29

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост.

Подведем итоги вчерашних обсуждений.

Снятие с должности Мэра Орхуса.
Мэр остается на должности.

Выбор производства в Копенгагене (Тур 2).
Строим лучников.

Выборы судей в Конституционный суд.
Судьями становятся: @Beautyelfy, @che2012, @LevPraw, @Magystr, @IStalinI

Идея о возможности правительству замещать отсутствующего члена до тех пор пока он не появится.

В этом предложении есть еще несколько пунктов прочитать вы можете из здесь:

#comment_88625565
Все это предложение принимается. Суд занесете это предложение в правила.

Теперь к предложениям.
Оно одно и касается все того же вопроса с Министром Торговли, поэтому сегодня будет еще одного голосование на эту тему.

С итогами на сегодня все. Сегодня будет ход игры, поэтому не знаю, когда будет пост с ним. Возможно успеем до 19-00, если нет, то ждите сегодня позже.

Демократия в Civilization 5

326 постов853 подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему проигнорирована кандидатура @kanclerkoba? Он набрал больше трех из пяти "победивших" кандидатов, а своё выдвижение поддержал за 12 часов до создания этого поста.

раскрыть ветку (67)
2
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_88702492
Там из-за этого спор был. Видимо будут перевыборы.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы решили вопрос - я работаю в суде в качестве заместителя @che2012

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрень какая-то. Правила истолкованы на основании "я так хочу", т.к. изначально недостаточно четко прописаны. Не говоря уже о том, откуда они вообще взялись в таком виде? Изначальное предложение выглядит так:

#comment_88550818

Т.е. правила ведущий добавил от себя, так?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Там уже писали о том, что у нас конституционная монархия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли таки лазейку в системе.
Автор поста оценил этот комментарий

Так комментарий о его выдвижении выдвинут не им.

раскрыть ветку (61)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что с того? В соответствии с текущим правилом:

Член Конституционного суда избирается с помощью отдельной ветки на Пикабу, т.е. им становится тот кандидат, который набирает большее число рейтинга комментария в этой ветке.

избран может быть даже кандидат, выдвинутый третьим лицом против его воли. Нет ни слова о необходимости самостоятельного выдвижения кандидата.

Помимо того, как я уже написал, свою кандидатуру он подтвердил, а несамостоятельное выдвижение обосновано в комментарии-выдвижении (невозможность сделать это лично в силу отсутствия).


Даже в худшем варианте интерпретации этого правила, мы имеем вариант, что некто должен быть кандидатом (т.е. быть выдвинут на эту должность, не обязательно самостоятельно) и набрать наибольший рейтинг под одним комментарием в этой ветке. Рейтинг комментария kanclerkoba с подтверждением своей кандидатуры равен рейтингу комментария IStalin. Нет никаких оснований для отдания предпочтения последнему.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

"им становится тот кандидат, который набирает большее число рейтинга"
Кандидат который наберет рейтинг. kanclerkoba не набрал рейтинга, так как не писал комментарий о выдвижении.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нигде не написано, что кандидат должен набрать рейтинг за свой комментарий) в том комментарии кандидат набрал рейтинг, но комментарий он не писал.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так автор комментария набрал рейтинг, а не он. Он лишь был упомянут.
Сейчас трактовкой правил занимается суд. Можно сделать туда запрос.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так автор комментария набрал рейтинг, а не он. Он лишь был упомянут.
упомянут как кандидат. все согласно правилам) вас подловили шикарно, почему бы не признать это?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, как я написал выше, это правило в отношении этого закона не было предложено, ты добавил его сам.

Во-вторых, ты сейчас выдрал кусок из предложения и трактовал его в версии, не применимой к полному предложению и всему правилу. Это не разночтение, это уже произвол.

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий
забей) он уже создал суд и все решил.  играть будут как хочет он)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего уж там, он даже выдранный им кусок трактует невозможным образом. Там нет указания, что кандидат должен выдвигаться сам. И, опять же, повторюсь (что говорит лишь о его игнорировании написанного), в той ветке был комментарий

Спасибо за выдвижение! Я подтверждаю свою намерение стать судьей.

за авторством @kanclerkoba , набравший рейтинга столько же, сколько последний выбранный ведущим кандидат.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Это мы ещё посмотрим.))))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предложение с откатом правил о суде и выбором судей? :)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Увидим. =)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таком случае, я не должен был вносить это предложение в правила вообще, так как оно было прописано не полностью. Это бы вас устроило?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, да. В соответствии с предложением должно было быть дополнительное обсуждение конкретной формы правила. На основании него уже сформировали бы правило и только потом должны были бы избираться кандидаты. Никаких оснований для спешки нет и не было.

Во-вторых, это все равно не отменяет факта своевольничества.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как-то не принял предложение, потому что посчитал его неполным. Срач был знатный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном предложении однозначно говорилось про принятие в два чтения.

#comment_88550818

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другой вопрос и я отписывал по поводу него. Но претензий не было. Они возникли сейчас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У kanclerkoba была уважительная причина, я выдвинул его, поскольку его в сети не было. Когда он смог появиться - он подтвердил свое намерение выдвигаться на пост судьи.

