Denuvo сильнo влияeт на производительность Resident Evil 2 Remake.

Несколько дней назад появилась новость, что Capcom при заливе новой версии игры случайно опубликовали исполнительный файл без защиты Denuvo. Разумеется, заметили это не сразу, поэтому у игроков появилась возможность изучить, как чувствует себя производительность игры без вездесущей защиты.

Результаты проверки просто поражают, чего стоит один лишь факт, что без Denuvo игра загружается в три раза быстрее! Кроме того, был замечен внушительный прирост FPS до 12 кадров в секунду. Конечно, стоит сказать, что именно эти результаты актуальны для конкретной конфигурации PC, на котором проводились тeсты, но они дают представление об общей картине.

Это не первое сообщение о том, что Denuvo негативно влияет на производительность игры, однако разработчики продолжают использовать защиту, чтобы обезопасить свои продажи. Так и выходит, что пиратство и оголтелые попытки защититься от него мешают обычным игрокам.

Denuvo сильнo влияeт на производительность Resident Evil 2 Remake. Компьютерные игры, Resident Evil, Capcom, Denuvo

Лига Геймеров

44.5K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пиратство само по себе не сильно мешает. Посмотрите в сторону Ведьмака, который сразу вышел без защиты, а следовательно на торрентах. Мешает попытка издателей получить некий доход с людей, которые в любом случае не будут покупать их игры.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только издателю глубоко пофиг на фпс уже купивших, ему важно что есть какие нибудь потенциальные пираты которые не смогут ждать месяц до взлома и всё таки купять, на них расчёт

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупка защиты и её внедрение в игру - тоже стоит денег. Очевидно, те, кто пекутся за деньги, считают, сколько они их тратят, и сколько получается на выходе. Раз защиту всё ещё используют, то видимо продажи она увеличивает. Только старайтесь смотреть на рынок разных стран, для примера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще говоря, ни разу не пофиг. Низкие требования и высокая реальная производительность - тоже реклама игре, и не последней очереди. Просто издатель требует порезать графон в соответствии с желаемой производительностью с денувой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю про ФПС, я про то, что если средства с защиты кинуть в разработку, то можно получить более технологичный, или ,не дай макаронный монстр, более качественный продукт, который игроки захотят купить. А то потом выходят всякие Андромеды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавляет, что каждый раз в таких спорах вспоминают Ведьмак 3. И всё. А есть ещё игры, которые были так хорошо раскуплены несмотря на отсутствие защиты?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Были тысячи игр, защиту в которых взломали в первый день, и они нормально продались.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно примеры? Просто у меня именно такое впечатление сложилось. И если что, я пишу это не ради спора, а действительно интересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Tekken7(не прям в тот же день, но в течении недели), Dishonored2. Ну и да, насчёт тысяч игр я конечно погорячился, но суть такая, что если игра хорошая, то и без защиты продастся, а если игра и так говно, то никакая защита им и не поможет. В качестве личного примера могу привести игры от парадоксов, которые вообще не имеют защиты, и имеют одну уязвимость с онлайном уже на протяжении минимум трёх игр не считая десятков патчей к каждой, но продолжают продаваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Tekken7 -- да. А вот Dishonored 2 взломали полгода спустя. И издатели были недовольны их продажами. Но с другой стороны, многие игроки в начале жаловались на плохую оптимизацию на ПК, возможно как раз-таки дело в Denuvo и возможно из-за этого часть людей и не стало покупать игру.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку