День 5

И сегодня мы начнём, как и обещала, с рецепта очень вкусной стройнеющей пиццы! С нами будет готовить мой главный су-шеф и контролёр свежести и правильности продуктов Чёрный Пантер Бантик))) Я пиццу просто обожаю! Однако калории, сахар, неизвестно какие руки и тд - всё не для худеющих. Но и тут есть выход. Пицца "пятиминутка"! Ингредиенты могут варьироваться от ваших пристрастий. Сегодня у меня это: тортилья 2 шт, филе индейки (отварное) 100 гр, красный лук немного (можно взять 1/2 луковицы), сыр 100 гр, маслины чёрные (опростоволосилась и взяла не посмотрев с косточкой, хотя для меня особо роли не играет, но если готовите на компанию с пивком, то желательно выбирать без косточек, дабы не было сюрпризов), 1 помидор, 1/2 болгарского перца небольшого, сметана 1 ст.л. и томатный соус 2 ст.л. Решим сразу на берегу по поводу томатного соуса. Для сильно худеющих, шарахающихся от даже малейшего содержания сахара, есть выход - приготовьте его сами: томатная паста без сахара (да-да, такая тоже есть), чесночёк и специи по вкусу. Я же беру готовый соус из протёртых помидор с сахаром, который по составу и содержанию находится на самом последнем месте. По поводу тортильи - её я покупаю в фикспрайсе за 59 рублей, тогда как в сетевых магазинах она стоит от 120 рублей. Далее филе индейки - можете взять курицу или даже ветчину для худеющих с пониженным содержанием жиров, я пробовала и так и так, но мне больше нравится с отварной грудкой. Также я люблю добавлять свежие листья шпината в пиццу, но в этот раз не было его у меня. Перец и маслины можно не добавлять - если не любите, или наоборот добавить пару чайных ложек кукурузы консервированной без сахара или грибов. А дальше всё легко и просто, собираем конструктор. На противень выкладываем 1 тортилью, посыпаем 30 гр сыра и сверху кладём 2 тортилью (это нужно для склейки слоёв и основа пиццы получится крепче). Далее выкладываем сметану и томатный соус, перемешиваем (я делаю это прямо на основе, чтобы не пачкать посуду), ровным слоем распределяем по всем периметру. Далее раскладываем начинку: лук, индейка, помидор, перец и посыпаем оставшимися 70 гр сыра. Сверху кладём маслины, ну или кукурузу, кому что больше нравится. Убираем в духовку на 180° на 10-15 минут (мне достаточно 10 минут). Как только сыр расплавится пицца готова. Нарезаем и наслаждаемся!

День 5 Пицца, Еда, Похудение, Питание, Лишний вес, Правильное питание, Кот, Повар, Черный кот, Длиннопост

Пицца получается сочная, аромат по квартире стоит как в лучших пиццериях города. А за счёт быстрого приготовления и недорогой себестоимости эта пицца отлично подойдёт и для ваших не худеющих друзей под пивко. Для них вместо сметаны с томатным соусом можно использовать соус барбекю, а если любите поострее, то уже на готовую пиццу, или в процессе добавить пару капель чили! В общем всех друзей подсадила на эту пиццу)

День 5 Пицца, Еда, Похудение, Питание, Лишний вес, Правильное питание, Кот, Повар, Черный кот, Длиннопост

Кстати кефир в бокале и варёная свекла с огурцом - это конечно же моё ))) Ведь диета - это не повод не тусить с друзьями.

Ну, а дальше всё по плану.

Вес: - 300 гр

День 5 Пицца, Еда, Похудение, Питание, Лишний вес, Правильное питание, Кот, Повар, Черный кот, Длиннопост

Завтрак: наивкуснейшая пицца, чай ииииии мандарин! (я ем и другие фрукты помимо помело)))

День 5 Пицца, Еда, Похудение, Питание, Лишний вес, Правильное питание, Кот, Повар, Черный кот, Длиннопост

А на обед у нас сегодня... опять выпечка)))

День 5 Пицца, Еда, Похудение, Питание, Лишний вес, Правильное питание, Кот, Повар, Черный кот, Длиннопост

Предвидя Ваше негодование, повторюсь да, худеть вкусно можно! Это высокобелковый полезный пирог. Муки там всего лишь 30 гр на весь пирог. Ну а дальше - сплошные белки: в тесте 3 яйца и кефир, а в начинке: грибы и грудка индейки. Ну и куда же без сыра)))

День 5 Пицца, Еда, Похудение, Питание, Лишний вес, Правильное питание, Кот, Повар, Черный кот, Длиннопост

Полдник - как всегда помело

День 5 Пицца, Еда, Похудение, Питание, Лишний вес, Правильное питание, Кот, Повар, Черный кот, Длиннопост

А на ужин тазик салата, а то что-то объелась я за весь день.

День 5 Пицца, Еда, Похудение, Питание, Лишний вес, Правильное питание, Кот, Повар, Черный кот, Длиннопост

Мы худеем!

3.8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.