Делать добро, не всегда просто..

Увидел я на просторах интернета, иформацию о том, что для Дома Ветеранов в г.Новосибирске собирают подарки (кружки, носки, конфеты и т.д.) и очень захотел поучавствовать и увезти пару подарочков. Предложил своим коллегам на работе поучавствовать в этом, вдруг кого бы это заинтересовало, и когда я пришел на следующий день, меня ждало вот это

Делать добро, не всегда просто.. Доброта, Подарки, Гордостьзалюдей

Мне так приятно стало, что в мире еще ценят доброту, и желание помочь!Каждый сотрудник, принес по волшебному пакету (около 70 штук)

И собирался я уже увезти это счастье дедушками и бабушкам, но не тут то было.

Далее разговор с работником дома ветеранов по телефону:

Я. Здравствуйте, меня зовут...Подскажите пожалуйста, когда вам можно будет привезти подарки которые я вместе с коллегами подготовил для вас.

Р. Какие подарки?Что там внутри?Сколько их?

Я. Там всего по маленьку, носки , конфеты, все упаковано красиво, и подписано для кого это, для дедушки или бабушки.70 штук подарков.

Р. А вы в курсе что у нас 500 человек

Я. В курсе, просто мы сколько смогли собрали, а там уже ваши соц работники сами решат, кому это все подарить, распределят вместе с остальными подарками (просто я в курсе что пара моих знакомых тоже насобирали в своих о7пнизациях неравнодушных людей)

Р. Не, так не пойдет.Вот когда насобираете денег на 500 подарков, вот тогда и звоните! Далее телефонные гудки...


Но история закончилась хорошо, я нашел контакты ответственных людей, они извинились и пригласили вручить подарки, лично в руки бабушкам и дедушкам.

Как выяснилось, делать добро не сильно просто, но необходимо для каждого из нас, ведь небольшое усилие, может подарить улыбки многим людям.

С Наступающим, уважаемые пикабушники!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
327
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы ещё быть уверенным, что первый сотрудник с которым вы общались, получил хотя бы устный выговор от начальства. А в целом очень позитивная история, что не может не радовать под НГ.
раскрыть ветку (43)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Это вряд ли, увы. Еще во время универа хотели мы как-то собрать такие подарки к Новому году нашему дому престарлых, приехали туда, встретиться с директором или кем-нибудь, чтобы у знать, что лучше собрать, в каких количествах, кому потом передать и тд. Так вот директор этот или его зам или кто там сидит в большом кабинете с секретарем, начал нас с другом расспрашивать - от какой вы конторы, кто платит, когда мы сказали, что студенты - сначала чуть не заржал, а потом решил, что мы все врем, "говорте от кого пришли?" Пока мы ему пытались объяснить, что мы не сми, не подставные лица, а просто хотим помочь, он не очень вежливо нас отшивал, сказал, что у них и так все есть, нечего тут со своими дурацкими идеями его от работы отвлекать. Вот будут деньги и спонсорская помощь - приходите и выставил нас за дверь.
раскрыть ветку (17)
199
Автор поста оценил этот комментарий
А что ему потом с подаренными носками да шарфами делать? На рынке продавать? Так на новую машину быстро не заработаешь.
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Всем бы таким "бизнесменам" прилетела бы в жизни ответочка - на рынке носки продавать, вот тогда бы про карму и вспомнили.

Вообще благотворительность штука такая, с большими нюансами, я вырос и стал относится осмотрительней к своим "дурацким идеям", но так меня тогда задело его отношение и выпинывание нас, что опять обида *баная накатила, пока писал)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли такие типы в момент, когда окажутся на рынке с носками, вспомнят о карме и вообще сумеют сопоставить результаты своего скотского поведения с плодами.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А думаете автор не лицемерит?)


Вот согласен с автором комментария #comment_78294448 слишком уж все принесенные "от разных людей" пакетики и упаковки однотипные. Автор же утверждает, что пакет принес каждый из сотрудников, а не все вместе.


Не знаю, что там правда, что нет, возможно фото сделала секретарша которой поручили сотрудникам подарки сделать. А она придумала красивую историю. Это не важно, но суть остается - есть подозрение в пиздеже.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Oднотипные пакеты могут быть из магазина рядом с работой,у нас так весь институт с одинаковыми зажигалками Магнолии ходит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и абсолютно случайно одинаково закрученные сверточки с одинаковой упаковкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вариант, что один человек подготовил несколько подарков сразу, в голову не приходил?
44
Автор поста оценил этот комментарий

пидорас ебанный

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

@moclerator, тут оскорбление пидораса ебанного

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно) а так будет оскорбление?


@pidoras ебаный

ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто денег хотел. подарки - штука вещественная, её придётся старикам отдавать. а деньги можно и прикарманить......

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, во всех таких организациях всякие "подарки" и "помощь" идут от разных контор взамен на голоса, опросы, рекламу в СМИ и прочие откаты.

А тут вы, честные люди, решили ошарашить бизнесмена, благотворительностью.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно какой нибудь формалист сухарь, благое дело испоганит. Надеюсь выговор ему влепят и хотелось бы не устный, а в виде премии только с минусом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
интересно как они эту премию "выдадут"
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, так начальство так же пиздит как и он, нахуй им эти подарки особо не всрались, лучше деньгами им... это же и так понятно, да и большинство фондов по такой же схеме работают, единицы ведут прозрачную деятельность и реально помогают

28
Автор поста оценил этот комментарий

А я на стороне сотрудника. Представьте, собрались 500 дедушек и бабушке, приехали такие неравнодушные и вручают семидесяти из пятисот подарки и уезжают. Что должны чувствовать остальные 430?

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь, что подарками спонсируют не только коллеги автора? Их там намного больше семидесяти.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

они между собой не договорились и в итоге кому-то кружку, а кому-то что-то полезное... Вы бабок не знаете что ли? Они ж найдут чем быть недовольными, а так им еще и повод дается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если повода не дать, то они всё равно его найдут. Только станут более придирчивыми.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разочарование, обиду и злость?..

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А так же ненависть!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕНАВИСТЬ!!!1111

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если подарки раздаются методом жеребьевки, то я за. Каждому седьмому подарок, вполне себе хорошая лотерея=)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цена за билет от 3000р?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без регистрации и СМС
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, давайте тогда вообще никому ничего не подарим! Шикарная логика
Автор поста оценил этот комментарий
Дарить только кратное пятистам? А если всего 1400 подарков на собиралось то не поделить никак?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут проблема больше в другом. Вот подарили китайские носки, которые вызвали аллергию или ожог или подаренная конфета привела к летальному исходу. Кто будет нести ответственность? Руководитель дома престарелых. Так что в идеальных условиях конечно же помощь должна оказывать деньгами , а на них уже покупается точно проверенная продукция с известными ответственными. Но, т.к. у нас деньги просто пиздятся, то их и спонсировать из народу никто не хочет, а желает привезти никому кроме старых пенсионеров не нужные подарки и вручить чуть ли не лично в руки (вряд ли сытого и богатого руководителя заинтересуют эти копеечные вещи).
1
Автор поста оценил этот комментарий

На подобные должности должны подбирать людей более ответственно... Жаль, что в большинстве случаев это не так. Чей-то сын, внук, брат подруги, сестра маминого племянника и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Respect Вам, ребята!
Автор поста оценил этот комментарий
А где мой подарок ?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не думали, что тот сотрудник не хотел, чтобы кого-то обделили? 70 человек получат подарки, а остальные нет. Я думаю им будет не очень приятно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что теперь делать? Совсем никому не помогать? Другим же обидно будет... Если так каждый подумает, то тогда ни один пенсионер подарка не получит.

Кстати, ТС писал, что его друзья тоже какие-то подарки подготовили

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, судя по разговору, этот сотрудник хотел денег на 500 подарков. Хотя бы по 1000 на брата.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно тех людей, кто в первый раз отвечал по телефону, уволить?

Я думаю, с этим многие согласятся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку