Дела житейские #92:

Прочитала комментарии ко вчерашнему моему посту (многие из них совершенно справедливы) и вспомнила, как моя свекровь (теперь уже бывшая) с острым панкреатитом в больницу попала.


Случилось это в самом начале нулевых годов. Я тогда стремилась поделиться своими знаниями со всеми. Потом это прошло. До меня допёрло, что большинству людей знания, касающиеся здоровья, на фиг не нужны. Но это сейчас, а тогда....


Я вернулась после смены и узнала от мужа, что его маму Скорая увезла в больницу с панкреатитом. Когда она выписалась и вернулась домой, я попыталась затеять разговор о диете при панкреатите:

- Галина Борисовна. Вы же знаете, что у Вас хронический панкреатит. И нарушение диеты может привести к его обострению. Вот перед больницей что такого Вы поели, что поджелудочная железа взбунтовалась?

- А ничего такого не ела. Всё как врач говорила всегда ем. Так чуть-чуть согрешила. Так врач сказала, что если немного то можно.

- Немного чего съели?

- Так картошечку жареную с грибами поела. Но я всего половину тарелки положила. Ну ещё салат с помидорами был. Но ты не думай, я майонез не использовала. Со сметанкой салатик был. Ещё запила молоком. Так оно не жирное вовсе было. А! Поняла! Это всё горох.

- Какой ещё горох?

- Соседка с огорода молочный горошек принесла. Это наверное с него панкреатит приключился. Я его потом поела и живот как заботит! Это всё он виноват.


Я попыталась объяснить, что горошек скорее всего, стал последний каплей. Но, по-моему, Галина Борисовна не поверила мне.


Вспомнился мне тогда анекдот, про то, как пили водку, запивали коньяком с шампанским, и закусывали печеньем. Потом всем так плохо было! По-любому печеньками отравились :)))


Всем доброго вторника.

Всего вам теплого и вкусного, но без фанатизма, пожалуйста.

Ваша @MamaLada.



Предыдущая житейская история здесь.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.