Дело «ПРИНТЕРА» или как разнообразить свой ДоСуг с мошенниками!

Подруга возомнила себя борцом за справедливость. Предложила поучаствовать в проекте «борьба с мошенниками». Накануне она попала на классический развод с ремонтом оргтехники.


Предыстория. Принтер подруги приказал долго жить, она нашла контору ООО "Центр Плюс". Вызвала мастера на дом. По телефону заверили, что выезд специалиста и диагностика СОВЕРШЕННО бесплатны, она с радостью согласилась. Через час чудо-специалист стоял в дверях!).

После диагностики принтера, проведённой БЕЗ ЕДИНОГО инструмента, «Мастер» сообщил о скоропостижной кончине картриджа. НУЖНО заказывать новый и конечно же лучше взять оригинальный, еще и гарантию оплатить (со слов «М»: заводская гарантия ничего не гарантирует))). Оригинальный картридж с перепрошивкой и дополнительной гарантией обойдется в 3500₽. Оплатить НУЖНО здесь и сейчас, а если отказываешься, платишь 1200₽ за БЕСПЛАТНУЮ диагностику. Был первый тревожный звоночек)).

Подруга моя человек доверчивый... Мастер получил оплату наличными, выписал договор в котором сразу же заполнил и дал на подпись Акт приема-передачи ( ЧИТАЙТЕ ТО ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!) Обещал через 1-2 дня установить новый картридж и был таков.. Спустя 3 дня никто не приехал и не позвонил. Грусть и печать накрывали мою подругу. Принтер по-прежнему не работал. По телефону фирмы ООО "Центр Плюс" ее вовсе выслали, и сказали что ей Ни кто Ни чего НЕ ДОЛЖЕН! Трубку от нее больше не брали.

Дело «ПРИНТЕРА» или как разнообразить свой ДоСуг с мошенниками! Мошенничество, Обман, Аферист, Горе-мастера, Жулики, Ремонт принтера, Ремонт техники, Длиннопост

Казалось бы сумма не большая, забей и забудь. Но ведь так думает большинство, поэтому, такие мастера без конца обманывают доверчивых и чеcтных людей.

Наивная, но боевая подруга, попросила меня обратиться в ООО "Центр Плюс", чтобы вызвать «М» для диагностики совершенно ИСПРАВНОГО принтера. Как по волшебству, уже через час «X-Мan» стоял на пороге. В этот раз приехал другой специалист, который продемонстрировал уникальную ТАКТИЛЬНУЮ диагностику техники БЕЗ ИНТРУМЕНТОВ))). Не буду углубляться в подробности, «оживить» РАБОЧИЙ принтер обошлось бы в 2300₽. Стало понятно, что «Специалисты» ООО "Центр Плюс" работают по одной и той же схеме. Я «согласилась» на ремонт. Пока Х*Мастер полный энтузиазма заполнял договор и АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ (за не выполненную работу) я вызвала наряд полиции. Подруга помогала тянуть время с переводом денег на карту.

Факт мошенничества очевиден, но контора живет и видимо будет продолжать обманывать доверчивых и честных людей.

Дело «ПРИНТЕРА» или как разнообразить свой ДоСуг с мошенниками! Мошенничество, Обман, Аферист, Горе-мастера, Жулики, Ремонт принтера, Ремонт техники, Длиннопост

Да и можно было спустить все на тормозах, забыть про 3500₽, но только кто если не мы, обезопасим себя и своих близких от мошенников?


Верю в силу Пикабу. Диванные войска отправляйте свои заявки на ремонт оргтехники на сайте http://org-techs.ru


ООО "Центр Плюс" - СИРВИС ПО КИДАЛОВУ ЛЮДЕЙ

Дело «ПРИНТЕРА» или как разнообразить свой ДоСуг с мошенниками! Мошенничество, Обман, Аферист, Горе-мастера, Жулики, Ремонт принтера, Ремонт техники, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный СЦ не поедет бесплатно ничего диагностировать. Минимальный ценник у нас в конторе - 1250 руб. 500 выезд, 750 диагностика. Это все , что касается домашнего сегмента. Струйная техника не диагностируется от слова "совсем" в "полях", кроме широкоформатной.

Единственное , что бесплатно включает бесплатную диагностику - гарантийные случаи и то должна быть опция "onsite - по русскому " выездное обслуживание".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку