Делаем моноблок 2

Делаем моноблок 2 Моноблок, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Прошло полгода, пришла идея переделать моноблок в более компактный вид и встроить в корпус монитора. Долго прикидывал как склеить корпус, пластик закончился, были только обрезки. Все решилось легко и просто: снял заднюю крышку монитора и к лицевой части приклеил полоски с пластика (на фото белые), таким образом получился заводской вид и небольшая толщина.

Делаем моноблок 2 Моноблок, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Делаем моноблок 2 Моноблок, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Глядя на эти фото Вы скажете-это же пиз..ец товарищи.)) Непонятно что и куда... Друган не верил что туда вошел блок питания на 400 Вт, но если без корпуса и вентиляторов то схема блока вполне компактная, на фото справа видно. Кулер установлен на корпусе моноблока сзади.

Делаем моноблок 2 Моноблок, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Делаем моноблок 2 Моноблок, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Делаем моноблок 2 Моноблок, Ремонт компьютеров, Длиннопост

В игры не играю, поэтому видеокарта встроенная, мне хватает. Процессор i5, оперативки 8 Гб.

Делаем моноблок 2 Моноблок, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Вид сзади. Нижняя часть монитора была удалена, вместо нее вклеил пластик, к нему прикрепил выход сетевой карты, sata разъемы, разъем питания (подключать жесткий диск, например для диагностики, по роду своей работы), и регулятор скорости вентиляторов. Получилось достаточно компактно... На этом моноблоке я сейчас работаю, пишу этот пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на колонки позади внимание больше обратил))

А моноблок... Не понимаю я смысла сего шаманства. Все еще довольно громоздкий, да и не особо тихий с таким кулером на камушке. Скомпоновано для десктопного железа конечно неплохо, за это плюс. Но меня, как человека придирчивого, такой результат не устроил бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
был у меня обычный системник. Плюс другая аппаратура и тп. Вот и пришла идея встроить все в один корпус. Он кстати не шумный, еле слышно как вентиляторы шумят. Есть вторая статья у меня-там я его переделал по другому уже. Вот ссылка: http://pikabu.ru/story/delaem_monoblok_2_4018114
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
был у меня обычный системник. Плюс другая аппаратура и тп. Вот и пришла идея встроить все в один корпус.

я и не спорю.

Он кстати не шумный, еле слышно как вентиляторы шумят

Серьезно? У тебя дешманский кулер стоит, который в нагрузке сразу на максимум выйдет, а это 3000 об/мин, с 95мм вертушкой. У меня во втором компе стоит боксовик от амд, который мне отдали за 150р в магазине, просто дешевле не было ничего. Так он в нагрузке потише будет. Матери пофиг, а я бы такое УГ себе никогда в комп не поставил бы.



И да, ты мне на этот же пост ссылку даешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку