: закачивала туда картинки и музыку по 10 руб за штуку, сидела в глупых игрушках часами и просто любовалась своей звонилкой.
Гуляли мы значит с Катей, и возникла мысль: почему мама не звонит, домой не зовет?
Расстегиваю я дубленку, а там только шнурок на шее болтается, а телефона нема... Я в шоке! С мыслью "мама меня убьет", стали мы с Катей искать телефон по всем сугробам. Как назло виброрежим был включен. Искали больше часа, не нашли.
Уже слабо помню, но, наверняка, мне влетело по самый нехочух.
Но эпичность ситуации не в потерянном телефоне.
Уже будучи классе в 10, когда с этой девочкой пути разошлись, кто-то из одноклассниц случайно обмолвился мне с вопросом "А ты что, не знала?", что телефон то в тот день Катя нашла, да себе в карман спрятала. А потом отдала своей бабушке.
WHAAAAAT?!

Детская дружба Дети, Дружба, Телефон, Потеря

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось. У меня первый телефон был Sagem, купили родители. Обычная звонилка даже без русских букв на клавиатуре, а я тогда мечтал о продвинутом сименсе, с "открытой операционной системой", но даже с этого телефона я умудрялся писать свой вап сайт. Но не в этом суть.
Как то я пас коров в деревне у бабушки, в полях. И на одном из привалов обронил его. Заметил только когда ушли с коровами уже довольно далеко на другое пастбище. Бля как же я пересрался, уже тогда телефон стал одним из лучших друзей у меня. Там было всё: книги, сайты, друзья в аське. Мой мозг активирлвался, как обычно бывает в экстренных ситуациях. Я вспомнил что недавно ставил будильник на три часа дня, а время как раз подходило к трём. Со мной был парень-пастух, деревенский слабоумный. У него были китайские электронные часы без ремешка, пришлось потратить определенное время чтобы выпросить эти часы на время и убедить его что не потеряю их и не сломаю. Выпросив побежал на место прошлой стоянки. А там места бля все похожие, но вроде нашёл примерное место и глядя на часы стал прислушиваться, ждать звука будильника. Ох как же я был рад когда услышал заветное "кукареку" будильника где то в отдалении, быстро побежал на звук пока играет будильник. И нашёл! Мне кажется я тогда его даже расцеловал. До сих пор осталась эмоциональная привязанность к мобильникам. Но сейчас уже все синхронизируется и не так страшно потерять устройство.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку