Дело № 5: "О миллионере-неудачнике"

Дело № 5: "О миллионере-неудачнике" Психология, Саморазвитие, Личность

Однажды ко мне обратился один человек. Он был долларовый миллионер. Того что у него есть, он добился своими руками и упорным трудом.

Особенность ситуации заключалась в том, что он становился миллионером уже несколько раз. А потом в определенный момент начинал все терять, пока не уходил не просто в ноль, а в долги и минуса.

С каждым разом выбраться из таких падений было все сложнее. Да и возраст был уже не тот, чтобы начинать очередной раз сначала.

По рекомендации друзей он решил обратиться к психологу.

Мы выяснили, что в 18 лет отец вывез его за тысячу километров от дома. Он высадил на вокзале в безымянном городке в Сибири и сказал: «Сынок, либо ты вернешься домой состоявшимся человеком, либо ты мне не нужен». И уехал.

А парень остался там на вокзале растерянный, покинутый, никому не нужный с дырой в душе. Сам по себе. Пару дней он жил на улице, а потом начался его долгий и тернистый путь наверх. Я не буду перечислять здесь то, через что ему пришлось пройти. Скажу только, что этот человек заслужил уважение с моей стороны за стойкость, мужество и то, что сохранил себя на этом пути.

Миллионером он стал через полтора года с того момента. В 20 лет он приехал из Санкт-Петербурга в родную деревню на мерседесе. Я бы не поверил и сам, если бы он не предъявил документы и убедительные доказательства. Отец принял его. И в тот день началось его первое падение вниз.

Когда мы исследовали эту ситуацию: приезд в деревню, встречу с отцом, я спросил его в какой момент он начал падать со своего Олимпа. Он сказал, что когда увидел слезы отца, то сказал себе внутри: «Все. Можно расслабиться». И расслабился, правда больше, чем надо. Дело было раскрыто.

Позже выяснилось, что каждый раз, когда он восстанавливал капиталы, он опять повторял эту фразу и начинал падать в очередной раз.

Умный мужчина, он все сразу понял. Им было принято решение больше никогда в жизни до конца не расслабляться. Высокая цена за большое благосостояние. Он несет ее и по сей день. Таким стал его выбор.

Следите за тем, что говорите себе, решениями, которые принимаете. Обращайте внимание на людей, которые на вас влияют. Держите ситуацию в руках. Будьте осознаны.

Помните, то, что с вами происходит в жизни – это результат ваших же решений.

Всего доброго.

Мой канал.

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.