Дениска - несгибаемый попрошайка. Новые идеи и аргументы

Наступает Новый Год. Уже конец января. И Денис снова просит дать ему в долг денежку. Я отказываю. Через неделю повторяется история. Но только с тем отличием, что он ещё решил напомнить мне о том, что есть сертификат, который он собирается обналичить. А это, видимо, должно значить, что доверять должно быть больше.

Дениска - несгибаемый попрошайка. Новые идеи и аргументы Истории из жизни, Долг, Отмазка, Переписка, Ложь, Скриншот, Мат, Длиннопост

Но я привожу ему свои аргументы на этот счёт. Рассказываю про списки. А Денис всё говорит про обстоятельства, которые ему не позволяют отвечать за свои слова.

Дениска - несгибаемый попрошайка. Новые идеи и аргументы Истории из жизни, Долг, Отмазка, Переписка, Ложь, Скриншот, Мат, Длиннопост

Дальше наш герой пишет, что меня он не кинул, потому что "если бы кинул, то наверняка хуй забил и заблокировал бы тебя". Что ж, интересное высказывание, конечно.

Дениска - несгибаемый попрошайка. Новые идеи и аргументы Истории из жизни, Долг, Отмазка, Переписка, Ложь, Скриншот, Мат, Длиннопост

Потом я привожу в пример его же переписку с деньгами, но Денис ссылается на то, что там были проблемы и снова просит помочь.

Дениска - несгибаемый попрошайка. Новые идеи и аргументы Истории из жизни, Долг, Отмазка, Переписка, Ложь, Скриншот, Мат, Длиннопост

Этот диалог продолжается дальше. Видимо, Денис очень уверен в том, что сможет добиться моих 200 рублей, которые он так выпрашивает. Но я сначала пытаюсь объяснить, а затем уже просто не отвечаю на сообщения.

Дениска - несгибаемый попрошайка. Новые идеи и аргументы Истории из жизни, Долг, Отмазка, Переписка, Ложь, Скриншот, Мат, Длиннопост

Впрочем, в конце всё же говорю, что я всё сказал, чтоб не было недомолвок. И через 4 дня мне Денис снова пишет. Ситуация похожая на одну из тех, что он уже писал: на трассе стоит без бензина. Вот, ведь, ситуация. Давно можно было бы запомнить правило: выходить на улицу с канистрой бензина. И тогда не окажешься в подобной ситуации! Но я снова говорю про списки Денису. Говорю, что он в красном списке - самом плохом из всех по финансовому доверию. Рассказываю, что есть и другая помощь, не только деньгами.

Дениска - несгибаемый попрошайка. Новые идеи и аргументы Истории из жизни, Долг, Отмазка, Переписка, Ложь, Скриншот, Мат, Длиннопост

Дениска же очень хочет, чтоб я ему помог. Ему же нужно до города добраться, как он пишет. И все такие разговоры. Ведь он просто просит человеческой помощи.

Дениска - несгибаемый попрошайка. Новые идеи и аргументы Истории из жизни, Долг, Отмазка, Переписка, Ложь, Скриншот, Мат, Длиннопост

Потом говорю Денису про доверие, про другие вещи, но он продолжает игнорировать то, что я говорю, делая отчаянные попытки получить помощь. Ведь на меня "только одна надежда".

Дениска - несгибаемый попрошайка. Новые идеи и аргументы Истории из жизни, Долг, Отмазка, Переписка, Ложь, Скриншот, Мат, Длиннопост

Я вновь говорю о том, что всё уже сказал. Примерно через 10 дней Денис мне пишет, что ему срочно нужно 100 рублей. Ведь ситуация такая, что даже жить негде. Ну да, конечно. 100 рублей-то помогут найти жильё, в этом уж точно можно не сомневаться! Я пишу про то, что мне некогда с ним разговаривать. На что он отвечает очень интересной фразой: "Да я не прошу разговаривать со мной, просто прошу помощи и всё".

Дениска - несгибаемый попрошайка. Новые идеи и аргументы Истории из жизни, Долг, Отмазка, Переписка, Ложь, Скриншот, Мат, Длиннопост