Делюсь находкой

Нашел достаточно качественный на мой взгляд продукт и хочу поделиться им с Пикабушниками. Заодно проведу практическое сравнение. Речь о молоке. Оговорюсь сразу, что я рассматриваю промышленный продукт и любое сравнение в комментариях: "а мы берем только из под коровы у знакомых" - изначально некорректно. Во-первых, не каждый имеет возможности покупать у проверенного частника. Во-вторых, к частнику не поедешь посередине недели, когда оно у тебя кончилось.

Теперь предыстория. Промышленное молоко покупать приходится мне часто. И последнее время я обычно останавливался из известных марок на Простоквашино и Эковакино. Первое потому что есть везде, второе потому что казалось лучше первого. Но вот последнее время я открыл для себя и беру только Особую коллекцию Евроспара. Да, я знаю что во Вкусвилле есть вроде как молоко круче, но оно конечно на порядок дороже.

А теперь сравнение. Возьму с тем же Простоквашино только потому что предпоследний раз взял его, а сейчас Особую коллекцию.

  1. Вкус. Вкус у Простоквашино похож на Домик в деревне и подобные ультрапастерилизованные в пакетах. Есть неуловимый привкус. Особая коллекция таким привкусом не отдает.

  2. Срок хранения. Простоквашино у меня продержалось в холодильнике 6 дней и оставалось неизменным на вкус. Далее кончилось. Особая коллекция продержалась 4 дня и скисло. Поставил на ночь на стол и получилась простокваша на блины. Не прогоркло.

  3. И посмотрим на фото как отложатся сливки есть бутылку положить, а не поставить:

Делюсь находкой Продукты, Молочные продукты, Качество, Молоко, Цены, Магазин, Длиннопост

Простоквашино после ночи

Делюсь находкой Продукты, Молочные продукты, Качество, Молоко, Цены, Магазин, Длиннопост

Особая коллекция после ночи.

И последнее - цена. Цена Простоквашино (за бутылку, не литр): 79 рублей. За особую коллекцию (за бутылку, не литр): 84. Без акций.