Дети - это радость

Вчера дочь с подругой, 9 лет обеим, прекрасно проводили время у нас дома. Пели песни, играли в чудовищ, пили молочные коктели, сварганенные мною на скорую руку и что то, видимо, заскучали..

Лирическое отступление - в комнате ребенка был сделан неделю назад ремонт. Местами перекрашены, местами переклеены обои, поставлен белый, зеркальный шкаф, новый диван и т.д. Чуете - запахло бедой?)

Дочь вспомнила, что в недрах нового шкафа стоит коробка со относительно не новым микроскопом. И в этой коробке маринуется уже год колбочка с красной бурдой. Не знаю из чего.. наверное какой то пищевой краситель. Цвета кровищи.

И вот, я валяюсь у себя. Вопль: "МААААМА!"

Подрываюсь - вся комната в "кровище", дети в "кровище", воют, ибо чуют надвигающийся пиздец, в виде меня)

Я не знаю, что они хотели сделать, но они эту колбу уронили.

Разобрались, что к чему. Я поорала. Мы попытались в меру возможностей всё отмыть. Дети отмылись частично. Шкаф на 90%, обои не отмылись совсем.

Короче, у каждого наверное есть похожее воспоминание о детстве , у моей дочери это теперь пятнища на обоях, которые я, в воспитательных целях, перекрашивать пока не намерена)