Дети этого не простят

Дети этого не простят LEGO, Везение, Находка

Кто-то выбросил это на помойку, не смог пройти мимо, помою и добавлю к своим деталям.

LEGO

2.5K пост7.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1295
Автор поста оценил этот комментарий

Есть приложение на телефон, сканируешь все свои детальки, что кучей лежат, а оно предлагает какую фигуру из какого набора можно собрать. brickit

https://tjournal.ru/lego/404236-brickit-prilozhenie-skanirue...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (54)
279
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе как я отстал от современных технологий...😮
139
Автор поста оценил этот комментарий
Меня родители всегда спрашивали за мои игрушки. Практически все раздали - я из них вырос. Но Лего я отстоял ))))
Из Лего невозможно вырасти. Теперь моим сокровищем творим вместе с сыном - ему сейчас 5,5.
Раньше мне казалось, что деталей оооочень много, хоть и вечно не хватало кубиков для зданий. А когда увидел свою старую коллекцию, понял, что за пару месяцев купил сыну больше конструктора, чем у меня когда-то было....
Теперь вот заказал шкаф с 5 контейнерами, чтоб хоть какой то порядок в деталях навести )))))
Раньше была проблема в отсутствии деталей, а теперь проблема их найти в этой куче....
Надеюсь данное приложение поможет )))))
...было бы неплохо, если бы оно отмечало на фото нужные мне детали...
Скачиваю, ставлю - буду пробовать ))))
И спасибо за наводку!
1000 плюсов Вам ++++++....
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история. Недавно достал пакет со своим старым Лего, а там даже несколько моделей ещё, собранных мной более 20 лет назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мое Лего папа забрал младшим сёстрам, так и кануло оно в небытие( А сейчас покупаю наборы, из которых можно собрать только что-то определенное
8
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше мне казалось, что деталей оооочень много
понял, что за пару месяцев купил сыну больше конструктора, чем у меня когда-то было...
мой первый лего был трактор 6608, 13! деталей + человечек, но я с ним мог играть часами и чего только не придумывал из этих 13 деталей :)

причем получил я его где-то в 87-88 году от родственников из Германии, на тот момент лего не было ни у кого из моих друзей/знакомых...

от фотографий леголэнда в рекламной брошюрке просто срывало крышу :)

вторым был вертолет 6531, 50 деталей плюс человечек, и из этих двух сетов я уже реально мог скреативить что угодно, реально казалось, что деталей дофига!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хей друг, ты как протестируешь, пост запили, чтобы мы так сказать тоже могли со стороны оценить качество программы
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве не было лего, 90-е и всё такое. И когда уже лет в 20 мне довелось в гостях увидеть коробку с деталями, меня было не оторвать) как-то на НГ сыну купил большой сундук лего. Какое же это для него было счастье! Ну и так иногда покупаю то наборы небольшие, то китайский лего Майнкрафт, благо к оригинальным деталям китайские подходят
300
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо наши автомобильные гиганты пользуются этим же приложением.
раскрыть ветку (18)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что под конвейер закатилось, из того и собирают
раскрыть ветку (14)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Можно же прост бомжей на свалку снарядить и собрать целый патриот или буханку!

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Целый патриот даже на заводе ещё ни разу не собирали
10
Автор поста оценил этот комментарий

Целый патриот?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно с желаниями. Так вселенная может схлопнуться!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Там разные отделы есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про буханку верю, они ржавые уже с завода выезжают...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что в холодильнике было, как говорится
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А есть такое приложение? Типа сканируешь что есть в холодильнике, а оно показывает, что можно приготовить...
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да,есть вот пример приложения и таких много)
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или сканируешь суп в столовке а оно показывает сколько тараканов в нем случайно оказалось
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не "случайно", а "согласно рецепта"
Автор поста оценил этот комментарий
Автопирожное Картошка
Автор поста оценил этот комментарий
Ктож, срет под конвеер постоянно
Автор поста оценил этот комментарий
Да, также, только без приложения
20
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто место проклятое)))

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер... Бац! На выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают... Снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Купила компания Рено-Ниссан завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер... Бац! На выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из франции, установили, наладили, запускают... Снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Японии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вместо Лего чуть другой материал используется...
20
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно!
79
Автор поста оценил этот комментарий
На тебе, программа ебаная! Где ты была, когда мне десяток+ наборов смешанные в одну кучу подарили? Чемодан деталей 15 сантиметров глубиной, самый адовый подгон в моей жизни, весь карантин 2020 года заёбся это собирать. По два часа искать одну пиздюльку в тысячах штук,.. да что вы знаете о сложном лего?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе у тебя подарочки)) Завидую) У меня с детства тоже лежит чемоданчик у родителей, но там все наборы из разряда самых простых))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там тыщ на 100 оказалось, сам офигел. И в итоге я подсел на это, покупаю для ребёнка, но не по многу. А до дороговатое удовольствие. Вот с простых он и начнёт))
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

потому что надо было сначала по цветам разложить, потом собрать детали наборов в отдельные контейнеры без сборки, а только потом уже собирать. У меня если что всё как на первой картинке, но я уже всё это проходил несколько лет назад. Все равно в итоге всё закончилось большой кучей

33
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как то дочке купили на авито 12 килограмм лего. Просто в пакете. В этой программе сканирования ещё не было, но найдя необычную деталь, можно было ввести артикул с неё, и посмотреть, в каких набора использовалась, а там уже методом подбора по остальным детальками, найти сам набор. Собрали все, только пришлось около полутора десятков деталей заказывать, которых не хватало. Это из другой программки делали. И ценник там гуманный.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Такое себе, еще учить и учить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если раскладывать в один слой на полу, то вполне юзабельно, понятно, что кучу в контейнере она не поймет...

другой вопрос, что ничего особо интересного/большого она не предлагает обычно

13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам. Купил мешок лего, завтра будем с ребенком сортировать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть! Ипонский бох! Даже и не подозревал что подобное есть.

Однозначно плюс.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это круто. У ребенка много деталей все в кучу. Попробуем

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз пробовал - каждый раз какую то хрень советует))) ну типа приложение есть, но работает она как собака
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имеем ящик деталек. Говорят нет идей.. Надо видимо их на пол раскидать чтобы что-то нашел и смешать все детали

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо видимо их на пол раскидать
100%

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезное приложение.


Для меня Лего - это способ творить, из кучи деталей собирать что-то свое, а не собирать по инструкции.

Детей это отлично развивает и занимает.

раскрыть ветку (2)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Есть лига зануд?))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. У нас доинтернетовских детей лучше смекалка развита, мой сын не может поточить карандаш с помощью ножа, когда электроточилка сломалась
1
Автор поста оценил этот комментарий
Качаю, а потом пойду делать набег на ящики в комнату детей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только что попробовал на рассыпаных запчастях лего эту приложуху, опознала 21 деталь, но собрать из них что либо не смогла.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Йобобо, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
257мб, неплохо для бэтки
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть. Только бесплатная версия ни чего толкового не даёт. А платная 3300 в год.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и до СШК не далеко.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб тебе мил человек теперь можно пособирать)
Автор поста оценил этот комментарий
Где ж ты был родненький!!!
Только недавно столкнулся с лего, дочь подросла чуть и ей очень зашло. Теперь детталей очень много! От всей души - ОГРОМНОЕ! ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! СПАСИБО!
Автор поста оценил этот комментарий
Подсказывает такую ерунду из 10-ти деталек, что быстрее сам наугад соберёшь
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть!!! Вот спасибо, мы не знали что с нашей кучей лего делать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку