Дело №2 "О маме и корове"

Дело №2 "О маме и корове" Психология, Страх, Родители и дети, Саморазвитие

Когда-то ко мне обратилась милая молодая женщина. В ее жизни все было хорошо, кроме одного момента. У нее никак не получалось стать мамой. Физически с мужем они были абсолютно здоровы, но беременность все не приходила😞. Врач посоветовал обратиться к психологу, что она и сделала.

В ее жизни не было к чему придраться. Счастливое детство дали любящие родители. Активный, жизнерадостный темперамент и светлая голова помогли выбрать профессию по душе. А позже в жизни встретился подходящий партнер. Там, где она появлялась как-будто всходило маленькое солнце. Все было идеально. Причину ей обнаружить никак не удавалось.

Я решил отправить ее назад во времени вдоль жизни к самому началу. Мы плавно двигались и дошли до ее рождения. Она сказала, что ничего не находит. А я ответил ей двигаться дальше, до рождения. В общем, войдя в перинатальный период она вспомнила все.

По ее словам, картина сразу сложилась: рассказы мамы, чувство, которое всплыло из глубин подсознания🌚, желание детей и прочее раскрылось 💡осознанием в голове. Участие психолога оказалось к месту. Дело было решено и было вот в чем.

На шестом месяце беременности ее мама жила в деревне. Однажды она шла по улице и мимо гнали стадо коров. 🐄Одна из них отделилась и пошла на мать нашей героини. Корова прижала ее рогами к забору, как раз в области живота. Хорошо, что рога были большие, а женщина маленькой. Она оказалась всего лишь зажатой между забором и коровьей головой. На крики подоспела помощь и беременную освободили, а корову отогнали. Все закончилось благополучно, но осталось чувство, которое запомнила малышка👶 в животе.

Как объяснила клиентка. Это чувство расшифровывалось так: мир слишком опасен для детей. Она плакала, что такое случилось. Потом радовалась, что решение нашлось. Потом опять плакала, давая выход эмоциям. А через полтора месяца сообщила, что у них с мужем все вышло. Она стала мамой двоих сыновей.

Психологические решения ✅ возможны в самых неожиданных ситуациях. Иногда мы сталкиваемся в жизни с тем, что трудно определить, как психологическую проблему. Бывает, ее причина закопана настолько глубоко, что мы даже не знаем, что такое «глубоко» существует. К счастью, даже оттуда ее можно достать и все исправить.

Берегите себя, любите и развивайтесь. Решайтесь и всего доброго☀️.

Мое место обитания: https://t.me/+WOIRNxKyIXUzNDk6

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.