День ВДВ на НТВ

Вот только что увидел.Не разобрал,че он там про страну сказал

http://www.ntv.ru/novosti/1882899/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
От винта!
Автор поста оценил этот комментарий

476-ые уже поставляют?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Третий класс. Урок информатики.=)
Ещё что-то про кота было, который в окна запрыгивает.

17
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня знакомый, сразу три праздника отмечает. нет, по очереди. день ВМФ. день разведки и день связиста. служил три года на флоте, в космической разведке.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу и 4 отмечать. Служил на узле связи, в радиотехническом полку, который подчинялся дивизии ПВО, а она уже подчинялась войскам Воздушно-Космической обороны. Но сам отмечаю только День военного связиста, а пока служил, офицеры 4 праздника отмечали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, связист из 344 РТП. А еще день РТВ забыл указать)

Автор поста оценил этот комментарий
25 полк?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

9 РТП

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

5 дивизия?

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

РХБЗ нужны от случая к случаю.

раскрыть ветку (27)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай бог такие случаи

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

12 ГУ МО - вот те ребята, кто не дай Бог пригодится. Хотя все части на постоянном боевом дежурстве находятся. (про которые я знаю)

раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Страшный лейтенант медслужбы запаса, тихо посмеиваясь, прочитал хвалебные оды в треде.
раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Страшный лейтенант, мальчик с бородой
Шесть утра всего, а ты уже бухой

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Два старших лейтенанта м/с - повод для пьянки
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сзади подошел начпрод, похлопал его по плечу и тоже рассмеялся.

Автор поста оценил этот комментарий
😎👍👍👍
3
Автор поста оценил этот комментарий

о, коллега я смотрю, 4 сентября зажжем)) будем бить ЯБЧ об голову, приставать к прохожим с вопросом: "ты на каком объекте служил, нна?". вот только жаль фонтаны не работают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слыыышь, пацанчик, ты с какого сарая?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они кто?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто кто. ЯО
Автор поста оценил этот комментарий
Ядерщики.
Автор поста оценил этот комментарий
Ядерным заведуют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому никто особо и не знает, но гугл в помощь, на википедии есть статья, на ютубе пара познавательных фильмов..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага только отступление либо прикрытие от ракетного удара без них не пройдет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в 50 лет, примерно
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я в обеспечении,без нас все саперными лопатками дрались бы. Хотя нет,и их бы не было
раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кто реальные скромняги и не выпендриваются так это военные медики, сразу скажу я не военный и не медик, но в семье есть, вот я за них отвечаю.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они по сути - офицеры в лучшем смысле этого слова. Часть пара у нас проходило в военмеде и даже по их преподавателям очевидно, что быдло-вдвшник из них не может получиться по определению. Они-то реально служат стране и прочее.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец старлей ВДВ. Ни разу не купался в фонтане и не ходил в телтняшке и берете. 2 числа, они с сослуживцами собираются за городом, и поминают товарищей (он застал Афган). А про все эти народные гуляния, всегда говорил "Это не солдаты!".
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, у нас в части начмед майор тот еще долбанутый был. Телефоны об головы разбивал) Хотя, может это от тупости или от хитрожопости солдат. Но в медпункте все его боялись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не Овчаров случайно?))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у военмедов праздник может быть хоть каждый день, поэтому они и не выпендриваются, а тихо мирно отмечают что захотят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, от случая к случаю, у меня мать в санчасти работает фельдшер-лаборантом, дык там есть врач, который у нее консультируется по болезням -_-

5
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые и ими могут

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Служил в президентском полку, так и не понял нахуй он нужен)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ж/д войсках служил, глядя на эмблему вспоминается армейская поговорка, кручу верчу взлететь хочу, да якорь не пускает, а так без нас ни одна крупная перегрупировка войск не реальна в короткие сроки. А вот молниносная выброска крупными силами ВДВ может быть сорвана не большим дивизионом ПВО, для их безопасной переброски необходимо 100% господство в воздухе и минимун 25% на земле в районе десантирования и те же 100% при использования аэродромов.
С момента создания этого рода войск не было ни одного боевого применения десантирования в таком масштабе как все привыкли видеть на учениях. Ил 76 хорошая машина, но уже одного попадания даже устаревшего С125, достаточно что бы гарантироано похоронить всех членов экипажа вместе с самолетом и теми кто был на борту.
Что собственно не умаляет доблесть и отвагу воинов десантников погибших в Афганистане, а так же других горячих точках нашей планеты.
Ну за ВДВ ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, офицер ждв должен знать как соорудить временную переправу и подорвать за собой мост.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, и нас учили этому на занятиях)) Нет, не Загорянка, боевая часть ВВО. Нет, не прямо задрачивали на занятиях, но пара офицеров нам рассказывали, показывали схемы на картинках, и поминали хорошим словом В. Мирошниченко. Ну а а во время учений мы РЕАЛЬНО строили железную дорогу, малые мосты, и другие сопутствующие строения. В последний день ТСУ была инсценировка боевых действий с холостыми патронами, дымовыми шашками, и запуском тепловоза по сооруженной солдатами железной дороге.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, вот это жесть)
Я прям фильм увидел перед глазами, где в конце тепловоз таки переправился через почти сломавшийся мост)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Паровозик который смог х)
Автор поста оценил этот комментарий
 Ил-76 нужен чтобы перебрасывать их из Иваново или Пскова куда-нибудь в Моздок или Латакию. А оттуда непосредственным десантированием будут заниматься "коровы" Ми-8, самая рабочая лошадка десанта.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Десантируется с ИЛа, более того ВДВ считается пока с ИЛа не десантировался ты парашютист а не десантник. Не знаю как сейчас, но раньше (в начале 00х) первые три прыжка были с кукурузника(АН-2), четвёртый с ИЛа впустую, пятый тоже с ИЛа, но уже с оружием и РД (рюкзак десантника). Это считается как обычный учебный цикл, т.е. как новобранцы прибудут, помимо этого бывают ещё разные учения, типа КШУ с десантированием техники и т.д. Я служил учебным мех-вод БМД, за полтора года её 4 раза на разных учениях с ИЛа её десантировали.
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее, боевое десантирование с Ил-76 до сих пор отрабатывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Разумеется. Потому что парашютный десант - самый сложный из способов десантирования, поэтому его надо тренировать почаще.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без шуток.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А без ВВС не может быть и ВДВ
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда там праздник? В фонтане получится покупаться?
41
Автор поста оценил этот комментарий
Без диванных войск совсем бы загнулись
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, на всякий случай бухнул)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто еб*тся в дождь и в грязь? Наша доблестная связь!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет дождя и грязи? Нас ебет начальник связи!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится учился в учаге, с кадетским уклоном. Специальность была электромонтер, соотвественно на петлицах войска связи, и тут иду домой с друганом, нас останавлявают эти быдло десантники и давай обсирать мол войска связи гавно, мы самые самые крутые, )

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Без связи нет управления, без управления нет побед".
2
Автор поста оценил этот комментарий
как действующий связист - подтверждаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто кроме Связь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Связь - сила! Без связи нет управления войсками!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-Где и как служил ты, мразь?

