Дело привычки

Так как уже чуть больше двух лет я добирался в университет на автобусах: минимум с двумя-тремя пересадками, плюс на каждой остановке минут по 5-10 ждать, на дорогу уходило в сумме минут 40, а то и более.
В свою очередь есть маршрут короче, по которому можно доехать за 10-15 минут, но по нему естественно не ходит общественный транспорт.

Недавно я приобрёл автомобиль, а сегодня в связи с этим видел сон дивный.

Непосредственно сон:
Значит просыпаюсь я, неспеша собираюсь ехать впервые в университет на машине. Настроение отличное, попил чай, глянул что-то в интернете и поехал.

Решил пешком подойти к стоянке напротив универа и проверить есть ли место чтобы припарковаться.

Отлично — место есть, только вот одна загвоздка: глянув на часы понял, что пропустил первую пару и уже началась вторая.

По поводу посещения занятий я сильно не переживал и за опоздание у нас в ВУЗе ругают только единичные преподаватели.
Поэтому решил, что припаркую авто и на 5 минут опоздаю на пару.

Развернулся, чтобы пойти за машиной и повстречал одногруппницу, которая в ходе беседы сообщила что на этой паре замена и отсутствующих не отмечают, а завтра(в среду) у нас вообще выходной.

Настроение моё взмыло до небес и я, сунув руку в карман, не обнаруживаю там ключей от авто. Стою в недоумении и обыскиваю все карманы, в итоге обнаруживая заветную связку.

Далее иду по улице в сторону места где оставил свой транспорт, и постепенно понимаю, что не могу вспомнить где именно..
После того как я прошел около километра я осознал одну вещь: что приехал я вовсе не на авто, а как обычно на автобусе 😄
Именно поэтому я и не успел на первую пару!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

высыпаться тебе надо, барин

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку