Декретные

Случилась у меня беременность, в этот момент как раз меняла место работы. Думаю, не стоит объяснять, что мадам в положении брать никто не хочет, а будущих работодателей обманывать считаю плохим делом. Созвонившись с давним знакомым у которого своя фирма, выяснилось что ему как раз нужен офис-менеджер и готов взять меня, даже с стремительно растущим пузом и перспективой ухода в декрет. 19 апреля написала заявление на декрет, директор сказал, что денег нет пока, отдаст позже. После написания заявления проработала еще 2 недели и стало тяжело ходить на работу. Начальник предложил мне подождать выплат с ФСС, попросил войти в его положение- денег нет в фирме. Дал мне бумагу, в которой попросил расписаться, в ней была указана сумма выплаты, он объяснил что без нее не может подать документы на возмещение. В начале лета документы отправил в страховую. ФСС рассматривает 3 месяца+ 10дней на перевод денег. С начала сентября, каждый день я слышала "вот,вот должны поступить, ждем". Несколько дней назад я решила сама позвонить в страховую и узнать дату выплаты..и узнала, что выплата была отправлена 13 сентября...сегодня у нас 30 сентября, а я все ту же песнь слышу.. на мой вопрос, зачем так нагло мне уйх в уши вкручивать, что я узнала когда была выплата, сумму выплаты и номер платёжки...короче не признается зараза. Знаю, могу пойти в суд, в прокуратуру и т.д.. только вот в чем загвоздка, смысла в этом нет, ибо у него оказывается огромное количество арестов и обязательств перед судами. А значит и свои деньги даже по решению суда я не увижу, или увижу по 100р в месяц. Это я собсна к чему, не понимаю, нахера брать беременную бабу на работу, ездить ей по ушам, оставить без денег и жить при этом похоже вполне себе неплохо..такая вот история, как один "мужчина" смог получить декретные.

Зачем пишу? Да х.з если честно, гуляю с ребенком, думаю как долги платить и удивляюсь, как можно без зазрения совести так кидать тех, кто сильно нуждается в деньгах. Уважаемые директора, управляющие и все у кого есть свой бизнес, не будьте пидо..сами, хотябы по жизни, если по ориентации не получается. Огромный привет тебе, Директор если ты читаешь и узнал себя. Хоть трудовую отдай, она мне дорога. И куй с тобой, не хочу связываться. Я выкарабкаюсь из долгов, а ты с таким ведением бизнеса скоро и в ларьке 2 рубля занять не сможешь. У меня все. Минус те на здоровье

Народный контроль

1.3K пост6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.