Очевидно, что люди, которые ставили плюсы и минусы моему комментарию, ставили их не мне, а kanclerkoba, как выдвинутому кандидату.

Где у нас в законе прописано, что выдвигаться кандидаты обязаны лично?

Я в правилах такого не нашел. А без этого пункта в правилах выходит, что судьи были не выбраны, а назначены ГМом.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз вы считаете, что в правилах это не оговорено, тогда почему я должен поступать согласно вашей интерпретации?
В правилах у нас серое. Я вижу черное, а вы белое. Вот и весь спор.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз вы считаете, что в правилах это не оговорено

А вы считаете, что оговорено? Тогда, уверен, вас не затруднит указать тот пункт, где это оговорено. Это сразу снимет все вопросы.

В правилах у нас серое.
В правилах у нас ничего на этот счет.Соответственно, кандидат может быть выдвинут любым способом, поскольку не прописано иное.

А почему вы вообще выбирали, согласно чьей интерпретации действовать, своей или моей? Не знаете, как действовать - вынесите вопрос на обсуждение, а не вытворяйте отсебятину.

Повторюсь, поскольку процедура выдвижения кандидатов никак и нигде не прописана, то выходит, что вы самолично решали, кто из кандидатов был выдвинут "правильно", а кто "неправильно".

Это не наезд, мол, вы такой плохой, кому-то подсуживаете. Я бы на вашем месте наверняка натворил куда больше ошибок. Но считаю, что если уж произошла такая досадная ошибка, ее нужно признать, а не пытаться съехать с темы, потому вы видите "черное", а я "белое". Есть закон и все.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы вообще выбирали, согласно чьей интерпретации действовать, своей или моей? Не знаете, как действовать - вынесите вопрос на обсуждение, а не вытворяйте отсебятину.
именно. ГМ, ты сам говорил, что ты лишь играешь так как хочет большинство. вот и играй согласно этому. а не ставь свои личные решения на пьедестал. у нас демократия, а не авторитаризм, а демократия предполагает голосование.
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что разночтений нет, так как в правилах четко написано, что кандидат должен набрать рейтинг комментария. Но раз возникли споры, значит разночтения есть. И решать их теперь надо в суде.

И если вы считаете, что там ничего нет, то избираться нельзя вообще никак. У нас это не работает так, что раз ничего не написано, значит все можно. Я уже не раз говорил, что правила у нас как алгоритм действий. Там должны быть прописаны процессы. А если ничего не написано - процесс невозможен.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так кандидат его и набрал.
Если бы правилах было написано, что рейтинг кандидата на пикабу должен вырасти больше, чем рейтинг других кандидатов - тогда ваша трактовка была бы верна.

Рейтинг набрал именно Kanclerkoba, ибо именно он был кандидатом.

Я уже не раз говорил, что правила у нас как алгоритм действий. Там должны быть прописаны процессы. А если ничего не написано - процесс невозможен.
И вот опять. Вы говорили. А вы уже монарх? Почему вы единолично решаете, как именно действуют правила?

И решение этого вопроса в суде - весьма спорный вариант, поскольку суда фактически нет, ибо не решен вопрос о составе суда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я и ввел эти правила в игру. Это тоже самое, что спросить меня "А почему мы на Пикабу играем? Это вы решили? А почему вы решаете, вы что монарх?".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Не умеете вы в демократию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И решать их теперь надо в суде.
у нас спор о создании суда. где ты собрался это решать?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Суд уже создан и ведет заседания.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а, понятно, ты в очередной раз наплевал на мнение всех и вся и сделал как тебе нравится) почему я не удивлен?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему я должен случать нескольких людей и делать как они скажут? Я тогда вообще разорвусь. Пара человек скажет делай так, другие два скажут делай противоположенное. И что тогда?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем слушать нескольких людей? спорный момент нужно вынести на голосование. а не поступать согласно своим хотелкам.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты опять косячишь не по детски)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут либо надо было не принимать предложение вовсе, либо принимать вот так.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нашли лазейку в правилах, надо было либо принимать, так как тебя обвели, либо останавливать игру и устраивать голосование о решении этого вопроса
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут нет лазейки в правилах. Нигде не сказано, как именно должна выдвигаться кандидатура на должность.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в этом и суть. лазейка тут в том, что ГМ правила диктует так, как удобно ему) и не хочет признавать косяк.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А все остальные кричат "Ты не правильно диктуешь, надо диктовать как хочу я, а не как хочешь ты". Это разве тоже правильно?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если в правилах не прописано четко, то можно диктовать в пользу себя. и когда каждый тянет одеяло на себя возникает спорный момент который нужно решить голосованием, а не твоим личным выбором.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас спорные моменты теперь решает суд. А про решение таких моментов голосованием вообще ничего нигде не написано.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас еще нет суда, так как ты отказался внести в него законно выбранного кандидата.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А про решение таких моментов голосованием вообще ничего нигде не написано.

В этом, как бы, смысл проекта.
Да и не спорный этот момент на самом деле. Это общий принцип права, действующий во всем мире. К примеру, если в стране нет установленной формы иска в суд, вы можете подавать его хоть на туалетной бумаге и у вас его обязаны принять. Так и тут.

раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку