День рождения

Pазочарую πкабушников, опрометчиво считающих цифры в моем нике неким намеком на нецензурные выражения:) Увы, тут всё просто, без интриг. День рождения у меня в один день с числом π. Правилами πкабу я даже в заголовок букву π вπсать не могу. Он считает это попыткой сматериться, что в заге непозволительно :) Ну тогда в тексте раскидаю.

Один джазовый музыкант как-то поздравил меня, прислав заπсь музыки. В ней ноты разложены как раз по цифрам числа π. Мякотка в том, что играть эту мелодию можно бесконечно - ведь до конца число еще так и не доπсали. Сейчас суперкомпьютер, который этим занимается, дошел до стотриллионных знаков. А японский профессор Ясумаса вычислил π до 12,4-квадрильоного знака.
В общем, играть -- не переиграть. Но я вас мучить не буду, ограничившись парой минут видео

Оркестр Санкт-Петербургского политеха пошел дальше и заπсал чуть ли не симфонию с кучей инструментов. Там даже нотки Cing Krimson можно расслышать:


А для тех, кому интересно, как вообще число можно переложить на ноты, - вот более познавательный вариант: