Демонтаж промышленной прачечной

Кажется, мы стали забывать, что пикабу - развлекательный ресурс. Предлагаю развлечься и посмотреть пару видосов, которые мы сняли на демонтаже огромной прачечной (которая, к сожалению, не проработала ни одного дня )

Работая в продажах оборудования для химчисток и прачечных с 2006 года, я неоднократно присутствовал на монтажах различных прачечных – от мини-прачечных на производствах, до фабрик-прачечных, стирающих по 200-250 тонн в месяц.


Эта часть работы мне нравилась всегда – отдушина для менеджера, возможность пообщаться со всеми участниками процесса и получить новые знания. Красота же!


Шло время и я принимал участие в демонтажах предприятий – перевозка цехов химчистки, вывоз старого, отслужившего свой век оборудования, освобождение площадок бывших прачечных цехов и химчисток.


В Марте 2022 года мой друг пригласил меня принять участие в демонтаже фабрики-прачечной, не имеющей аналогов в России.

Уникальностью этой прачечной является система загрузки туннельных стиральных машин. Эта система позволяет загружать машины в нескольких режимах – когда, к примеру, приходит несколько десятков тонн однородного белья, поступающее в стирку бельё подаётся по конвейеру сразу в машины.

Сортировка белья от разных клиентов или по другим критериям осуществляется на втором уровне прачечной – где установлены конвейеры, перемещающие бельё по кругу, а операторы, вытаскивают бельё и скидывают его в загрузочные бункеры. В бункерах формируются партии по 60 кг и сбрасываются в мешки.


Далее мешки поднимаются специальным лифтов в буферную зону, где ждут своего часа. Как только наступает время стирать отсортированное бельё, система подаёт сигнал на элементы SUPER TRACK и начинается магия – мешки по рельсам, под собственным весом начинаются двигаться в определенном порядке – в сторону одной из туннельных машин.


Доехав до туннельной стиральной машины, мешок в определенный момент открывается и сбрасывает 60 кг белья в приёмный бункер стиральной машины. Не буду вдаваться в подробности. Может, это и не особо интересно аудитории пикабу. Но если будет интересно - расскажу всё, что знаю)

Технико-экономические показатели промышленной прачечной

Прачечная размещается на площади в 8000 квадратных метров;

Суточная производительность – 120 тонн белья; 

Штатное расписание – 600 человек; 

Объём инвестиций – 1,5 миллиарда рублей; 

График работы 24/7


Не столько как автор блога про химчистки и прачечные, а как инженер, я принял участие в демонтаже этой фабрики-прачечной. Демонтаж занял полтора месяца.


Мы сняли и смонтировали серию прикольных видео на тему демонтажа этой прачечной.


На канале уже почти все видео - мы разбавили материал про демонтаж скетчами и шутками. Никакой рекламы - только развлечения. Для взрослых мальчиков.


Может и уважаемой публике понравится. Мне очень понравилось)