Делаем моноблок 2

Делаем моноблок 2 Моноблок, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Прошло полгода, пришла идея переделать моноблок в более компактный вид и встроить в корпус монитора. Долго прикидывал как склеить корпус, пластик закончился, были только обрезки. Все решилось легко и просто: снял заднюю крышку монитора и к лицевой части приклеил полоски с пластика (на фото белые), таким образом получился заводской вид и небольшая толщина.

Делаем моноблок 2 Моноблок, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Делаем моноблок 2 Моноблок, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Глядя на эти фото Вы скажете-это же пиз..ец товарищи.)) Непонятно что и куда... Друган не верил что туда вошел блок питания на 400 Вт, но если без корпуса и вентиляторов то схема блока вполне компактная, на фото справа видно. Кулер установлен на корпусе моноблока сзади.

Делаем моноблок 2 Моноблок, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Делаем моноблок 2 Моноблок, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Делаем моноблок 2 Моноблок, Ремонт компьютеров, Длиннопост

В игры не играю, поэтому видеокарта встроенная, мне хватает. Процессор i5, оперативки 8 Гб.

Делаем моноблок 2 Моноблок, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Вид сзади. Нижняя часть монитора была удалена, вместо нее вклеил пластик, к нему прикрепил выход сетевой карты, sata разъемы, разъем питания (подключать жесткий диск, например для диагностики, по роду своей работы), и регулятор скорости вентиляторов. Получилось достаточно компактно... На этом моноблоке я сейчас работаю, пишу этот пост.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Компоновка практически IMac. Молодец!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
кое как встроил все))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь на большой монитор бы сделать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
были мысли, если бы позволяли возможности, купить ТВ на 32 дюйма и комплектующие для компа, встроить все в ТВ сзади-там места более чем достаточно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно без видео карты это просто тетрис, по нынешним временам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня комп для интернета и пишу музыку на нем, вполне хватает.
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольная у тебя песня про этот моноблок)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Стихи друган придумал, музыку я)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был вопрос о температуре, но смотрю, все более чем замечательно.

Вы молодец, получилось очень аккуратно и красиво. Его даже на продажу можно выставлять. Как выразился мой друг (впервые вижу, чтобы так аккуратно колхозили).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я только сейчас вспомнил что дополнительный вентилятор поставил сзади, фото старые, спустя неделю вентилятор поставил а фотографировать не стал.))) Спасибо за коммент!

Автор поста оценил этот комментарий
Круто, спасибо, гляну. А ты сам музыку пишешь, и если да, то в каком стиле, или делаешь аранжировки и т.п.? Прошу прощения за повышенный интерес, просто нечасто встречаю людей, занимающихся подобной деятельностью, вот и интересно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) вот ссылка на ютуб канал мой: https://www.youtube.com/channel/UCGzXStcdDaSO02NfGL7Xp0w/vid..., и на страничку в реалмюзик, пиши если интересно. https://www.realmusic.ru/igorepifancev/stat/, https://www.realmusic.ru/ws_music/
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел спросить, музыку пишешь или нет, увидев мониторы студийные))) Как тебе конкретно эта модель? Все подумываю прикупить, но пока средств выделить не могу никак. Пишу для удовольствия иногда, раньше тоже в FL, сейчас пересел на Ableton Live.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
привет) мониторы вот эти https://pop-music.ru/catalog.php?id=3807012031. Я успел купить до повышения цен, за 22 тыс
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

загрузи проц и видюху, пусть прогреют корпус, потом посмотри температуру винта.
Кстати а в комнате  какая температура? интересно что будет летом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
год работает, нормально все. летом кстати холоднее дома чем зимой, т.к. отопление отключенно. Там три вентилятора стоит, так что все ок.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как так аккуратно из пластика полоски сделали? 


Думаю с Вашим умением пользоваться пластиком и для внешней видеокарты "как заводскую" коробочку сделать. http://ru.aliexpress.com/item/With-Power-supply-PCI-Express-... - или эта штука не позволит нормально поиграть? даже не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не видел ни разу такие переходники) Полоски нарезать легко-ложишь пластик на двп например, чтоб не прорезать стол, и по металлической линейке режешь канцелярским резаком (большим, есть маленькие). Пластик режется лекго. проводишь по нему резаком несильно 3-4 раза, срез будет ровный.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а монитор сенсорный???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, простой LG

10
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец.
Но есть три вопроса:
1. Зачем i5, если Вы не играете? i3 для офисных задач и мат. софта было бы "за глаза".
2. Проблема вентиляции вообще не решена. Штатные вент. отверстия монитора вряд ли сильно решают проблему обдува. Сделали бы напротив вентиляторов отверстия.
3. Где защита от пыли? Суть моноблока в том числе в отсутствии необходимости его обслуживать, так что закройте все отверстия, как новые так и штатные, воздушными фильтрами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам компьютерщик, запылится в любом случае. Обдув нормальный, температура жестких дисков например 38 гр. Пишу музыку на компе, в FL Studio, по этому мощность нужна, да и раньше же это был просто системник, просто переделал его.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или блок питания без охлаждения это не совсем безопасно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вентилятор на задней стенке прикреплен, на фото видно)
Автор поста оценил этот комментарий

Только первые пару недель-месяц бэкапы делай. Серьезно, если не помрёт в этот срок или от кривой перепрошивки - задолбаешься убивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сохранять просто на простом диске все, чтоб не потерять инфу, но по наблюдениям они горят в момент включения.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда они только пошли дайбоже лет 5 прошло уже а то и больше, даже китайские ноунеймы порой работают годно. Флешка же обычная. Главное не брать супермега"геймерские")ну и питание нормальное а не какой нить из корпуса хлам.

В общем для фруктов крайне рекомедую, ибо если с сэмплами работать и держать их в памяти быстро забивается нахрен, а с ссд без затупов работает, да и плагины прогружаются быстрей. Небо и земля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну прям навел на мысль купить)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Прям чаще ссдшки несут чем обычные харды?)))
Ocz какие нить несут поди?)))Те что пиццот туда пиццот сюда да за три рубля?))А статистика то есть какая нить?))
Мне вот ни один в руки не попался ссд, мертвый. Если в первые пару недель не сдох - будет работать вечно. А вот обычные харды то бошки дохлые то кз то служебка посыпалась ибо на тех же блинах и там уже хрен че сделаешь.
Если брать нормальные интелы, плексторы - все будет как надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда они только пошли, я всем менял, рекомендовал и тд. Потом одно время как все давай звонить что не работает диск, по гарантии сдавали. Сейчас не рекламирую ссд диски, поэтому не знаю что и как. А простые винчестеры как горели так и горят, самая наверно ломаемая деталь. То бэды, то от перегрева сгорают (в буках)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как это горят? У меня один из первых до сих пор работает, тьфу тьфу тфьу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда они только пошли, я всем менял, рекомендовал и тд. Потом одно время как все давай звонить что неработает диск, по гарантии сдавали. Сейчас не рекламирую ссд диски, поэтому не знаю что и как.

Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит красиво, автор молодец, но это совершенно не похоже на брендовые моноблоки, особенно от яблочной корпорации, также следует отметить что в таком ограниченном пространстве сильно снижается тепловой пакет, и дектопные камни не рекомендуется пихать в моноблоки. Также следует отметить что вентилятор в БП он не просто так был... посему настоятельно рекомендую изготовить пластиковые перегородки которые будут гнать воздух поступающий на радиатор ЦП через радиаторы БП, и небольшую завитушку на диск, который кстати очень зря рядом с БП лежит =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.)Но сзади стоит как раз вентилятор от проца АМД и он охлаждает блок питания. а снизу стоит небольшой вентилятор от видеокарты-дует на схему самого монитора)

Автор поста оценил этот комментарий

3 года полёт нормальный. Бери плекстор.
Тоже фрукты и все такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимаюсь ремонтом компов, несут всех фирм. Неугадаешь какой проработает долго...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный жесткий диск, ту да бы ССД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они горят часто, только по этому не ставлю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже настоящий моноблок, в отличие от прошлого. Качественно сделано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

а почему жесткий 3.5? можно было 2.5, а ещё лучше ssd

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на момент сборки был только такой. ССД боюсь ставить, они горят часто.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, сам делал подобное.

Когда у местного провайдера работал, в два стоечных свича 3-com собирал два сервера на 478 сокетах, один работал файлообменником и торрентокачалкой, на втором крутились сервера кс, линейки, майна. Крутилось все на Ubuntu 8.10, потом на 9.10. Попробую найти фото

Что касаемо моноблока, лучше видеокарту все таки поставить, удобнее и производительнее в разы, поможет в размещении сей девайс:
http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-PCI-Express-PCI-E-16X-Ris...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз... От жестяка теплу вообще некуда выходить.

Короч НЕ ВЕРЮ! )

Возможно у тебя бубен сзади примотан ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жесткий один стои посередине наверху, над ним решетка с отверстиями, в самом низу справа стоит небольшой вентилятор, он дует на плату монитора и далее -на жесткий диск. Второй жесткий стоит внизу слева) Не верь. Мне смысл врать?

Автор поста оценил этот комментарий

загрузи проц и видюху, пусть прогреют корпус, потом посмотри температуру винта.
Кстати а в комнате  какая температура? интересно что будет летом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на колонки позади внимание больше обратил))

А моноблок... Не понимаю я смысла сего шаманства. Все еще довольно громоздкий, да и не особо тихий с таким кулером на камушке. Скомпоновано для десктопного железа конечно неплохо, за это плюс. Но меня, как человека придирчивого, такой результат не устроил бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
был у меня обычный системник. Плюс другая аппаратура и тп. Вот и пришла идея встроить все в один корпус. Он кстати не шумный, еле слышно как вентиляторы шумят. Есть вторая статья у меня-там я его переделал по другому уже. Вот ссылка: http://pikabu.ru/story/delaem_monoblok_2_4018114
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вентиляция же никакая.

Покажи  вот такую картинку )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вы все прицепились к вентиляции))) я как его собрал-неделю тестировал прежде чем пользоваться. Картинка ниже. В холодильник его не ставил, форточку не открывал, льдом не обкладывал.))) Кстати все вентиляторы работают на минимуме-стоит регулятор оборотов. выкручен на минимум. Можно добавить оборотов, но тогда шум от них.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я подумал что ты хорошо ознакомлен в сборке и новых комплектациях. 
Просто учитывая такие моменты как то что самые новые дорогие видеокарты не всегда оправданы в цене. 
Хотел уточнить именно хорошие дешёвые комплектации, что бы вручную всё собрать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну незнаю..надо искать наверно характеристики в нете и сравнивать
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда хорошо. 
Выглядит кстати круто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Читал про них сравнительные обзоры, вроде неплохие должны быть... А что ты скажешь, пользуясь ими, хороши? Где можно услышать твое творчество?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мониторам примерно года 3, все звучит, все устраивает вполне для дома. ссылки в реалмюзик и ютубе-https://www.realmusic.ru/igorepifancev/stat/, https://www.youtube.com/channel/UCGzXStcdDaSO02NfGL7Xp0w/vid..., https://www.realmusic.ru/ws_music/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тоже заинтересовали )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2031А
Автор поста оценил этот комментарий
О Бехры, @lemontvv а какая модель на 2030 случаем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2031А
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сгорит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
привет, год пока отработал без проблем. Я сам занимаюсь ремонтом компов, так что наоборот у меня все начинает работать в руках.;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько сейчас стоит собрать компьютер для максимальных настроек Ведьмака третьего? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

привет, в игры не играю... посмотри на сайте программы минимальные требования к игре.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ВГА через обычный плоский шлейф? это же одна из разновидностей ЛВДС, а значит, ВГА требует витую пару на противофазных линиях - иначе помехи. могу поспорить, изображение на мониторе немного "плывёт".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вга -использовал родной шнур от монитора, просто обрезал и убрал пласстмассу на гнездах, сначала рябил и тп, потом почитал что должно быть запаяно с "одной точкой, то ли как-не помню. В итоге в общем все ОК.)

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, чувак, ты случайно не можешь посоветовать какие-нибудь хорошие уроки по fl? А то большинство - "пишем простой клубняк", а мне, как профессиональному музыканту, это, как понимаешь, не упёрлось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
привет, я лет 10-12 пишу в ФЛ, много перелистал-пересмотрел роликов, конкретно не подскажу, но вот последний раз смотрел уроки этого чувачка-https://www.youtube.com/channel/UC4s8ekruno7WBeGjD_VvS5Q, мне понравилось.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь на большой монитор бы сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как такой пластик найти/формы вылить/спроектировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пластик фирмы "Коматех" по моему так.. 3 мм толщиной. Он режется канцелярским резаком, прекрасно клеится суперклеем, просто намертво. МИз него можно что угодно склеить, вырезать. Я брал обрезки с рекламном агенстве, где делают вывески, купил у них кусок.