-Я служил нормально - СВЯЗЬ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы в ВДВ есть и связь, и инженеры, и разведка.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и оркестр, оркестр тоже есть!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и мы про то же
1
Автор поста оценил этот комментарий

подразделения связи, инженерки и разведки, а также антитеррора должны быть в каждой части по умолчанию.

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласен, коллега. Без связи даже! баллистические ракеты любой дальности, мощности, базирования бесполезны, а уж про другие виды и рода войск говорить...
30
Автор поста оценил этот комментарий

Чё у разведки-то упаси боже. Тихо в кустах побухают, ночью окунутся в фотан, по краю его переплывут и только их и видели. Это вам не вдв.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как отметили в московском управлении МВД, задержанный никакого отношения к ВДВ не имеет.

Напомним, пьяный мужчина появился в кадре и стал нецензурно ругаться во время прямого включения из Парка Горького, где сегодня собрались десантники, отмечающие День ВДВ. Когда корреспондент НТВ призвал хулигана успокоиться, то получил удар в лицо, после чего агрессивный мужчина разразился угрозами.


Репортаж пришлось прервать. Никита Развозжаев уже обратился в правоохранительные органы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да в день вдв 50% людей в тельняшках и беретах не имеют к вдв никакого отношения. Красивый понт дороже денег
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас утону в минусах, очевидно, но как минимум Вы это прочитаете. Как десантник не соглашусь с Вами: во-первых ВДВ является в первую очередь стратегическим резервом Верховного Главнокомандующего, так что только он (Президент) определяет конкретную задачу для войск-"как можно дольше не сдохнуть, пока мотопехота фланги бьёт" или удерживать десятикратно превосходящие силы противника-на дворец Амина, к примеру бросили ВДВ и ГРУшников-где там мотопехота была? И судить по каким-то определённым гондонам весь род войск-не комильфо. Знаменитая 6 рота тоже "быдловойска"? Я вот, например, с работы еду домой сейчас, ни одного хача не избил, ни одной бутылки сегодня не выпил. И ни разу в жизни в фонтане 2 августа бухим не купался-я чем Ваш смачный эпитет заслужил?
Все уебаны, которые только могли быть собраны вместе, сегодня пьяные по фонтанам ползают. Вы и наблюдаете в телевизоре не лучших из лучших, а худших из худших. Когда я первый и последний раз приехал на ВДНХ 2.08-отгадайте кто больше всех орал и харахорился?-жирное хуило из медпункта, которое никто толком и не видел в части. Вот Вам и илита в фонтанах. А нормальных десантников не видно в новостях в эти дни-они с семьями и друзьями где-то шашлычки спокойно в лесу жарят.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо тысячи слов
https://www.youtube.com/watch?v=iusQii2dKkc

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю с вами. Но раз уж мы стали это обсуждать, то как вы сами заметили задачи ВДВ очень сильно размылась. И это по моему тоже неправильно. Зачем этим войскам дублируюшие роли мотопехоты, спецназа ГРУ и ещё нескольких родов войск. Мне это просто непонятно. ВДВ создавались для конкретной цели, на сегодняшний день эта цель не целесообразна (извините за масло мысляное). Следовательно данные войска утратили свою актуальность. Это нормально, так бывает. Зачем из некогда великих войск пытаться сделать вундер-войска мне не понятно. Непонятно потому что в армии все должно быть на своём месте и для выполнения определённой задачи, у воздушно десантных войск на сегодня своего места увы нет и задач таких которые бы не выполнили другие войска тоже нет, чай на 42-43й года. Далее - сама идея забросить в тыл к противнику по настоящему сильных, хорошо подготовленых бойцов абсурдна. Такие бойцы нужны на фронте а не за ним. Я могу понять такой тип атаки когда другие совсем никак не работают. Но разбрасыватся людьми мог себе позволить СССР, там действительно народу было тьма. Современные реалии войны такого просто не допускают.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вы не правы. Задач и сейчас очень много, которые возможно осуществить в тылу: Захватить склады с оружием, подорвать мост и многое другое, причем это нужно сделать быстро, пока основные силы противника еще не подошли. Забрасывать в тыл совсем не подготовленных точно не имеет смысла, солдат в тылу должен быть способен вести бой с превосходящими силами противника. Вот представьте ситуацию, вам разведка докладывает, что противник мобилизовал свои войска и через 4 часа они подойдут к вам. Боеприпасы в части не хранятся, они хранятся на РАВ складах. И вот вы отсылаете батальон, за боеприпасами, а вас там уже встречают несколько рот ВДВ, что уже успели укрепиться на позиции или тупо у вас подорваны склады. И вот, к вам подошел противник, а вам воевать нечем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

СССР не "разбрасывался людьми". Соотношение потерь КА к потерям Вермахта - 1,3/1.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

только к потерям вермахта надо еще прибавить потери их союзников со всей Европы

Автор поста оценил этот комментарий

кто их считал интересно, соотношения эти, какой утырок? сколько без вести пропавших, сколько умерших в концлагерях? их считали? У отрядов работа до сих поре не переводится, что ни год, то страшная находка. Взвода, роты, а порой чуть ли не целые батальоны набираются. с искореженными средствами усиления, со сгоревшими или утонувшими танками...

Почитай про Мясной бор например.

А сколько архивов было утеряно в суматохе отступления или просто сожжено, что бы они не попали в руки к немцам? Ни хрена мы не знаем о потерях первой части войны.

Ты думаешь на равных все это было? когда в начале войны людей разменивали на время??? Разве 1,3/1?

Или ты думаешь что во время нашего наступления немцы стрелять разучились? обыкновенная военная арифметика - потери у наступающих всегда будут намного выше, чем у обороняющихся.

Негде там 1,3/1 взяться.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

За языком следи, дятел. "Взвода, роты, батальоны" - пиши сразу "армии". У тебя "негде" а в реальности -есть. То, что в 1942 немцы еще наступали, но наши уже научились воевать и потому потери у немцев были уже не ниже - ты, я смотрю, совсем не учитываешь. тот же Сталинград и Курск, где наши оборонялись - не, ты не слышал?

Короче, будут пруфы с официальными цифрами - поговорим. А со своим "я так вижу" -в сад.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
За языком следи, дятел.

Я пока что на личности не переходил, в отличие от тебя.

о, что в 1942 немцы еще наступали, но наши уже научились воевать и потому потери у немцев были уже не ниже - ты, я смотрю, совсем не учитываешь.

Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте,
На левом,
При жестоком налете.

Да были успешные операции, Но хватало и провальных. да, учились воевать. в условиях тотальной нехватки оружия и боеприпасов и топлива, продовольствия. Много ли так навоюешь?

Сталинград? первая часть сталинградской битвы  - сплошная мясорубка. которая началась как раз в 42м...

будут пруфы с официальными цифрами

О, как мы заговорили! это вы первым начали давать разную неподтвержденную инфу. так что будьте добры ссылочки, где это и кто именно посчитал такие интересные соотношения потерь. и на основании каких архивных документов.

Что дол моих  ссылок - хроники операций великой отчественной сами найдете, или вам подсказать?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Тотальная нехватка оружия, боеприпасов и т.д" - это начальный этап войны. потом наша промышленность обогнала по выпуску вооружения промышленность Европы.

Сталинград - для КА - не был мясорубкой, потери Вермахта там были не меньше.

По данным Министерства обороны России безвозвратные потери в ходе боевых действий на советско-германском фронте с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. составили 8 860 400 советских военнослужащих

http://www.rbc.ru/society/04/05/2007/5703c7909a79470eaf7658e6


Потери вермахта

а) Погибшие, включая 500 тыс. умерших от ран, — 2,03 млн.

Кроме того, умерло в результате несчастных случаев и болезней — 200 тыс.;

в) Раненые ……………………………………………… 5,24 млн.

с) Пропавшие без вести………………………….....… 2,4 млн.

Общие потери ………………………….……………… 9,73 млн.

Военный архив ФРГ. WF № 01/1913, л. 655.


А "хроники операций ВОВ" - извините, тут не в кассу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СЧССР не "разбрасывался людьми". Соотношение потерь КА к потерям Вермахта - 1,3/1.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Это быдлятина любой праздник портит. И День Войск Дяди Васи, и Погранцов и МорФлота... Нормальные ребята (а кое-где и девченки) мирно празднуют и предаются воспоминаниям. А по поводу разведки - разъясните, пожалуйста. Не совсем в курсе (точнее - совсем не в курсе), когда празднуется?

А я в свою очередь могу сказать откуда в столь уважаемом мною роде войск так много быдла. Как, впрочем, и во всей армии нашей необъятной.
раскрыть ветку (20)
78
Автор поста оценил этот комментарий
На то она и разведка, что никто не в курсе)
раскрыть ветку (2)
93
Автор поста оценил этот комментарий

"тихо и незаметно прошел всемирный день ниндзя"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачетный рассказец)) плюс
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, в этом не особо разбираюсь, а разве разведка - это отдельные войска? К каким войскам разведчик приписан, такой день и празднует.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выяснилось, что 5е ноября - общепринятый День Разведчика. А разведка - действительно, разная бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно это так, я служил мех-радиотелефонистом в разведке
28
Автор поста оценил этот комментарий

5 ноября день военного разведчика и 15 октября день спецназа.Просто берут туда более смышленых и они не рвут на себе рубахи празднуя.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гран мерси. Теперь буду знать, как говорится: 5е ноября. И - да, Вы за меня все сказали. Действительно, десанту ближе бравада и умение выполнять приказ, нежели автономное принятие решений. По сему - интеллект не первый критерий при отборе. Плюс отголоски 90-х тоже роль играют, как ни печально это звучит. Но "разведка", сами понимаете обширное понятие, равно как и "спецназ". У ВДВ тоже, ведь, разведка своя есть... и тем не менее я уважительно отношусь к ВДВ, к тому же есть два друга и один родственник - все в былом боевые офицеры. И я не скажу, что в ком-то из них недостаток IQ выявлен.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё вспомнить нашу 6-ю роту... И просто тихо почтить их память.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первого марта же день памяти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, первого марта...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если офицеры в фонтаны полезут, значит армии пиздец

Автор поста оценил этот комментарий

знал двух человек которые  служили в разведке не сказал бы что они были особо смышлеными, скорее менее буйными чем остальные.  

Автор поста оценил этот комментарий
С первым - угадал, во втором - угадал только месяц.
Автор поста оценил этот комментарий

представляю, разведка плавает в фонтанах, а спецслужбы других стран всё это снимают.

Автор поста оценил этот комментарий

Позволю себе Вас поправить немного... Я служил в роте специального назначения в развед. полку Воздушно-Десантных Войск и день спецназа празднуется 24 октября.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я мог ошибиться 5 ноября знаю как дважды 2

Автор поста оценил этот комментарий
Помимо названного есть ещё день спецназа внутренних войск - 29 августа. Численность таковых выше, так что немного странно, что назвали всех кроме ВоВанов
Автор поста оценил этот комментарий

5 Ноября день военной разведки. Когда служил у нас праздновали в части а щас не с кем)

Автор поста оценил этот комментарий
Разведка разная бывает, 19 декабря военная контразведка празднует. Мой на следующий день, 20 )
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не правда, первоочередной задачей является высадка в тыл противника и подрыв линий снабжения, уничтожение тыловых частей. Хотя в России они часто используются на ровне с мотопехотой, как пример война с Грузией.


Да и праздник этот отмечают десантники в отставке

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
То, что ты описал - задача спн ГРУ, у нас, в ВДВ таким только 24 бригада спн занимается. Наша же задача - высадится на первой линии, окопаться и гертйски дохнуть, давая возможность подойти основным силам.
Много раз видел комментарии о том, что это и есть причина кипиша на 2 августа: типа их нас делают отмороженное пушечное мясо, а мы так пар выпускаем. На самом деле, в фонтанах бухие олухи плескаются, всю службу с рубежа белых камней не слазевшие. Те, кто службу нюхнул, а, тем более, имеющие боевлй опыт, празнуют тихо и спокойно, в узком кругу
раскрыть ветку (2)
73
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в 12 гу мо дивидишников люто презирали, понтов у них тонна, а по сути мало что умеют, ничего не понимают в тактике и порядке, были с ними совместные учения, пацаны там нормальные, такие же как и везде, но командиры - сказочные.. быдланы, считающие себя умнее и сильнее всех.
раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я не забуду, как перед репетицией  на 9 мая (в г. Наро - Фоминск), за месяц к нам на плац прислали толпу "ВДВшников". Забитые парни, голова ниже плеч. Строем ходить не могут, как бараны. Особенно смешило что за пару дней до праздника, им выдали береты. Пыльные все, мятые. Стыдоба.

Но мякоть в том, что когда шли строем на параде в честь 9 мая, гражданские презрительно сплевывали и говорили:артиллерия, лентяи... о ВДВшники идут, мужики, уважуха! И на глазах, забитые пацаны расправляли плечи и чувствовали гордость.  При этом мы делали их на всех спорт. мероприятиях как детей.

Однако, рядом была еще одна часть ВДВ, где контрабасы служили. Вот там да, все высокие, накачанные, крепкие. Тут они нас делали на спорт. мероприятиях))

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

сравнил срочников и контрабасов.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>гражданские презрительно сплевывали:артиллерия, лентяи

Честно признать, не верится, что-то прям много кто так думал, обычно на парадах всеми войсками, ну, восхищаются что ли...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был ведущим в коробке. Шел мимо ограждения (примерно метр). Все слышал, что говорили). Но были и те, кто кричал - молодцы само собой. Да и не стоит забывать, что Наро - Фоминск военный городок. Там все почти военные, не удивишь формой и парадом.

7
Автор поста оценил этот комментарий
ВДВ по сути маленькая армия с самыми разными подразделениями, так что сравнение двух частей в принципе некорректное. Десантник из батальона обеспечения и матёрый зубр диверсант из батальона разведки покажут разные результаты.
Только в нашей коробке на параде в Москве были именно морпехи, в двух других были ребята из береговых войск, а выглядели также, так что парад тем более не показатель.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласен с Вами. Но данная часть и слоны из нее были, как правильно выразиться? Штурмовой бригадой или что - то еще.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в пределах одной десантно-штурмовой бригады будут самые разнообразные подразделения, сама бригада себя должна обеспечить. Вот прикрепил схему с организационной структурой (она старая, но суть та же), как видишь там далеко не все штурмовики-дэшэбиллы, есть артиллерия, обеспечение, химики, саперы и много кого еще.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там был штурмовой дивизион.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дивизия может быть? Да и разницы особой нет, все равно состав части будет примерно такой же, в том плане что самообеспечение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клуб есть и заебись.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не те ВДВшники которые штаб части захватили еще?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Привет двенадцатому гумо!)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, 12 ГУ МО подъехало. ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

а в какой вы части служили в "вашем"  ГУ МО? а то мож с одной части

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можайский ад
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю 12
86
Автор поста оценил этот комментарий
Природа Ваших выводов нелогична. Да и мудак на видео вряд ли десантник. Или говнодесантник из свинопасов подсобного хозяйства.
Всегда ведут себя так те "десантники", которые в душе чмошники, таких даже свои не уважают. Но процент чмошников есть в любой группе/сообществе людей.
Про войска зря Вы так... Не печет, но по-человечески обидно. За себя, за тех кто честно служил и воевал, защищая вас. И да, Вы правы, главная задача, дольше не сдохнуть. Билет в один конец. Но это не дает права на вывод, что ВДВ быдловойска. Сожалею, что по такой плесени как на видео, формируется такое мнение и у Вас. Надеюсь, Ваше мнение изменится, с Уважением, Десантник
раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению такой плесени в праздник ВДВ выползает настолько дохера, что реально не по себе. А самое грустное то, что сами десантники позволяют этой плесени говнить славное имя войск Филиппыча.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря статью написали же

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Десантный_шовинизм
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия - ппц авторитетный источник)))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж, конечно, не бабка у подъезда и не бомж возле магазина, но что-то да знает)))))) (нужно больше скобок))))))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе маленькую тайну - вики может править и бомж и бабка и школоло. Ты может не знаешь, я х.з.))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без проверки этим правки хуйня. Там же пишет, что страница не прошла проверку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, поэтому в статьях о власове, упа или бандере например такие охренительные "перовисточники", на которых ссылаются в статье, что диву даешься)))

Проходит только в путь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она нет и внизу каждой статьи это написано, а статьи и книги на которые она ссылается, да очень авторитетные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да тоже не всегда. Зачастую весьма ангажированные и односторонние источники используются, которые сами по себе не являются серьезными научными работами

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, так то в армии так, "о подразделении судят по худшему" - как говорил один полковник во время моей службы - "даже во время бега держать необходимо темп самого медленного, что бы колонну не растягивать, если хочешь бежать быстрее, подтягивай товарища". Если этой мудрости не научили десантника за время службы, что нужно становится лучше и помогать стать лучше сослуживцам (может даже и пиздюлями), то это не отменяет логичности выводов, поэтому такое и мнение.

И да, по вечерним новостям по нтв сообщили, что мужик с видео не служил в ВДВ.

ещё комментарии
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел вспомнить погранцов. Знакомый погранец есть, так каждый год у них какой-то пиздец с выбитыми зубами.
раскрыть ветку (16)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в электричке наблюдал погранцов, один из которых додумался флаг в окно высунуть. Всё думал, когда его древком ушатает, если флаг встретится со столбом. К счастью, его товариши вразумили засунуть флаг обратно.
раскрыть ветку (11)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Глубоко они флаг засунули? Хирург не потребовался?

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ходишь по ахуенно тонкому льду... 😂
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну толсто же!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

засунули все таки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от флага и насколько опытен был описываемый погранец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Че за хирург?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этот то спец по инородны предметам в очке, его только в критических ситуациях звать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Встреча с столбом это херня. У нас ВДВ-шники флаг в форточку троллейбуса высунули, мы всё ждали когда древко проводником станет.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, погранцы сейчас только контрактники, да и не в МО РФ они уже подчиняются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а когда они подчинялись МО РФ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какие ты вопросы задаешь. Хитрюга )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не ну разве это не повод для гордости, мол "никаквсе"?)

13
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё компьютерные войска! Без них никто не сможет почитать Pikabu)

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Диванные войска. Стоя много не повоюешь.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это новые диванные?

- Ты где служил?

- В кибер войсках, епта. {ломая клаву об голову}

Они называются "Войска информационных операций"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и зубами разорвать мышку
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, жестковато.. Я не против эротики в комментах и общения на повышенных тонах, но жести всё же место в отдельных постах, есть впечатлительные люди до такого дела.

Простите еще раз, надеюсь на понимание.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, извините, я знаю, что жестковато, но подумал, что пост уже давний, большинство пикабушников его уже просмотрели и закрыли...
Но слишком уж в тему это было, про разрыв мышки
Короче, да, извините, дурак я
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

За всю историю существования у них нет ни одной значимой или крупной победы (с)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В контакте можно найти "Колобок Ярославкин"

Интересно, что он всех любит!

Христос Воскресе Братья и сестры, люблю вас , спаси вас Господи!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По фоткам уже всё понятно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И репосты интересные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
РВСН и после нас тишина
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мотострелки тоже без праздника.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не мое, но хорошо сказано: "У нас прапор терпеть их не мог, называл всегда "крылатыми пидорасами". Мол, сначала артиллерия бьет, потом пехота, и потом петухи крылатые с неба падают"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про инженеров вообще в точку. В день инженерных войск им бы выходить и минировать мосты, топить баржи и строить понтоны. Я хуево отношусь к любой войне, но когда я смотрю что творят инженерные войска многих стран, я тихонько мастурбирую.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо вы понимаете, что такое десант. Именно благодаря ним и разведке мотопехота и будет занимать фланги. Также в десанте есть множество подразделений, и разведка, и артиллерия, и моторизированная техника и т.д. в наше время десант также многозадачен, как и остальные войска + непосредственная высадка с неба.
И слишком лицемерно говорить, что другие так не празднуют, достаточно вспомнить погранцов, вмф и другие "летнепраздничные" войска. Быдло есть везде, и мне очень стыдно за войска, в которых я служил, из-за них. Большинство спокойно празднует дома, с почтением относятся к празднику, быдло же, к сожалению, пытается показать себя всем вокруг.
раскрыть ветку (30)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько артиллеристов видел, купающихся в фонтане и орущих "За РВиА!"?) То-то же. А между тем, у арты значимых вещей поболее будет.
раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень как-то в не работающем фонтане в ноябре купаться... :)

Поэтому тихо мирно празднуем дома как правило. А чаще всего и не празднуем.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из города, где есть части и ВДВ и ВМФ - праздники тоже рядом. На день ВМФ все сильно приличнее... на улицах спокойно, вокруг фонтанов не наблёвано...

Автор поста оценил этот комментарий
Как бэ, к этому и веду. Привет, брат-артовод)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что каждый день на работе как праздник!!!

...ну или каждый праздник на работе с утра до ночи.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Удивлю тебя, я десантник-артиллерист, бывшый командир 82-мм миномёта и я сегодня (да и всегда) трезв. А не орут, потому что праздник не летом.
Видел как погранцов орали, вмф орали и что?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за "бывшый", я не допускаю столь грубых ошибок, с телефона писал.
Ну и с "погранцов" так же.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я не видел. Видел только как орут и буянят ВДВ.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз вы не видели, значит такого, наверное нет нигде?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же тупая глупость судить о войсках по отдельным уродам и решать какие войска круче...все войска важны и в семье не без урода.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И слишком лицемерно говорить, что другие так не празднуют, достаточно вспомнить погранцов, вмф и другие "летнепраздничные" войска.

Медицинская служба с вами не согласна. Мы тихо в июне празднуем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз отпраздновал, по "классике". ,Были кадры - нажрались, мордобой и т.д.

Весь вечер растаскивали, с ментами терли что бы их дураков не забрали. Каждую секунду готовясь что толпа пьяных сзади начнет переть на ментов.


Получилось кто-то побухал, а кто-то пообслуживал. От ментов отмазать, из какой-то канавы вытащить.


С тех пор, всегда по схеме такси - ресторан\кафе - такси - дом. Встретиться с сослуживцами, выпиь, повспоминать.

А такие синьки - хрень полная, и позорище.... Сразу видно кто шел в ВДВ, и за чем.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И шо там такое этот волшебный десант? Пушечное мясо, которое кидают, чтобы занять плацдарм. И обучение соответствующее - дать в ухо, бутылку об голову - готов десант!

Правильно день ВДВ считается быдлопраздником. И нехуй рассказывать про правильных и хороших ВДВшников, мирно отмечающих.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что волшебный.
И да, не кидают, чтобы занять плацдарм уже давно, он теперь многозадачен. И обучение вы не видели, наверное, удивитесь, но бить бутылки о голову и ломать кирпичи там не учат. В отличие от других войск, я стрелял там не 5 патронов за 3 месяца, а по несколько магазинов за стрельбы, а их было не мало, также как командир миномёта лично выстрелил со своим расчётом около 400 боевых мин. И могу сравнить, т.к. был с начала в обычной артиллерийской учебке, где метлу держал больше времени, чем ввереное оружие. А потом уже меня перевели в дшб.
Да, быдла много, как и везде, но больше половины тех, кто бухой купается в фонтанах вообще не служили в армии.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Да, быдла много, как и везде"


Вранье. Только разве что еще погранцы как-то быкуют на свой праздник. Остальные рода войск отмечают праздники культурно. Потому вас и считают быдлом, и вы это заслужили.


У нас в Питере на день ВМВ в городе уйма моряков. Никто не бухает, не мусорит, не рвет тельняшки и не докапывается к прохожим. Вот они - элита, а не тупое бычье в голубых панамках.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, оказывается я заслужил это тем, что ссаное быдло хоть чего-то добились в этой жизни и теперь бухает в парках... либо вобще там не были, но кто ж заметит? Жалко, действительно жалко... особенно мне и моим непьющим коллегам.
В разных городах по разному, были и пьяные сегодня в Красноярске, но таких другие ребята в тельняшках быстро уносили подальше от народа, были и в большинстве своём адекватные, которые не пили и не мусорили, но попадает же в кадр только быдло, снимать адекватных не интересно. Я лично видел срач и разруху и после дня пограничника, и после дня вмф, было есть везде, просто т.к. вдв считается элитой, вот и быдло пытается как-то к нему приобщиться, даже не служив. Результат все видим.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, абсолютно непонятно, что там элитарного такого в этом ВДВ. Технически те же мотострелки, но пальцы веером.

Ракетчики, авиация, связь, флот - это элита. Там знать и уметь нужно, там техника сложная. Там специалистов готовят долго. Там башкой думают, а не кирпичи об нее колотят.

Ну и да, "день вдв" не просто так стал синонимом быдлопраздника. Заслужили, молодцы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мэн, что с тобой не так? Тебе тут человек интеллигентно рассказывает что он и его друзья не пьют и вообще культурные ребята, а ты говном поливаешь: «быдло», «тупое бычьё».

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то если мы уж о контрактниках говорить начали, то в вдв также серьёзно относятся к обучению. Как я уже говорил, там есть и артиллерия, и бронемашины, и авиация и т.д. А если о срочниках, выше я уже говорил, в десанте готовят гораздо строже, нежели в других простых войсках, по крайней мере на своём примере на артиллерии могу подтвердить. И уж никогда не учат как вы говорите "бить кирпичи об голову".
А с вами всё понятно, вы просто пропускаете мои слова на фоне дикой предвзятости и не пытаетесь меня понять. Уже сколько сообщений одно и то же пишу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отмечаю день ВМФ, бывало и моряков таких же видел, но процент гораздо меньше, так что везде есть эти ребята.
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю к @donte, ВМФ хоть и сидят в парках, да некоторые с флагами, а удивительно трезвые и тихие.

Вот погранцы да-а, буйных погранцов видел не редко.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что в разных городах по разному. Да и люди меняются. У моего брата друг служил в ВМФ. Так он пару лет, в начале, бухал на праздник как конь. Ну и без приключений не обходилось. Сейчас, встретятся с друзьями погуляют, выпьют немного, но без приключений и всегда в адеквате.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно я понимаю. Задача ВДВ отвлечение передовых сил противника для осуществления прорыва. Первоочередная задача в массе. Сейчас не берём в расчёт особые подразделения ВДВ диверсионного и разведовательного назначения. Так вот. Это дико тупое расходование человеческого ресурса в любой войне. И такой тип войск мог быть придуман только в СССР (ничего бабы нарожают) и только в условиях дикой войны (ВОВ), в которой обыкновенные способы фланговых наступлений и прорывов невозможны в силу глубокого укрепления противника (фашистской Германии). Сейчас такие войска просто бессмысленны. В современной войне используются намного более эффективные способы подавления обороны противника и гораздо более эффективные способы поддержки наступленич.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

учи историю, "историк". Подобные подразделения есть практически в любой армии мира, названия только могут отличаться. И да. соотношения потер КА к потерям Вермахта - 1,3/1 , так что бред про "бабы еще нарожают" оставь для эха Москвы что ли.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Засунь эти коэффициенты знаешь куда. В методичку свою, раз ты так заговорил.


Андреев, Дарский, Харькова (Генштаб, комиссия Кривошеева): прямые боевые потери Красной Армии 8,7 млн. (11, 994 включая военнопленных) чел. Мирное население (включая военнопленных) 17,9 млн. чел. Прямые людские потери 26,6 млн. чел


Порядок расчета общих людских потерь Германии:


Население в 1939 г. 70,2 млн. человек.

Население в 1946 г. 65,93 млн. человек.

Естественная смертность 2,8 млн. человек.

Естественный прирост (рождаемость) 3,5 млн. человек.

Эмиграционный приток 7,25 млн. человек.

Итого потери {(70,2 — 65,93 — 2,8) + 3,5 + 7,25 = 12,22} 12,15 млн. человек.


Или ты только военных считал.? А мирные люди, да ну их нахуй, подумаешь всего 12 млн человек. Вот в этом и состояло утверждение "бабы еще нарожают". Основные демографические потери СССР как ни странно произошли на территории подконтрольной СССР, а не на тех 7%, захвачены фашистами до середины 41-го года. Кстати на этих 7% территории которые контролировали фашисты проживало до 70 млн человек из 170 млн общего населения СССР). Из этого следует что у СССР не было особого численного преимущества кстати. Но это к теме не относится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мирное население внезапно, истребляли гитлеровцы. Про Блокаду Ленинграда, про концлагеря не, не слышал? и о каких 7% ты тут трещишь? Немцы до Москвы почти дошли. а из Украины и Белоруссии мы их выкурили в 1994 году. Так что засовывать и высовывать ты себе сам можешь что угодно, дятел.

Выражение "бабы еще нарожают" выдумал такой же "историк" как и ты, никто из военных или гражданских руководителей СССР его в реале не говорил, так что обтекай.

И да, в СССР и в Красной Армии что бы и кто не верещал про оххулионы изснасилованных немок не было палачей, поэтому у немецкого мирняка и потери в разы меньше. Но таким как ты ссы в глаза -все божья роса - привешивать потери мирного населения на СССР - очень сильно. Тьху, убожество. Про 7% особо посмешил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разведчики привыкли вести себя тихо, на то она и разведка. ВМФ тоже отжигают нипадеццки в свой праздник.
1
Автор поста оценил этот комментарий

праздники на самом деле у других род войск тоже есть, просто они и празднуют их культурно

1
Автор поста оценил этот комментарий
А из РЭБ емть кто?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто разведчиков не видно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло войска да и только.

Ну а чего ты ожидал от пушечного мяса? Что там сплошь эрудиты и интеллигенты?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже ВВшники нужны, кто будет родные города прикрывать когда все на фронте
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ВВшники нужны для подавления бунтов и защиты власти в первую очередь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ВВшники в Фергане, Тбилиси и иных веселых точках 89-91 не власть защищали. да и в чечне тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, но в военное время от того же десанта, только вражеского, в основном ВВшники и будут защищать
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то есть. У каждого рода войск есть свой праздник. В прошлые выходные моряки праздновали, а месяцем ранее погранцы...

Автор поста оценил этот комментарий

У погранцов ещё, хотя они вроде посдержанее себя ведут.

Впрочем, был случай- погранцы докопались до друзей на ВДНХ. Кончилось плохо для вояк- друзья умели хорошо работать в команде.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вам скажу по секрету не без одного, из вами перечисленных, родов войск в современной войне не обойтись. Армия - это механизм, который функционирует стабильно, если все рода войск на своих местах.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто же спорит. Вот только у ВДВ как бы нет этого места. Наступление (мотопехота, связь инженеры тут), Разведка и диверсии (спецы ГРУ и той же пехоты всегда рады помочь), может быть подавление тылов противника (авиация, продвинутая артиллерия, РВСН отлично справятся). ВДВ создавались как пушечное мясо, элитное (чтобы мясу не обидно было), такое назначение у этих войск и осталось. Увы.
P. S. Вы не подумайте что я прям ненавижу ВДВ как род войск. Туда действительно берут и отбирают сильных и готовят сильных бойцов. Мне просто обидно что эти бойцы могут быть более эффективными в других войсках.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Традиция, однако.

КМП США как бы тоже начинал со стандарта вроде демонстрации флага в Китае, участия в его попиле, ну и теоретически любая интервенция в зоне доктрины Монро начиналась бы именно с них.
А потом случилась Вторая Мировая, и начались "прыжки по островам". И логично, что именно КМП бросили туда первым эшелоном. И на Гуадалканале именно амеровские морпехи при отсутствии снабжения и численном превосходстве японцев натянули им глаз на жопу. И в целом при всей моей нелюбви к амерам вынужден отметить - у тогдашних их вояк яйца точно были.

А потом генералы и политики решили "расширить и углубить", и КМП США из типичной "легкой пехоты" стал пехотой штурмовой, с поддержкой из своих танков, своей артиллерии и т.д. Армия в армии. И их морпехи тоже десантируются с моря теперь в основном только на учениях, а так обычно подрабатывают мотострелками.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
НА бумаге это на самом деле смотрится отлично. Давайте забудем о быдле которое напивается и купается не пойми где. Это срочники отбитые, что с них возьмёшь. Но. Десант в понимании верховного командования и кстати обычного обывателя это такие супермены. И даже если это так, в этом таится очень неприятный нюанс. Этих людей, можно и нужно оставлять в живых, что в современной "нашей" логике не обязательно почему-то.

Мне тут пишут про непонятные коэффициенты уже из ВОВ(чушь, в итоге мы проебали людей в 2 раза больше чем проигравшая сторона, это недопустимо), но в нашей традиции не считать потери или считать после войны уже. И от этой ужасной традиции надо уходить. Десант один хер воспринимается как расходный материал. Таких войск быть не должно.

Я может быть волнуюсь, но суть такая. Десант стоит как войска не распустить, а заморозить.

Дабы не было искушения у командования решать во время войны(тьфу, тьфу, тьфу конечно) решать боевые задачи человеческим ресурсом, там где можно и нужно решать технически и тактически. Русские граждане должны жить для России(даже на войне), а не умирать ради нее и превозмогать там всякое.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По пунктам:
1) Быдло повод наебениться найдет и без праздника. Как и повод под градусом что-нибудь учудить. Вон, долбоеб в частном секторе доказывал собутыльникам, что дохуя служака, с оружием в руках, а потом оп, действительно не служил.
2) Верховное командование и обычный обыватель по уровню компетенции обычно несколько различаются. Вы смотрите на практику применения ВДВ в современных конфликтах: используются они там только как мотострелки, хотя и с учетом того, что это несколько более натасканные мотострелки. Потому что десант в современной войне почти невозможен, а там где все же возможен, то можно уже и не выебываться, а просто использовать по назначению ближайший аэродром, потому что оказывать организованное сопротивление уже некому.
3) Более того, развитие профильной техники наглядно показывает, что современные ВДВ (и не только у нас) делают ставку на десантирование и драп до того, как противник окружит их и начнет давить всерьез. Сбрасывать их прямо на голову противнику никому и в голову не придет. Бросать бомбы в данном случае несколько более эффективно.
Идем дальше: сам факт наличия у вас в тылу высокоманевренного подразделения противника с бронетехникой уже серьезно дезорганизует вашу оборону, потому что вы в душе не ебете, где именно их командир решит ударить. А тыл, это снабжение, без которого воевать можно, только плохо и недолго. Это между прочим еще Лиддел Гарт в прошлом веке вывел, стратегия непрямых действий называется. И предвоенная доктрина СССР, основанная на теории глубокой операции, предполагала то же самое - ВДВ десантируются в тылу и болтаются там, мешая нормальному снабжению и подвозу подкреплений.
4) Соотношение официальных чисто военных потерь у нас с Германией 1 к 1.3 не в нашу пользу. 8-9 миллионов (это современные официальные, при том, что все нацистские бонзы в конце войны и сразу после говорили о 12 миллионах, и я последним склонен как-то больше верить) против 11-12 миллионов.
Более того, счет безвозвратных потерь немцев в теории легко добирался в 1944-1945 годах до соотношения 3-4 немца на одного нашего. Для этого их всего то можно было просто массово расстреливать пленных у себя в глубоком тылу.
Ах, мы потеряли 27 миллионов? Ну так и с некомбатантами то же самое. Не хотите абажур из гитлерюгендовца? Или модные кожаные перчатки из милой немецкой школьницы? А еще можно давить гусеницами танка детей до 4-5 лет. Немцы не дадут соврать - это реально весело, особенно когда они пытаются от этого танка убежать.
5) Десант не воспринимается как расходный материал. Точнее, их "расходность" абсолютно идентична "расходности" рядового мотострелка, артиллериста, танкиста. Охуительные истории от рядовых про "Да я жи илита! Да я пять минут в бою живу!" им и оставьте - большие мальчики любят писькомерство, причем чем угодно. Наверху обычно заседают более компетентные люди, которые применяют ВДВ так как это более выгодно. А как ни парадоксально, обычно выгодно, чтобы они существовали как организованная сила, как можно дольше.
Автор поста оценил этот комментарий

Разведка празднует вместе с ВДВ.

Автор поста оценил этот комментарий
такого праздника? вспоминаем прошедшее 30 июля: день ВМФ
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в этот день(30 июля) в парке Горького катался на велосипеде. Да люди с флагами были, были и в парадной форме, очень красивой(сам я ввшник:), были в тельняшках и ни одного пьяного я не видел. А сегодня ездил на встречу к клиенту(на метро), я охуел сколько пьяных быдланов на улице и в том же метро.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщето у всех есть свой день:) только остальные так себя не ведут
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже не представляете насколько неправы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот день, когда понимаешь, что вся гопота, что покрепче, служила в ВДВ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позорить есть что. Вот гордится связисты так не гордятся потому что их работа в тени ,а не на солнцепеке.

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, как вспомню разворачивание КШМ на скорость, в плюс 30, в ОЗК, так сразу спасибо сказал, что в тенечке служил. Ммм, а уж окапывание этой машинки - это вам "окоп для стрельбы с лошади стоя" яркий пример.
У меня в роте (не во рту, блеать) были контрактники, которые срочку в ВДВ тянули, большинство прыгало 1 раз с парашютом и ровно 1 магазин отстреляли на стрельбах. Так что это от части зависит, не все в голубых тельняшках - неибатца бойцы.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тут говорил что все они рэмбо? Я сказал что не все они мудаки обожравшиеся сивухой.

Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в других частях родов войск разных не копали окопы в наказание. спецназе копали ямы для стрельбы стоя со слона с плавным спуском в нее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в других частях родов войск разных не копали окопы в наказание.

Чел, у этих - это поощрение. Прикинь, что в наказание делают?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я сильно сомневаюсь что обычные пехотные радистыв страдали больше спецназа и ВДВ .

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не мы то в шоколаде были, по сравнению с мотострелками. Те и на стрельбах по 3-4 раза в неделю, спали в эти дни по 3 часа в сутки, все поля обрыли землеройки, вечно голодные и замученные. И в бонус, после 5 месяцев учебки во Владикавказ и Гюмри большинство укатало служить.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверно нам еще расскажешь ,что такое дрочка ТСП целый день . Я и сам по специальности армейской связист . Только не в пехоте.

Автор поста оценил этот комментарий

Во время обстрела ТОС-1А, никто в принципе не сможет работать.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я с вами не согласен. Если следовать вашей логике- то вообще никакой род войск не нужен. В армии все взаимосвязано. А вот насчёт быдло войск вы явно погорячились. Вот вы бы смогли спрыгнуть с ОГРОМНОЙ высоты с парашютом, под постоянным обстрелом противника (в некоторых случаях), при этом отстреливаться, а потом и выжить? Я думаю нет. Единственное что вы можете - лежать на диване и критиковать то, что вообще критиковать бессмысленно. Вы думаете из-за вашего комментария просто удалят данный вид войск? Я думаю, что вы сами понимаете, что нет. Тогда смысл вашего комментария?! Просто повыпендриваться?! А ты пойди и в лицо это скажи ВДВ-шнику. Ты же не пойдёшь, зная, что тебе сейчас же морду набьют. А ведь вы (я даже уверен) ничего не сможете противопоставить этому. Уровень подготовки у них может сравниться только со спецназовцами. Поэтому её надо позориться самим, позоря других. Удачи!
Автор поста оценил этот комментарий

Я не претендую на правду, всего лишь моё ИМХО, я по срочной службе - связист с элементами радиоразведки. Друг и несколько знакомых служили в ВДВ. За год который я служил меня по профилю не научили ничему. Мы только в наряды ходили (понимаю, что от части зависит), а вот ребята и на учениях бомбили и с парашютов прыгали, да и много всего интересного делали. Поэтому я, с Вами, в корне не согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

гражданин вы даун, почитайте их задачи, а этот хуй к ВДВ отношения не имеет никакого

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воздушно-десантные войска (ВДВ) — род войск вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач.
"Выполнение задач в тылу"- в тылу делать нехуй. Тыл противника надо уничтожать, максимум точечные диверсионные операции и разведка. А не батальонами пушечное мясо в тыл противника забрасывать. Самая тупая блять тактика войны. А появилась эта тактика только потому что советское военное командование проебало почти все полимеры в первые годы ВОВ и надо было как-то наверстать. Вот и придумали такую шоковую тактику и войска.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же написано что делать, совсем 2 и 2 не складывается? Ваша стратегия веселит, вы видимо в C&C переиграли когда то

ещё комментарий
65
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, где менты, где омон, где росгвардия? Или все отдыхают, а то вдруг завтра митинг, а они уставшие?

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего им волноваться. Эти то как раз и поддерживают нынешнюю власть. Вон даже этот чё то пиздел про Украину
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

мне один фсбшник по секрету рассказывал, что скоро США и Украина загнутся. Причем одновременно. Тогда Россия медленно спустится с гор и овладеет всем стадом Евросоюзом

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

+15

44
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год США загибается уже 20 лет. Наверное самая любимая сказка россиян
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

хех, с конца 50х

6
Автор поста оценил этот комментарий
Фух. Можно спать спокойно. Что ещё рассказывал?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Русские горцы =)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а то вдруг завтра митинг, а они уставшие?

Или кто-то лайк поставил там где не надо... А ОНИ НЕ СМОГЛИ ЭТОГО ПРЕДОТВРАТИТЬ!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поставлю тебе плюс, пусть там, наверху, поработают чуток

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не праздник. Он не нужен вообще.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй отмени))

ещё комментарии
98
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ВДВшники а клоуны, у меня отец отслужил в ВДВ почти два года отвоевав в афгане и он такой хуетой ни разу в жизни не занимался.

раскрыть ветку (11)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год такие рассказы "АНИ НЕ ТАКИЕ, ВОТ МОЙ ДЯДЯ", но каждый год вся эта биомасса лезет в парки.

раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю, что все так - скорее это та же ситуация, что и с "эффектом выжившего".

типа мы просто тупо не знаем об адекватных представителях ВДВ(а таких наверняка больше, чем неадекватов). Причем вы о них не знаем просто по причине того, что они не привлекают к себе внимания - накатят с друзьями/сослуживцами у себя дома, поиграют на гитаре и спать. Или некоторые могут вообще не пить.

Или пойти с детьми в парк куда ну и т.д.


А вот такое быдло, что на видео - привлекает к себе внимание и о нем знают все. Ну а мнение о группе людей строится по наиболее ярким ее представителям

раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий

На день военно морского флота я что то не замечаю толпы адмиралов загоняющих друг другу линкоры в бухту, а второго августа пожалуйста. Тут тебе и облеванные фонтаны и битые бутылки и пьяное быдло в грязных рваных тельняшках и обосанных голубых беретах.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

если заменить "голубых беретов" на "голубых бантах" то прям выпускной описан.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но школьники не называют себя ЭЛИТНЫМ родом войск.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Элитный род войск это спецназ фсб, например, а десантники уже давно не элита, их пол страны.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не пойму почему их кто то считает элитным родом войск. Отдельный да. А если сравнить их возможности с морпехами то они проигрывают. Морпехи и с воздуха и с воды
раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку