Дело не в отмене минусов...

Дело не в отмене минусов... Правила, Обновление, Изменения, Обновление на Пикабу, Плюсы и минусы, Минусы, Сообщество, Сообщества Пикабу

Я думаю, произошла вещь куда более стремная, чем изменение алгоритма рботы ранжирования постов на pikabu.ru

Моя версия:

На pikabu идет конфликт "отцов и детей". Только давайте тон зададим) немного иронии, самоиронии и чуть-чуть критического мышления, особенно самокриитческого мышления)

Я так понимаю, до сайта добралась значительная группа gen. X и своей активностью затопила не шибко активных gen. Y. Помогло ли этому изменение алгоритма ранжирования (отмена минусов)- уже неважно. Важно, что повестка идет "верная")))

И попытка gen. Y поразмышлять на pikabu самостоятельно отдельно от мейнстрима, чуть более внимательно и дотошно, была прекращена массовым вторжением gen. X и в сообщество pikabu, и в управление самой площадкой pikabu.

И, Уважаемые gen. Y, без обид, то, что вы в горячее отправляете плюсами последние несколько месяцев- это в лучшем случае очевидно, чаще пошло, почти всегда глупо, но еще хуже, в данный исторический момент, это может быть опасно. Публичные сообщества- это Публичные Сообщества. Вы, когда что-то пишите, и это становится популярным, это оставляет свой след в массовом сознании.

A gen. Y, активней плюсики ставьте!!! Вас больше на сайте, вам просто по фигу и вы не любите что-то делать, плюсы там ставить... Gen. Y, каждому посту ставьте оценку, не пролистывайте, как раньше!!! Вот gen. X так и вылез в топ, они более активно плюсуют/минусуют. Так что, если алгоритм честный, плюсуйте, Gen Y, и лента должна стать прежней.

Ну это только версия)))

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.