Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Десант ВСУ пытался высадиться на Тендровской косе в Херсонской области

В Херсонской области разгромили отряд элитного спецназа ВСУ. Уничтоженными бойцами оказались сотрудники 73-го Морского центра Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины (ВСУ). Противника встретил российский спецназ в момент попытки десанта. В ходе боя противник бросил оставшуюся на плаву лодку, оружие и тела погибших сослуживцев.

Десант ВСУ пытался высадиться на Тендровской косе в Херсонской области Политика, ВСУ, ССО, Сосо, Спецоперация, Видео, YouTube, Длиннопост
Десант ВСУ пытался высадиться на Тендровской косе в Херсонской области Политика, ВСУ, ССО, Сосо, Спецоперация, Видео, YouTube, Длиннопост

https://lenta.ru/news/2024/02/28/v-hersonskoy-oblasti-razgro...

ССО Украины и Морпехи используют лодки GALAXY TRIDENT T8. 8-метровый катер с двигателем мощностью 400 л.с. способен перевозить до 12 десантников со скоростью более 44 узлов. Кроме того, лодки оснащены двумя крупнокалиберными пулеметами «Браунинг», системами навигации, радиосвязи и гидроакустикой.

В разработке и проектировании этих посудин участвовало целых шесть предприятий, а выпускается этот катер/лодка на одном судостроительном предприятии.

Жесткая надувная лодка Galaxy Trident T8 — новая разработка, представленная в 2023 году. Лодку продает BRIG MOTORS (украинская компания, занимающаяся продажей и обслуживанием плавсредств). Лодки производятся в Днепре на заводе Galex Global Group по адресу Большая Диёвская ул., 545.

Вот видео с производства:

А вот рекламное видео самого катера :

Лига Политики

13.9K постов13.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere