Deleted

Deleted
142
Автор поста оценил этот комментарий
Мне непонятны мотивы вашей мамы. В жизни не поверю, что не видела она как с вами ведет себя ее подруга и ее дочь и как вас это достает.
Либо вы тоже не ангел были и приукрашиваете, либо маме похрен было, что ребенок до 17 лет мается ненужным общением.
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, если с мамой заходим на эту тему, она (с её слов) сама офигевает как так без капли сомнений доверяла. И почему раньше свою "подругу" по-настоящему не разглядела. К сожалению, в моём детстве мама (думаю, как и у большинства) много работала и часто отсутствовала, что обрекало меня на общество этих двух особей. А вообще у мамы до сих пор случаются заскоки безграничной веры в человека)))
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Настенька бьет и кусает парней? А потом дарит им шоколад? Или кто-то ей дарит шоколад?
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Она обычно их мальчикам под подушку прятала с запиской от кого. А записку ей 4-5 девочек разными почерками писали по её просьбе) в лагере, во всяком случае, было так)) смешнее было, когда она бежала их доставать обратно, если вдруг узнавалось, что мальчик уже с кем-то встречается)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи, я нигде не утверждала, что была святым ангелом и до сих пор такой являюсь, нет. Но хотя бы нормы морали мне привиты были. Мне было бы стыдно лазить по чужим вещам, втихаря есть чужое и при этом давить на жалость, строя из себя жертву Сталинграда весом в 80 кг в 12 лет. Уверена, вам тоже. Этот же ребёнок не видел в своём поведении ничего такого.
Все точки над i мы с мамой расставили в течении моего подросткового бунта. Мама и извинялась, и жалела, и с тех пор с тетей Олей общалась как со знакомой. По поводу этой темы сейчас лишь сарказм, шутки и недоумение, которые отпускаем мы обе.
Что касается моей бесхребетности: если человек по сути "банный лист", вы можете его обозвать, послать, поставить ультиматум, но после короткого промежутка (иногда в пару часов), "банный лист" возвращается, словно ничего и не было.
Что касается моего воспитания и отсутствия отца: я уверена, что при всем отсутствии времени у матери и нетрезвому образу жизни моего отца, в привитии норм общества и поведения она преуспела куда больше, чем тётя Оля. Бати у нас с Настей у обеих были хороши. Вот только мой в воспитании не особо участвовал, Настин в пьяном угаре учил её драться, а на ночь рассказывал сказки про нового русского чиполино и его товарищей на крутом джипе, которые ехали разбираться с американским гадом Горынычем =_=
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
много работала и часто отсутствовала, что обрекало меня на общество этих двух особей.
Т.е. она использовала Олю как бесплатную няньку?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее это были периодические посиделки с ребёнком подруги. Настю она тоже нам оставляла, когда в командировки ездила или на работе задерживалась. В один такой раз Настя требовала, чтобы мама взяла её за ручку и, как только мама это сделала, она принялась бить меня по руке, чтобы я отпустила мамину. На вопрос "ты что?" абсолютно искренне ответила, что теперь это её мама, а я пусть её забираю или ищу себе другую. Я злая, мама ругается (на обеих за размахивание руками в метро), Настя орёт, как заведеная пластинка, что это её мама, я им не нужна и всё тут.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты тоже женщина? как и настенька? стала жирной в итоге тоже? любопытно если объедали в детстве может в юности как зажралась

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в отличии от Настеньки, у меня не был растянут желудок обилием пищи. Так что, нет)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я человек простой: вижу плохие слова про аниме - значит хейтер ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Максималист?)
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
А чего плохого в работе в Лего?.. в магазине или в офисе?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего плохого. Просто писала, что по профессии она не пошла, хотя мамка её всем кудахтала каким золотым бухгалтером она будет, и что это она, гордая мать, ей такое великое будущее с пеленок уготовила.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего Ваша мама очень добрый человек, попала под влияние т. Оли при первых родах, гармоны сделали свое дело. Теперь же мама немного отошла.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, я только сейчас это понимаю, иногда профессиональная деформация педагогов такова, что со своим классом они носятся больше, чем с родными детьми. Вот, покинув школу по здоровью, мама и посмотрела на всё это дело с ужасом. Да и вообще она сильно изменилась)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне б так помнить, что я на первых курсах университета проходила.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вас на первых курсах так бесит, помнили бы)))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор - жертва. Я не вижу никаких событий, которые могли бы ее травмировать, просто манера написания выставляет ее жертвой. А на самом деле она лучше, добрее и красивее, и умнее. А я реально пока читала, жалела Настю. Вот кому с предками не повезло.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Об чём, собственно, и писала. Нежелание тёти Оли признавать ошибки в воспитании и поведении своего чада, выливалось в подобные казусы и обвинялся кто угодно, но не она и не её дочь.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не поняла, что могло быть общего у этих мам. Дети? Так у них даже подход к воспитанию разный был.
Просто если мне не интересно с человеком, у нас нет общих тем для разговора я с ним не общаюсь или общаюсь по необходимости, нет у меня потребности в куче подруг.
И еще очень печально, что родители не прислушиваются к СВОИМ детям, а верят посторонним людям, пусть и друзьям. Если выступаешь судьей, то надо выслушать обе стороны.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ходили в одну консультацию, жили в соседних домах, обе после переезда, у обеих подруги рассосались по другим концам Москвы, обе педагоги, у обеих дочери, один сад, один двор и т.д. Банальщина по мелочи.
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко девчонку-то(
даже больше, тем тебя, тс)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не спорю) но больше чем на частичную жалость к Насте меня не хватило, с возрастом она совсем ничему не научилась (кроме как носить пирожки друзьям ко входу на фестиваль, на который её они позвать забыли). Где логика? Где рост личности?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не заходите в мой профиль )) у меня там посты про то как мы с мужем на турнир по доте ездили, просто я по ходу тоже под фанатиков попадаю )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это в свободное время от своих прочих обязанностей, то почему бы нет. Вы же, я так понимаю, не заставляете своего мужа голодать, потомучто вы играете?)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в аниме, говорю же) вам выше уже написали "а что плохого в Лего?", то есть я не одна углядела вашу насмешку над всей нынешней жизнью Насти) да, я тоже раньше любила аниме, но чужое мнение меня мало волнует) яой вечен, лол)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насмешка была, но только над итогом "стараний" тёти Оли. В настоящее время мне Настю даже несколько жаль, но если ей комфортен такой образ жизни - её дело.
Над чем я смеялась: так если тётя Оля пол жизни носилась, втирая какая у неё Настя правильный ребёнок, тыкала детных знакомых (общих знакомых наших мама, многие из которых психологи, медики, психиатры, педагоги. Таких-то, конечно, надо учить.) как надо и какие у них хреновые дети будут, если её не послушают. Всем рассказывала, что она у неё будет владелицей собственной аудиторской компании, и не важно, что Настя не хочет на бухгалтера идти - "вырастет, поймёт какое это золотое дно". Про то, что дочь стала интересоваться только аниме, говорила "у ребёнка должен быть интерес к творчеству. Это пройдёт" и периодически бесила мою маму тем, что вот её доня-проня дома или на фестивале и нигде не шмонается, а вот у меня все друзья подозрительные, сколько можно гулять то, почему я вообще в таком случае каждые пол часа маме не отзваниваюсь, а то ж вообще хрен знает в какой я подворотне. После таких стараний, думаю понятно, что многие от неё отвернулись. А вот теперь она бегает по знакомым и ноет "бухгалтер - это же такая хорошая профессия, почему я не могу её уговорить? Работает каким-то консультантом за копейки.". Я тоже работала консультантом некоторое время, так что тоже считаю, что это работа (дело не в Lego как и не в аниме). Потом начались скандалы аля "Внуков хочу, уже муж должен быть, карьера, а она всё мультики смотрит. Я ей уже деньги на костюмы эти не даю, игрушки эти все попрятала, а она обижается.". Знаю, что после одного такого инцидента Настя ушла ночевать к мальчикам, с которыми познакомилась на фестивале. Знаю, потомучто тётя Оля искала её у нас, ответила Настя только на мой звонок, звонки мам и знакомых мам игнорировала.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А анимэ то зачем обижать :(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чём тут....Ох, хорошо, если заменить слово "аниме" на "мультики" или "симпсоны", или "маша и медведь" для смысла (в том, что это её единственное уалечение) это роли не сыграет.
Хватит уже во мне анимехейтера искать. Я хейтер фанатиков.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в аниме? Просто автор это в таком ключе преподнесла...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо в том, что это единственное увлечение у 26 девушки, занимающее 99% её жизни. Суть не в этом, это её выбор. Суть в том, что по мнению тёти Оли после её воспитания Настя должна быть нобелевским лауреатом с кучей бабла и недвижимости.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, не ясно, почему нельзя было поговорить с Настей хотя бы на уровне: «Ты меня бесишь Хватит жрать мои сырки». Во-вторых, не ясно, чем не угодили лего, аниме, фесты, яой, озвучка — вот это все? Лего — не шарашкина контора, а увлечения каждый волен выбирать себе сам, пока они в рамках закона.


@Frank28, а ты сама, стесняюсь спросить, кем работаешь, где, чем увлекаешься? Чем живут нынче взрослые и сексуальные?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1 - неоднократно говорилось и об этом в комментах я уже писала.
2 - это всё приводилось к описанию выбора Насти против великих желаний и учений тёти Оли, которая лучше всех знает как надо.
3 - если вас так прёт: учусь на дефектолога, подрабатываю в салоне красоты, интересуюсь книгами, историей, фольклорной музыкой, походами и экскурсиями с гидами. Ещё вопросы?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, прочитавший на пикабу пару статей по психологии, могу сказать, что вы завидовали, что о пышке мама заботится лучше. Такие записи были в вашем дневнике, я угадал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадали
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы из какого города?Я конечно понимаю что Вавилонов по России много,но все же?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. Вавилон на проспекте
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так кем она в Лего работает? Может она там бренд менеджер?

Очень мало людей знаю кто по профессии работает
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Была менеджером по продажам в Вавилоне, сейчас не знаю.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор это твоя история или перепост? что за откровение от пикабушника уже 5 часов?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история реальна, при её написании пострадало множество нервных клеток =_=
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну норм. А одеть чулки на голову, подкараулить и отпиздить палкой ?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, поверьте, такое желание возникало неоднократно) только за это сажают - то и останавливает)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто небольшое раздражение на этой почве) если люди вдруг узнают что ты смотришь анимэ, то все, ты уже какой-то не такой, и вообще как можно в 25 анимэ смотреть!!!111!! а если вступать в полемику, и спросить зачем ты смотришь свое дерьмо, то тут сразу "о вкусах не спорят!!11!!".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я с вами согласна. Я знаю много людей, которые и в 28 просматривают, имея множество друзей и прочих увлечений, и работы, и детей. И вот я уже который раз пытаюсь объяснить, что дело не в том, что её увлечением стало "аниме", а в том, что человека это увлечение просто засосало.
Давайте серьёзно: в 26 лет девушка жарит яичницу под крышкой и варит пельмени в сковороде, а пока они горят она в ночнушке или халате смотрит очередную серию. Собака (маламут!) уже просто ссытся под дверью пока она "щас досмотрю сезон". Она роется в квартирном бардаке, чтобы найти парик, который давно обещала продать "потомучто нужна денюжка на новый косплей" вместо того, чтобы просто убраться. Сидит пускает сопли, что она "жирная для этого персонажа" и идёт надеяться с печали, оставляя банки от йогурта возле экрана, на котором смотрит на тощий для неё персонаж. Хватаясь за новый косплей она ноет, что "на него столько денюжки надо" и начинает скребсти её по знакомым. Она во всю глотку орёт песни, а потом жалуется "да я же тихо, как они вообще слышат? Мне де надо распеваться, опенинг то я тоже озвучиваю" (слышала я её ещё в подъезде на 4ом этаже, когда человек на 8ом! живёт). Она заказывает и покупает статуэтки, плакаты и диски, а потом ноет, что "денюжки совсем нет". Неоднократно разводила сопли, что "друзья не воспринимают всерьез, когда я им про эту крутую анимашку рассказываю" (это про наших общих друзей. Вобщем-то, сейчас она любую тему сводит к анимации. (я не против аниме, но обсуждать её круглосуточно, думаю, мало кто может). Если у неё нет денег на билет на фестиваль, она едет с пирожками потусоваться возле входа в надежде встретить знакомых или познакомиться с кем-нибудь. Если её сценки или песни проваливаются на конкурсах, она на неделю уходит в крестовый поход по холодильнику. Последний раз она обиделась на всех друзей, которые не захотели или не смогли поддержать её идею поездки в Японию на фестиваль, а тете Оле объявила со скандалом бойкот, что она не дала ей денег на билет.
И за всем этим человек забивает на чистоту, гигиену, животное (которое неоднократно получало ещё и за обгрызанную статуэтку или оставалось на сутки одно дома, потомучто Настя втихаря свалила на выступление), прогулки с друзьями и т.д. Вот серьёзно, это не фанатизм?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть самый обыкновенный досуг и развлечения (мирные и в основном без алкоголя), хобби других людей уже является ненормальным? Похоже тут только один ненормальный человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, что-то я не вижу людей зрелого возраста, которые бы мне говорили то же самое, что и вы.
В подростковом возрасте, как говорится "чем бы дитя ни тешилось". Так что, тут уж я не спорю.
После, как говорил отец моего друга "каждое увлечение должно приносить пользу". Предпочитаю реконструкции.
А вообще, речь в посте не об анимации шла.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы написали, что ее "жизненные интересы сводятся только к аниме", тогда бы это соответствовало первому тезису комментария. Вы же написали так: "жизненные интересы к аниме в общем", а это звучит именно так: "всеэтивашияпонскиемультикиговно". Увидели то, что увидели.
Меня, допустим, не "колышат" шахматы, но я не называю Каспарова гребаным фанатиком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"в общем" и "только" на мой взгляд, в данном контексте будет одно и то же. Прим.: из всех жанров кино мой интерес в общем сводится к фентези.
Из всех жанров кино мой интерес сводится только к фентези.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я вся в белом...А они в говне. Ну, ну...Все ясно.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Если так думаете...
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например, "каждый сходит с ума по-своему") на самом деле проблема не в аниме, а в том, что в конце вы полили ядом вполне обычные и нормальные увлечения человека) тем самым отбили у себя тех, кто мог бы вас пожалеть)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я имела ввиду, что единственное, в чем теперь смогла реализоваться Настя - аниме. Теперь это вся её жизнь.
Вы же, видимо, увидели то, что желали. (видать часто ядом поливали ваш интерес к аниме).
Во-вторых, меня аниме не колышет больше, чем фильмы или сериалы. Посмотрел - забыл.
В-третьих, сугубо моё мнение - фанатизм никогда до добра не доводил.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как просочилась информация о просмотре гей-аниме? Дело-то личное, деликатное:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для неё это, видимо, не очень личное. К тому же она вывешивает постеры на стене и неоднократно упрашивала поехать с ней на какие-то фестивали, т.к. ей одной не хочется
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже удивила фраза. Вроде безобидная "а жизненные интересы к аниме в общем", но в таком контексте прям и читается "итавсеиззавашегоониме".


"Миня аш трисёт"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как ещё назвать увлечение, вытекающее в косплеи, какие-то сценки на фестивалях в других городах, переводы аниме в один свой голос (а потом сопли, что их не смотрят в её переводе), ор песен на улице и соскребание денег по знакомым на парики и грим?
Я тоже смотрела аниме лет в 17-19, как и многие наши общие друзья, но мало у кого это стало "увлечением жизни".
показать ответы